июне 2013
27.05.13 - 07.06.13

Все познается в сравнении

Отдыхали в июне 2013 года. И так: размещение: как я поняла речь идет о расположении самого отеля, а не о скорости размещения туриста в отеле — это больше к сервису. По моему размещение в конкретном случае — 5 потому что это первая береговая линия, но тут опять же, условно, какая первая береговая если пляж через дорогу, ну если закрыть глаза на этот факт, то первая береговая, а это огромный плюс для тройки. Я перерыла весь интернет, обошла не одно турагенство, изучила сайты туроператоров, но трешку на Эгейском море в Турции 1 береговая линия найти очень сложно. Если они и есть, то в стопе за пол года по предварительному бронированию. Мне даже попадалась пятерка в 800 м от моря, и пятерка у которого пляж — сплошная платформа. Данный отель расположен в поселке с развитой инфраструктурой — опять же, плюс, хотя не город, конечно, но из города в город ехать было неохота. Близко к морю, благоприятный микроклимат, и жара не чувствуется и дышится легко и парк рядом и магазины в пешеходной доступности. Размещение отеля на 5 для трешки, была бы 4 — размещение было бы на 4, а если пятерка через магистраль, тут уж, извините 3 или 2. Сам отель: для тройки опять же, очень даже ничего. У нас был номер с душевым уголком, феном, полотенца и гели приносили каждый день. Фигурки из полотенец нам не крутили — за это чаевые, наверное стоило оставлять, а я на чаевые человек жадный, поэтому обошлись без фигурок. Номер был просторный, светлый, жили на 2-ом этаже, хотя слышала с 1-х этажей жалобы что пахнет сыростью, не знаю сама не проверяла. Телевизор естественно без русских каналов, этого и следовало ожидать, зачем отелю платить за русский канал если русских в отеле 1,5-2%. За русскими каналами в русские курорты Анталии где каждый третий русский на грязное Средиземное море. Что касается сейфа- я его не брала и не беру никогда. Были случаи воровства денег и вещей из сейфов отелей категории 4-5, что уж говорить про 3. У администрации, конечно, же есть запасные ключи и они конечно же ими пользуются, все это от человека зависит а не от звездности отеля. У меня чемодан с кодовым замком, а документы и вещи в потайном кармане чемодана — попробуй открой!!! По моему более безопасней сейфа (чемодан пока не уперли). И ещё один нюанс: если вы оставляете мелкие деньги на виду, персонал может расценить это как чаевые, это не воровство,не оставляйте деньги на виду — не искушайте судьбу, а если пропадают вещи из номера — вызывайте полицию с рецепшена, они боятся, бывало что чудесным образом вещи возвращались обратно к хозяевам. Пляж чистый, небольшой но места всем хватало — нет ужаса «русского юга», это про песчаный пляж, на пляж отеля не ходили. Береговая линия около отеля — каменистая, но это не недостаток, а особенность региона. П-ов Бодрум как Южный берег п-ва Крыма одни камни. Сервис: особых претензий не имею, заселили быстро, номер убирали хорошо, улыбались, дружелюбные, отзывчивые хоть и по русски не бум-бум. Но есть особенность — не разбирают частные случаи, отель направлен на массовое питание, и если вы приехали между приемами пищи вас никто специально кормить не будет, как мне объяснили вы оплачивали ночи, а не дни,а питание как попадешь. Мы заселились после ужина, еду, конечно же давно убрали. Поели только утром. Питание в отеле отличное, для трешки это 5 без оговорок. Только совет: приходите пораньше на завтрак если хотите чтобы вам досталось молоко (семьям с маленькими детьми), и быстро расхватывают бисквит, остального всего много. Питание на уровне хорошей четверки. Рыбу давали 2 раза за 2 недели, больше морепродуктов правда небыло. Эгейское море прохладное даже в жару, питается подземными источниками, чистое и прозрачное. Из плюсов отеля — главный плюс его цена. 12 дней в Бодруме нам достались по цене 7 дней в Кемере в отеле заявленной категории, причем расстояние до моря в Кемере были предложены от 500 м до моря. Выбрали поближе и отдыхать подольше, о чем не жалею, а на мелкие недостатки давно перестала обращать внимание во всех категориях отелей в любой стране на любом курорте придраться всегда есть к чему и раздуть из этого целую эпопею.

Добавлено 24.09.13 21:32 (4 095 символов в тексте)