Регистрация: 16.07.12
августе 2013
28.08.13 - 05.09.13

Достойный отель

Посещали отель в августе-сентябре 2013 в рамках рекламного тура, организованного VisitFinland.com, VisitLakeLand.fi и муниципалитетом г.Куопио. Кстати, на указанных сайтах, Вы найдете подробную информацию об отдыхе в Финляндии в любое время года. Хочу выразить организаторам тура искреннее признание за чудесный отдых в Озерном крае Финляндии.

Итак, по порядку:

- Из Москвы ехали на поезде "Лев Толстой" до г. Коувола (очень комфортабельно, минусов нет), далее на автобусе до Куопио.

- У нас были апартаменты (30 кв.м.) в отдельных от главного корпуса коттеджах, в номерах есть все, что нужно: четыре кровати, диван, мини-кухня, кофеварка, утюг, СВЧ, холодильник, телевизор, веранда, сауна, сушильный шкаф. Не было только почему-то чайника и гладильной доски. Рекомендую эти апартаменты для семейного отдыха, 4 человек легко разместятся.

- у нас были только завтраки. Для отеля этой категории неплохо, но могло бы быть и получше. Несколько раз брали ужин в отеле - 15-20 евро на человека (шведский стол). Ужины намного лучше, есть что выбрать, и все очень вкусно. Особенно хороша рыба, в любом виде.

- в отеле можно взять напрокат велосипеды, поиграть в бадминтон, дартс, настольный теннис, посетить тренажерный зал. Есть свой русский парикмахер - Елена Борисова, она не только может делать стрижки, но и многое рассказать о Куопио, т.к. живет в Финляндии уже давно. Советую сходить к ней в первый день и узнать, что нужно посетить в Куопио и окрестностях.

- СПА-центр неплохой. Есть бассейны с различной температурой воды, гидромассаж, водяная горка, бассейн на открытом воздухе, сауна и турецкая баня. Еще есть кафе для любителей гамбургеров.

- Зона отеля и кемпинга большая, кругом леса, можно ходить там целыми днями. Развлечений там тоже много: можно арендовать лодку или байдарку, спиннинг, поиграть в пейнтбол, заказать круиз по озеру Каллавеси и т.д.

- Стоит посетить "Яткянкямппя", находится в 600 м. от отеле. Там ресторан с хорошей кухней, баня по-черному (рекомендую!), проходят различные тематические мероприятия и шоу лесосплавщиков. Зимой там резиденция Деда Мороза.

- в Куопио стоит побывать на центральном рынке и его окрестностях, посмотреть православную и лютеранскую церкви, музей православной культуры, башню Пуйо и ее окрестности, торговый центр Matkus и IKEA.

- Кроме Куопио в рамках тура были также на курорте Тахко - катались на квадроциклах и стреляли из лука. Зимой там тоже весело - разнообразные катания на снегоходах, лыжах , коньках и т.д. В Леппявирте - катались на лыжах в подземной арене и играли в керлинг. В Варкаусе обязательно посетите Музей механической музыки - очень интересно и необычно.

Если будут вопросы, пишите на почту.

И помните: в Финляндии интересно в любое время года! Еще раз спасибо организаторам, что открыли для меня эту самобытную и прекрасную страну!

Добавлено 21.09.13 17:41 (2 837 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (5)