Регистрация: 22.09.13

Серебряный статус

августе 2013
26.08.13 - 02.09.13

Наше маленькое Греческое приключение!!!!!!!!!!!!! (Родос - мы вернемся с детьми!)

Добрый день! Отдыхали в отеле в августе-сентябре 2013 года с мужем. И В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Впервые очень захотелось написать свой большой отзыв, т.к разнообразие откликов по данному отелю3* на сайте просто поразило, складывается впечатление, что «купили неглядя, приехали разочаровались и отдыха и не получилось» ))))

• Отель в общем и о системе «Всё включено и не очень» - Здесь, пожалуй, стоит ещё раз повториться!! Отель твердые 3* !!!!! Соотношение цена-качество - для тех у кого нет возможности в 5* ))) А по сему будьте готовы, что по приезду вас встретит небольшой очень уютный и аккуратненький такой отельчик, расположенный вдалеке от городской суеты и цивилизации в деревушке Лардос (Море Средиземное). Это примерно в 35-40 км от Аэропорта. Кто-то напишет, что это неудобно… Не думаю, т.к. до красивейшего Линдоса всего 8 км и добраться туда можно самим на городском автобусе (остановка напротив отеля, расписание есть на ресепшн). А также можно взять любой «аппарат» на прокат и доехать до слияния двух морей в Прасониси (карту по острову вы получите у гида). Да и в принципе, не стоит сидеть в отеле и отправиться на какой-нибудь красивый пляж, например пляж Цамбики (примерно 20-25 км от отеля) – это самый прекрасный пляж на острове!!!! А также перебраться на другую сторону острова и искупаться в Эгейском море. По дороге посетив и Семь источников (вход бесплатный), страусиную ферму, винную фабрику и долину бабочек (здесь вход 5 Евро с чел.), а также от берегов Эгейского моря не так далеко расположен Старый город Камирос, место древнейшее и завораживающее! Всё очень просто найти с картой и подсказками вашего гида в отеле.

Сам отель очень ухожен, есть анимация (русско-итальянская), номера небольшие (уборка каждый день), все необходимое в номере есть. Большой нюанс, к которому могут оказаться не готовыми наши соотечественники – это отсутствие пляжных полотенец (полотенца из номера брать на пляж и в бассейн не разрешено). Поэтому, либо берите с собой, если у вас бюджет, или купите там (сто-сть примерно 10-15 Евро). От питания мы были в восторге (местные макароны-полный улет, оливки, фетака, рыба и прочие непонятные штуки), всего не так много, как в том же Египте, но выбор есть и голодным никогда не останетесь. Но!!!!! Система «всё включено» в данном отеле включает в себя алкогольные напитки (без ограничения) только во время обеда и ужина (это пиво, красное и белое вино). Всё остальное за дополнительную плату! Бар соответственно в бассейне – платный, но при этом он же единственный бар, где можно из кулера набрать бесплатно в бутылку воду, сок, газировку. В столовой это сделать вам не разрешат.

• Экскурсии: Мы ездили от «Пегаса» и как и положено всех нас собрали на следующий день на инструктаж. Явка говорят строго обязательна, записали сроки наших виз, рассказали нюансы по острову (кстати, самому безопастному), раздали карты и прайсы на экскурсионные программы (порядок цен каждой экскурсии 50-60 Евро/чел.). Видимо поэтому мы решили всё объездить самостоятельно ))))) На два дня брали в нашем отеле мопедку (27Евро/день, 53 Евро/Два дня, заказ на ресепшн отеля за сутки). И один день брали автомобиль напрокат ездили в центр (здесь не стали рисковать и заказали у нашего гида в отеле, чтобы не было проблем со страховкой). Разброс цен на авто такой: малолитражки в день от 40-60 Евро, чем больше дней берете, тем дешевле, кабриолеты от 110-145Евро (и здесь при заказе у вас снимут копию кредитной карты, как утверждают, на всякий случай). Вод.права соответственно наши пригодны! Поэтому, если планируете поезду – документы с собой берите!

