Регистрация: 05.09.13
сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13

Первое, что могу сказать - своих денег отель в принципе...

Первое, что могу сказать - своих денег отель в принципе стоит. Собираясь в путешествие я в принципе понимала, что за такой ценник ничего сверхъестественного ожидать не стоит. Да из-за ситуации с Египтом ценник взлетел, но опять таки очевидно что это очень бюджетная пятерка, такая бюджетная что тянет на четверку. Но отель милый, хоть и одноразовый.

1. Проживание.

Если говорить о заселении/выселении. Мы прибыли в отель в 10 утра по местному не спамши ночь, я знала что заселение будет не раньше двух, так что мы не паниковали, а одели браслеты и позавтракав зависали у бассейна. Отель практически трещал по швам и это было видно. Попросили номер потише, тк мы с ребенком и нас поселили на виллы, за что маман вложила таки некую купюрку, но не до, а именно после, так что в принципе это было не обязательно. Виллы меня порадовали сразу - огромная территория, свой внутренний бассейн доступный даже ночью, большой хоть и бедненький номер, вид на горы и близость к самому отелю. Если говорить о живности - там обитала не одна ящерица - для нас это было даже бонусом, потому что мы всей семьей с удовольствием их изучали. А как-то в 6 утра я застала гуляющих на газоне цесарок. В общем то что одним ужас - нам вполне забавно. Сантехника новая, кровати нормальные, в номере реально скудно, зато просторно и мы там только мылись и спали. С уборкой проблем не было и когда клали деньги и когда не клали. Заполняемость минибара хромала так что приходилось заботиться о себе самим. С выедом тоже повезло - автобус уходил в 11.30 так что и выехали мы без вопросов и нареканий.

2. Питание.

Нуууу, общепит и есть общепит. Завтрак - одна сухомятка, обед и ужин вроде ничего. Хотя тут опять таки надо понимать сколько у них народа. Учитывая количество номеров отеля и количество вилл, мы прикинули что кормить приходилось порядка четырех-пяти сотен человек в день. Так что тут не до разносолов. Мы налегали на то, чего у нас нет - на свежие томатные соусы, пироги, баклажаны и т.д. Очереди конечно были но в основном к грилю - оно и понятно, народа много, гриль один, а рыба или мясо не 15 секунд жарятся. Это конечно здорово съедало время - полчаса на стол собираешь и только потом ешь. По поводу мест - на завтрак до 9 часов почти никто не ходил, так что мест было полно, а вот на ужин собирались все и сразу. Не забил столик пол седьмого - в пролете как минимум до 8.Но тут опять таки проблема в переполненности отеля. Из еды... тут писали уже много могу отметить свежевыжатый сок, постоянную доступность кофе машины (хорошо шло на ужин с тортиками), обили фруктов с утра до вечера, мороженое два раза в день, вкусную выпечку из печки и отличную рыбу. В баре варили турецкий кофе, но он как-то меня не впечатлил. С детским столом вообще беда - у нас шли в основном макароны и курица, ну и хлопья на завтрак.

3. Сервис.

Вообще народ старается, все чистенько, все бегают. Иногда до крайностей - во время ужина тарелка с объедками исчезает из под носа с исчезновением последнего куска, а иногда и вместе с ним. Так что порой приходилось отбивать недоеденное. В номере не работал фен - после первого обращения в течение пары часов починили. Если говорить о хамаме - приятно, но надо торговаться. Теоретически можно скинуть до 20 баксов с носа, нам об этом девочки аниматоры рассказали. И если в первый раз мы башляли незабвенному Гоше 70 за двоих, то второй - всего 50 и массаж был в три раза лучше. Девочки тоже вполне милые - да они не заморачивались, анимация в стиле два притопа и корявый аквагрим для детей, но... мы обращались к ним не часто, вытаскивая ребенка на море. Собственно за этим мы туда и приехали. До вечерней анимации доживали редко - хотелось спать после для купаний, но могу сказать одно - на фига такие динамики для площадки такого размера? когда сидишь в амфитеатре кажется что вот-вот лопнут барабанные перепонки. А исчезнув оттуда еще пол ночи слышишь - "А ю реди Симена" в исполнении дико орущего ведущего. И это при том что мы спали через дорогу, в главном здании наверное вообще можно было офигеть.

4. Море.

Море чистое и теплое, но маленькое. Пляж вообще с гулькин нос. Лежаков хоть и хватало, но в обрез. Большинство забивали их в 7-8 утра. Сами так делали, единственное что раздражало - это манера забивать лежаки на всех, включая годовалых детей. Допустим семья из 5 человек размещается на 5 шезлонгах, при том что объективно там присутствует 3 человека а остальные стабильно плещутся в воде. Из-за этого всем и не хватало. Неприятно как-то, у кого-то там просто полотенце греется, а кто-то на песочке сидит. Однако так было всего один раз. Часов в 12 народ исчезал и снова становилось привольно. То что лежишь почти в интимной близости с соседями еще можно пережить, но вот то что море огорожено меня конкретно коробило - ну прямо загоны для мальков. Крохотные кусочки моря выгороженные буйками между причалами. Унылое зрелище, сплавать толком некуда, только вдоль оградки из буйков наяривать. Берите булку - у причалов толпы голодных рыбешек которые очень смешно ее едят.

Если резюмировать все у отеля один огромный плюс - территория. Мне нравилось ходить, мне нравилось что она большая - не было ощущения коммуналки, все расползались по углам и было довольно приятно, даже дорога до моря, которая занимала 5-7 минут позволяла протрясти шведский стол, а по вечерам мы прогуливались по аллеям у вилл. По большому счету все было хорошо, все понравилось кроме разве что того, что было ощущение что я все еще в России, так как абсолютно все и посетители и сотрудники говорили по-русски. Но в этот отель я больше не поеду, особенно при таком ценнике. Он действительно на один раз, второй раз там будет безумно скучно.

Добавлено 23.09.13 01:04 (5 663 символов в тексте)

14:24 02.10.13

Согласна с Вами

21:30 05.02.14

скажите, были группы теннисистов, приехавших на сборы?

Все отзывы Лена (4)