июле 2013
29.06.13 - 09.07.13

3.2

Не ожидала, что бывают такие "троечки"

Хочу рассказать о своих впечатлениях о данном отеле для того, что бы вас не постигло такое же разочарование, как и меня.

В Турции мы с сыном отдыхали уже не в первый раз и всегда в «троечках», т.к. мы не привередливые, нам всегда все нравилось, да и по цене не дорого. Мне было бы достаточно, что бы в номере было чисто, все работало, что бы в ресторане было что поесть и попить, т.е. не быть голодными, а главное, что бы море было рядом с песочным пляжем и бесплатными шезлонгами, матрасами и зонтиками.

Из всего вышеперечисленного, в этот раз только последнее мое желание и сбылось.

Начнем по-порядку. Отель я выбирала как всегда по своим вышеперечисленным критериям. По отзывам поняла, что возможно будет чуть по-хуже, но расположение отеля (в центре города) меня и подкупило. Думаю ничего, потерплю. Но то, что я увидела, оказалось выше моих представлений о «плохиньком отеле». Я никак не ожидала, что бывают такие «тройки».

Туроператор «Анекс тур» как всегда сработали очень чётко, без нареканий, молодцы. По приезду нам дали номер на третьем этаже, окна которого выходили на оживленную улицу, к шуму которой я была уже готова. В целом номер был не плохой: чисто, уютно, все работало, кроме кондиционера. Вид у кондиционера был как после разгрома, провода голые, включался непосредственно через ма-а-аленькую кнопочку, висящую на почти голых проводах, жуть. После двух-трех минутной работы он произвольно выключался и на этом его работа заканчивалась. Вообщем, мы им не пользовались. В номере был холодильник (работающий), фен я ни разу не включала (всегда вожу свой, т.к. в «тройках» они редко хорошо работают), вода была всегда горячая, свет правда частенько отключался на 1-2 мин. А вот то, без чего я никак не представляла номер - отсутствие телевизора. Вечерами после ужина было очень скучно, т.к. хотелось что-то посмотреть, послушать, не всегда хотелось идти куда-то гулять. Как позже я поняла, телевизоры были в номерах, которые окнами выходили на море (за отдельную плату), но и там русских каналов вообще не было. Уборку в номере нам предлагали каждый день, но я просила убирать раз в три дня, потому что у нас чисто было, а вот полотенце (оно было одно на двоих) ни разу не меняли, позже мы своими стали пользоваться.

Сейф был на ресепшене (за 1$ - день), но при виде его мне сразу расхотелось оставлять там свои ценные вещи. Сейф представлял собой облупленные кривые жестяные коробочки, которые они сами с одного раза открыть не могли, замочек там очень простой, как на наших почтовых ящиках, а самое главное, что второй ключ они взяли себе. Я понимаю, что у них должен быть запасной ключ на случай утери, но не в таком же открытом доступе? И потом докажи что у меня там лежало и в каком количестве… Меня это Очень смутило и я отказалась от этого «сейфа».

Питание очень скудное, однообразное, но вкусное, есть можно. Кто-то жаловался, что не наедались, но мы кушаем мало, поэтому нам хватало. Здесь я ничего плохого сказать не могу. Из фруктов было что-то одно, но каждый день, часто арбузы, реже дыни и черешня. Для собственного разнообразия мы иногда ходили в пиццерию, там 16-17 $ можно было поесть вкуснейшей пиццы и в подарок фанта или кока-кола.

Когда мы пошли искупаться, тут меня снова посетил лёгкий шок: мы вышли и не поняли куда идти, дороги к пляжу не было, вернулись и спросили, на ресепшене нам сказали, что вход на пляж через территорию другого отеля (и это при том, что у нашего отеля был заявлен на сайте своя территория и свой пляж). Территории у нашего отеля НЕТ ВООБЩЕ! Только здание собственное. Соответственно ни о каких бассейнах не могло быть и речи! Выходишь из отеля, переходишь дорогу, идешь по территории чужого отеля и только тогда попадаешь на пляж. Как потом я поняла, на этом пляже мы, из отеля Blue Island, были как люди третьего сорта. Нас приветливо спрашивали из какого мы отеля, а затем провожали на лежаки последнего ряда (от моря), т.е. попасть на лежаки первого и второго ряда было просто не возможно! Было очень не приятно. Получается пляжа у нашего отеля тоже нет.

Большой плюс - это море!!! Оно было просто замечательным, теплым и ласковым! Пляж песчаный, чистый. Напитки, которые там предлагают, платные, например, фанта в жестяной баночке 0,2 л. - 5$. Но если откажешься - они не пристают. Молодые люди, которые следят за порядком на пляже, очень приветливые.

Вообщем, я осталась разочарована отелем, но я быстро ко всему приспосабливаюсь, поэтому мы получали положительные эмоции вне территории отеля. Но теперь, в будущем, буду более тщательно выбирать отель и внимательнее читать отзывы ))).

Добавлено 25.09.13 13:03 (4 575 символов в тексте)