• Язык: В отеле все в основном русско-итальянско-говорящие, наш аниматор Влад, на ресепшн девушки и гид от Пегаса Татьяна (англо-говорящая). Дальше по острову и если куда то едите элементарные знания английского конечно же понадобятся в кафе, ресторане, на улице, в магазинах и экскурсиях. Плюс неплохо знать по гречески «спасибо» - они это любят .

• Ближайшие острова: Самым желаемым по посещению был остров Сими (остров влюбленных), к сожалению, на него можно попасть либо из порта города Родос, доехав туда с самого-самого утра (т.к. паромы на него отходят в 9.00 и 10.00 утра и обратно вечером) или взяв экскурсию недешевую у вашего гида. Мы приехали в Родос поздно и опоздали на паром, зато очень хорошо прогулялись по старому Родосу, замок расположен рядом с портом и посетить его тоже стоит (вход-бесплатный)! И второй остров, о котором вы услышите – это Халки, красивейшая голубая бухта, белый песок, отличный релакс-день, думаю, можно там провести и получить прекрасный загар. А вот на остров Санторини очень далеко и тут вам надо будет перебраться на о. Крит, чтобы уже оттуда на Санторини, далеко и думаю получится недешево. Так что все островные экскурсии стоит планировать заранее и с раннего утра, если планируете самостоятельный выезд. Стоимость парома до острова Сими – 10 Евро.

• Кухня: местная кухня как и в столовой, так и в местных кафе очень вкусная и разнообразная, пробовали Мусаку с друзьями – оригинально, макароны различной готовки, греческий салат – вот ЭТО греческий салат!) вкусная рыба, что-то типо пиццы но маленьких размеров, овощные супы, вкусный (!!!) кофе, выпечка, фрукты: арбузы и дыни давали в столовой – очень сладкие. Брали на какой то экскурсии мороженое – 2,5 Евро – не пожалела – дорого, но очень вкусно )))) Единственное что для меня любителя кофе, показалось, странным, что кофе и чай можно на завтрак ))))) в остальное время аппараты накрыты и видимо в баре за доп.плату. И ещё – супы подавались не на обед как принято в принципе везде, а на ужин ))))

• Спорт: на территории отеля аниматоры предложат сыграть в воллейбол, водное поло, сделать с утра гимнастику, водную гимнастику, поиграть в дартс, поставят музычку в баре у бассейна, анимация минимальная, но всё равно прикольная.

В общем, остров красив, но его надо увидеть! Выйти из отеля и вперед! Подняться на гору Фелиримос и встретить красивейший закат. Увидеть с высот всю красоту и прочее прочее. Изучите! Подготовьтесь! Карту в руки и вперед!) А отель, что отель ))))))))) Это по сути переночевать и помыться! ) Забыла написать: пляжи местные все и у отеля его нет, поэтому вы выходите из отеля и до него совсем близко, пляж – галечный, есть шезлонги (платные, к вам подойдет сам дядя, 3-5 евро в день), душевые, раздевалки и платные развлечения от парашютов до скутеров, плюшек и прочего ))) На территории рядом с пляжем есть магазин, там очень неплохой выбор от продуктов до сувениров – загляните. И также рядом с пляжем есть ещё один небольшой отельчик, обратите внимание, там рядом с ресепшн тоже сидит дядя – у него тоже прокат: авто, велосипеды, мопеды. Смотрите, выбирайте! Отдыхайте! Всем отличнейшего отдыха!!!!!

P.S. Друзья взяли отель 5 * и отдыхали на острове с 1 сентября, при заселении меняли два раза не совсем удачный и чистый номер. А сам отель расположен в центре всех развлечений и рядом с аэропортом (кому удобно) – самолеты летают достаточно часто, мы к ним приезжали в отель, и прям «над твоей головой». Так что обязательно читайте куда летите, чтобы не разочароваться в Вашем долгожданном отпуске!!!!!

Магазин на пляже - хороший)

Пляж Цамбики

местный магазин на пляже очень даже ничего)

о. СИМИ - стоит увидеть!!!!!!!!!!!!!!!

Местный автобус до Линдоса, Родоса

Пляж Цамбики

Номера там в основном такие)))))))))))

Пляжных полотенцов мы с собой не брали кто на чем короче)))

Добавлено 22.09.13 17:11 (7 124 символов в тексте)