Регистрация: 21.09.13
Читательский охват: 1955

сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13

Отдыхали в этом отеле в середине сентября 2013 года...

Отдыхали в этом отеле в середине сентября 2013 года. Принимающей стороной был туроператор "Библио глобус" (Beleon Tours). Разместили в отеле быстро. Номер был с видом на море. Номер довольно большой, современная мебель, просторный балкон, ремонт в ванной комнате не совсем свежий,и плохо работала вентиляция. Убирали каждый день, меняли постельное бельё и полотенца. Мы всегда оставляли 2 евро. Насекомых в номере никаких не было, только вечером на балконе кусали комары. Если хотите спать с открытым балконом, лучше запастись фумигатором. Установка температуры в кондиционере не менялась, регулировалась только мощность, поэтому ночью было весьма прохладно и приходилось накрываться одеялом. Сейфа в номере нет (Сейф есть в сьютах и бунгало). Пользовались сейфом на ресепшене(точнее в багажной комнате - 15 евро за неделю). В номере также был холодильник и плоский ТВ с русскими каналами.В целом, впечатление о номере хорошее. Интернет в отеле платный (есть wi-fi и обычные стационарные компьютеры, wi-fi доступен только в области ресепшена).

Анимация хорошая, в также есть русскоговорящие аниматоры. Анимация включала в себя развлечения для детей, живую музыку, различные конкурсы и греческий вечер.

Питание в отеле неплохое, вполне разнообразное. Довольно часто не хватало тарелок под суп и десертных ложек. И через раз приходилось стоять у входа в ресторан, в ожидании свободного столика. Как-то у них не проработан этот момент. Официанты вежливые, доброжелательные и расторопные. Пакет питания "все включено" предоставляет вам возможность пообедать и поужинать один раз в таверне на берегу моря.

Территория отеля довольно большая. Много зелени, красивых и ароматных цветов. Растут лаймовые и апельсиновые деревья, виноград. Есть 4 бассейна:2 взрослых(один из них относится к сьютам (собственный выход из номера в бассейн) и 2 детских. Шезлонги и зонтики у бассейна и на пляже бесплатные. Бассейн чистили каждое утро. Пляж-крупный песок и галька, вход в воду-галечный и довольно быстро становится глубоко. Вода чистейшая, прозрачная, видно дно и рыбок.

В целом, впечатление о поездке осталось положительное. Единственное, что расстроило в последний день прибывания в этом отеле это то, что выселение в 12 часов дня ( впрочем, как везде), а выезд у нас был в 9 вечера. Мы хотели продлить номер заранее(стоит 55 евро) и спрашивали на ресепшене об этом с первого дня прибывания. Но нам сказали, что надо подойти в день отъезда утром и продлить. В итоге, когда мы обратились с этой просьбой в день выезда, нам отказали. При этом, в наш номер так никого и не заселили ( мы это проверили). Почему к нам так отнеслись-не понятно...Уверена, если бы с такой просьбой обратились, к примеру, немцы, номер непременно нашёлся! Может, и правда, не было свободных номеров, но ведь можно было сказать об этом заранее, что бы люди могли подобрать себе номер в другом соседнем отеле. А получилось, что последний день отпуска пропал. Этот момент очень подпортил впечатление об отеле. Поэтому, в следующий раз я бы здесь не остановилась.

Также хочу добавить про аренду автомобилей. Брали в аренду Nissan Micra, автомат, расход топлива маленький(1/2 бака хватило на три дня для того, чтобы объехать весь остров, съездить в Линдос и г. Родос, съездить на пляж Тцамбика. Аренда авто на 3 дня обошлась нам в 110 евро(с полной страховкой)+бензин 56 евро (1л=1.7 евро) Лучше иметь при себе водительское удостоверение международного образца (т.к. при страховом случае, не имея МВУ, придется заплатить крупный штраф и возместить ущерб потерпевшей стороне, т.е. страховка не действует) Правила там практически не соблюдают. И скоростной режим не соблюдают, и через двойную сплошную, и на красный сигнал светофора несутся. Парковаться можно вдоль голубой линии, вдоль белой и жёлтой-нельзя. В некоторых местах стоит знак платной парковки и парковочный автомат (например, в Линдосе, бухта Св. Павла парковка обошлась нам в 3 евро на весь день, до 21.00 ). У отеля парковка бесплатная. Рекомендую брать машину на прокат, чтобы объехать весь остров ( 220 км по береговой линии) и насладиться красотами 2-х морей- Средиземного и Эгейского, также посмотреть на "поцелуй двух морей". Посетите Линдос, бухту Св. Павла, которая сверху выглядит в виде сердечка . Там , кстати, отличный песчаный пляж и несколько кафешек на побережье. Но больше всего мне понравился пляж Тцамбика. Пляж огромный, бархатный песочек, водичка чистая, плавный спуск в воду, людей не много. На пляже есть туалеты и раздевалки. Лежаки и шезлонги за доп. плату.

Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 20.09.13 23:59 (4 563 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)