АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1197
Фото: 9
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
04.08.13 - 11.09.13
- Воздержался

3.3

5- размещение

5- сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Апарты, безусловно, хороши. Таких номеров в отелях...

Апарты, безусловно, хороши. Таких номеров в отелях не сыскать (во всяком случае, за аналогичные деньги). Просторные, добротные, все очень функционально, удобно и даже красиво – живешь как в своей квартире на море, если вы ищете это ощущение (я его искала!). Но есть и нюансы, как во всем. Постараюсь описать те, что отметила я, чтобы вы были готовы и делали выбор с учетом таковых.

1) Слышимость. Хотя вилла каменная, я не знаю, каковы перекрытия, а может дело вообще не в них, а в отделке (двери на балконы легкие, не герметичные). Если попадутся шумные соседи сбоку или сверху (если вы на первом этаже), вы станете участником их жизни в полной мере. Тут важно учесть расположение апартов: на первом этаже соприкасаются гостиные, поэтому слышимость есть между гостиными. При этом над спальнями первого этажа располагаются гостиные или веранды второго этажа – т.е. тут все зависит от того, кто будет жить сверху. У меня, например, в какой-то момент появились полуночники, которые предпочитали проводить время на веранде, а она располагалась прямо над моей спальней. И когда они двигали там металлические стулья по каменной плитке, было очень даже слышно. Пару раз ночью я от этого даже просыпалась. Чрезвычайной хрупкостью сна не страдаю.

Апарты второго этажа двухуровневые, и спальни в них на «чердаке», так что сверху ходить и двигать не будут, звуки могут быть только сбоку. Там, кстати, тоже в некоторых 2 санузла (!), чего не следует из описания на их сайте и я что для меня стало новостью. В апартах с фронтальным видом на море (они одни – Clio) санузел один – наверху, в спальне (что, конечно, неудобно очень). Более того, одна из спален там проходная – т.е. по лестнице поднимаешься на второй этаж и попадаешь в спальню, к которой примыкает и санузел и из которой дверь ведет в другую спальню. Такая планировка делает спальню не вполне спальней. В апартах на втором этаже ооочень маленькие посудомойки, холодильник поменьше и нет микроволновки.

2) Детали обстановки. Первым делом при входе меня поразили совершенно в непотребном состоянии и светильники (абажуры просто выношены до невозможности, потрепанные вконец). Потом мы их спрятали в шкаф и жить стало веселее. ) В наших апартах (Vasiliki) плита была комбинированная и не первой свежести – 3 комфорки газовых (которые, как предупредила хозяйка, не работают) и 1 электрическая + приставлена 2-комфорная электропечь рядом (это не критично, но и не производит приятного впечатления, безусловно). На первом этаже в обоих апартах конфорки обычные, на втором – стеклокерамика. Посуда – она казенная и есть. Набор ее в разных апартах разнится, но нигде не является полноценно нормальным. Внизу у нас была 1 огромная (!) кастрюля, 2 ковша (один без крышки), 2 сковороды (на которых жарить невозможно, только тушить). Наверху – всего одна сковорода и один ковш. Посуды для еды в избытке. Кофеварка, тостер. Духовка работает, даже пекли там. Электрочайника нет – только такой что на плите греть надо. Про заварник, кто привык, забудьте или возьмите с собой – потому что его не только нет в апартах, его сыскать даже в магазинах проблематично (равно как и саму заварку!»). Правда, предыдущие жильцы могут оставить свой (как, например, сделали мы и в верхних апартах кое-кто до нас). Как мне объяснила русскоязычная женщина из близлежащей таверны, у них такой чай не пьют – только всякие горные травы, поэтому в магазинах для туристов чайные пакетики только. Посудомойка посредственная – моет так, что некоторые вещи домывать приходится вручную. Особенно смешная посудомойка в апартах второго этажа – малюсенькая совсем и моет еще хуже.

Мясорубки нет.

3) Расстояние от моря и пляж. До ближайшего пляжа не 50, а 200-250 метров по бетонированной подъездной дороге. И вы попадаете на песчаный (на берегу!) пляж с каменным (булыжным, я бы сказала) подходом и заходом в море. Нота бене: камни большие, это не мелкотравчатая галька какая-нибудь. Это просто булыжники. Стало понятно, почему на это пляже бесплатные лежаки и зонтики при баре. Там очень неудобно входить в море, особенно с учетом частых волн на этом побережье. В переписке с одной форумчанкой мы выяснили, что так было не всегда – в последние год пляж активно заносит камнями, и если 3 года назад песчаный пляж начинался на расстоянии 3 минут ходьбы вдоль берега (около первого бара Caretta и отеля Блю Хаус), то сейчас – только в районе бара Тропикана (вдоль берега это 10 минут ходьбы по камням и песку. С маленьким ребенком это трудно, и мы ходили вокруг, вдоль дороги, это минут 15 ходьбы. В общем, песчаный пляж в итоге не близко. Более того, за время нашего пребывания там занос камнями продолжался, и на глазах их становилось все больше, чисто песчаный пляж и заход в море смещался еще дальше. Так что где будет песок в следующем году, вам уже никто не скажет.

4) Состояние моря. Боковой (сносящий в сторону от места захода) ветер и волны – явление если не постоянное, то очень частое. В первой половине августа волнение было 2 дня из трех, потом как-то резко поуменшилось и были совсем даже спокойные дни – не знаю, насколько это характерно, судить не берусь. Купание здесь- это очень часто борьба с волнами, как ее ни назови: катание на волнах, перепрыгивание через волны, заныривание под волны и т.п. Замечтаешься и очнешься уже на другом пляже (в смысле унесет в сторону от того места, где ты зашел в море). Без ветра и волн практически всегда ближайший пляж - это Агиос Николаос (2.5 км). НО: тротуар вдоль дороги есть только до пляжа Ионио, дальше (а Агиос Николаос в 3 раза дальше) только непосредственно по дорожному полотну, которое весьма извилисто (поворот на повороте) и где весьма внушительное движение, от байкеров до трейлеров, и те и другие носятся не щадя себя …и пешеходов.))

Кондиционеры только в спальнях, но этого вполне хватает. Поскольку виллы каменные, и двери распашные, в гостиной комфортно и без того.

5) Некоторые наблюдения. Апарты второго этажа уютные, хотя и менее просторные, чем квартиры первого. Двухэтажность их также может быть как плюсом, так и минусом, поскольку подразумевает винтовую лестницу между этажами. С первого этажа есть даже прямой выход в задний дворик с шезлонгами, детскими качелями и барбекю, что очень удобно.

Кстати, вида на море нет здесь ниоткуда. Даже из фронтально к морю расположенных верхних апартов (Clio) моря не видно, а лишь кроны вековых деревьев, не подлежащих вырубке (как объяснили хозяева).

Неудобная перегородка между смежными верандами – плетеная стенка с крупными зазорами, которая обеспечивает и слуховой, и зрительный контакт с соседями, если вы расположитесь на веранде одновременно.

Апарты Vasiliki на первом этаже очень удобны тем (в отличие от Angeliki), что там есть прямой выход на задний дворик с небольшой дет. площадкой.

Детская площадка – это 1 металлическая конструкция, включающая лесенку для лазанья и 2 качели. Но поскольку там есть также всякие мячи и т.п., ребенок может играть на травке и во что-то другое.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 23.09.13 00:09 (6 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 17.03.15

Для нас полезна была информация о пляжу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация