Регистрация: 04.12.12
Отзыв об отеле Monteplaya (отель был переименован 01.04.19)
мае 2012
16.05.12 - 27.05.12

Лучше, чем 3 звезды!

Не хочу преувеличивать, но отель действительно понравился. Не буду многословной.

Отдыхали год назад, после этого посетили ещё ряд стран и уже с полной уверенностью можно заявить -- отель супер!

Находится в спокойном городке, море через ж/д дорогу, но боятся не стоит, она на столько тихая, её за шаг не слышно. Мы, как раз, попали на победу ф/к Барселона, никто особо не орал. Подходит для очень спокойного отдыха, с детьми. Было достаточно маленьких и грудничков. В столовой выдавали спец. стульчики (на счёт еды и кроваток не в курсе). В 10 минутах находится Сarrefour (вроде нашего METRO Cash & Carry). В 7 минутах в другую сторону от ТЦ ж/д станция. Туда-обратно на двоих 18 евро (~60 мин) до Барселоны на комфортабельном, проезжающем вдоль берега, бесшумном поезде. Советую съездить самим, а не по экскурсии! Кстати, маршруты нам все дала замечательная девочка с ресепшн Вика (русская, говорит на трёх языках), за что ей ещё раз огромное спасибо, всё было незабываемо! Про Тоссу и Ллорет-де-Мар и Монтсеррат тоже у неё стоит спросить.

Отдельно про питание и проживание.

Питание на удивление всё было очень вкусным, солёным (в меру) и горячим. Большое разнообразие блюд. Не редко море продукты и национальные блюда. Хозяин отеля часто сам контролирует сервировку столов, и отвечает на необходимые вопросы, правда на английском/испанском. Но с удовольствием его переводит на русский повар :)

Комнаты стандартные, чистые. Разноображивает не скучной расцветки постельное бельё. Ванная как-будто после ремонта. Сначала дали нам номер с раздельной кроватью, якобы они только и остались, попросили подождать. На след. день нам позвонили сами и пересилили в соседний. Оттуда как раз пара выезжала, буквально за пол часа прибрали. В отеле, в основном, проживают испанцы, англичане и немцы от 35+, их молодёжи мы не видели, да и русских было мало. Нам самое то было (нам 28 и 31 год).

В сравнении с 5* Delux, правда с Греческой, это отличный вариант. Советую, потому что всё в шаговой близости. Кстати, примерно в 15-20 минутах есть обзорная площадка городка. Отличный вид.

Отпуск удался.

Добавлено 24.09.13 02:37 (2 093 символов в тексте)