Регистрация: 13.03.13
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
декабре 2012
28.12.12 - 05.01.13

Советую

Что могу сказать, был с девушкой и другом на НГ 2013. Вполне приемлимая цена, вот и решили слетать.

Заказывали стандарт номер, тур оператор в подробности не вдавался, комментарии читать не хотелось... в общем.. прилететли, оказывается у отеля есть старый и новые корпуса) Нам предлагал тур оператор (Глобус) номера "чуть" подороже (Ну правда 6к за 6 дней, разве дорого), в общем то мы отказались. И как только мы узнаем про старый корпус, задаем вполне логичный вопрос сколько с нас хотят денежек.. началось все с 60$ закончилось на 80 за 2 номера 1 из которых синг. Помоему вполне неплохо, вид на бассейн. Больше всего в номере впечатлил душь, чистенько, красивенько и ОБШИРНЕНЬКО!) Очень довольны.

Питание: Разнообразие как и везде в египте заключается не в выборе продуктов для готовки а в перемешивании продуктов. Перемешивают вкусно, особенно горячие блюда. Бывают итальянский и т.п. деньки. Так что не помрете с голоду, а очень порадуетесь.. ну мб кроме веганов... не пробывал всю эту лабудень)

Бары: Бар 1 у бассейна, первоначально не очень понравился бармен, ибо пью я много.. очень много.. и пиво в меня вливается вполне здраво. Так что в тот момент когда я при нем вылакал 18 маленьких стаканчиков (Пиво только в маленьких подают) он стал на меня как то странно смотреть. Дальше больше... У них есть коктейль меня) Логично, что местный алкоголь не ахти поэтому волшебная фраза "Less alcohol please" делает коктейли очень неплохими. По своему опыта советую коктейль "Белиз". Далее... Люди мы юморные так что сразу познакомились еще с компанией и начали забирать с бара по 4-5 стаканов на руки (Ходили чаще в 2-3 на бар) и носить к подогреваемому бассейну где после обеда расслаблялись. В первые дни бармен говорил, что так нельзя и пару раз отказывался давать напитки. Пришлось подключить английский - оказывается, с них дерут штрафы если ктото (например с полупансионом) будет пить неоплаченный. Вопрос решился просто, позвали всех от бассейна, расчитали по головам, показали браслеты, сказали кто и сколько времени пробудет в отеле, заняло 5 минут и все.. проблема исчерпана. Бармен радостно нас встречает, слушает наши пожелания и тем самым иногда получает чаевые.

Сам новый год: Честно? ... Еда шикарна!!!! При нас готовили акулу, позвали посмотреть. Крабы, осминого и т.п. Море вкусностей тортиков, десертиков. НО ОДИН И ОГРОМНЫЙ МИНУС - нет алкоголя.. вообще .. не включен в оплату ужина.. свой тащить нельзя за стол, штраф. А любой который продается у них ОЧЕНЬ дорогой. МОжно было поторговать и притащить за стол бытулочку.. но было лень. Поэтому покушали и спокойно в номере выпили.

Бассейны: 3 штуки, но в зимнее время 1 только с подогревом, не холодно, но и не парное молоко. Чистят регулярно, не только пылесосом, но и ручками вымывают.

Пляж: пляж отеля ГАФИ, анимация оттудаже, цены в баре на пляже как и во всех соседних отелях не дорого. Идти минуты 3, перебежав через дорогу входите в отель ГАФИ и сквозь отель в течении минуты доходите до пляжа. Сами понимате в НГ туристов поменьше шезлонги были. Анимация радостная. Ну а море без комментариев.

Наама-бэй: большой гудящий деревня) Много палаточек, магазинчиков, клубчиков, лоточков. Дешевые кальяны.. торговаться как везде -50% смело, а дальше как у вас язык подвешен. Идти пешочком минут 15. Можно по дороге, можно через ГАФИ вдоль моря. СОВЕТ - не заходите в магазинчик если вас приглашают, а вы не хотите, чтото купить... можно ВЕЖЛИВО отказаться) Понастаивают да отстанут, главное не останавливаться) Неплохой клуб в нааме Pasha - не ибица конечно, но только изза того что местный алкоголь могут выдать за европу) А так очень даже круто, пенные вечеринки, go go, легкий драм, электо, транс и т.п. Бывают заезжие диджеи. Чаще всего вход 5-15 доларов. Но бывает 40, бывает бесплатно. Чаще всего бесплатно тогда когда в клубе нет народу.

Красивые виды: Море! Обязательно дайвинг! рос мохамед тащит просто в путь"! Есть затонувшие корабли и т.п., арабы все расскажут, но точно советую. Квадро-сафари! Собирайте компанию знакомых 5 чл. достаточно и едьте отдельной группой. Тогда прикольно и приятно, ни от кого не зависите. НОЧНОЕ квадро сафари!)))) Очень очень весело, ездили компанией которая умела кататься, так, что не могу сказать как это обычно бывает. Мы летели на всех парах, ничего не видно, у меня фара не работала, скорость 60-80. Гида специально заказывали. Пару раз чуть не перевернулся.. но ради этого и ехал) В самой НААМЕ ничего особо зрелищного нет, но могу посоветовать ресторанчик на горе.. его легко заметить, он такой один.. в Тольще скалы 3-4 яруса.. оттуда прекрасный вид..вечерние фаер и танцы, неплохо готовят и не очень дорого!)))

В ОБЩЕМ: Отель на 4 тянет, только надо быть вежливыми, вы не короли и не боги AI далеко не показатель.

Наама бей: хорошая бухта, хороший риф, умеренные цены, есть цем заняться.

Египет: однообразные пейзажики вокруг отелей, мног омусора в пустыне и т.п. Экскурсионные туры по египту покажут вам обратную сторону медали, его историю и многое другое.

Добавлено 25.09.13 18:14 (5 025 символов в тексте)

17:25 03.11.13

Веселый отзыв! А автор, хоть и выдает себя за этакого юного разгильдяя, но ведь ни одной орфографической ошибки и стиль хороший. Обычно отзывы, написанные в такой манере из-за жуткой безграмотности их авторов и читать не хочется. Хочу туда в декабре с ребенком, собираю информацию, думаю стоит-ли или лучше доплатить (было б с чего) и выбрать что-то получше.

10:24 05.11.13

Просто отзыв и был написан с целью прочтения. А не для того, что бы сразу вызвать спазмы от "жуткой безграмотности их авторов ".
Насчет посещения с ребенком, я бы не советывал, честно... у отеля как таковая маленькая территория. Для детей не площадок ни развлечений, да можно искупаться в бассейнах, можно потусить на пляже (Там уж точно найдете чем занятся). Но мы например вновь летим на НГ той же компанией и в этот год просмотрели большое количество отелей. В той же ценовой категории есть много отелей с большой территорией и непосредственно развлечениями для ребенка. Своебразный минус данного выбора в том, что отели расположены в другой бухте. Где то минут 5-10 на машине (8$ примерно) до Наама-бэй.
Поищите еще, лучше конечно первую линию, что бы с ребенкам через дороги не бегать.

13:34 05.11.13

Спасибо большое. Я, впринципе, и сама к тому же решению склоняюсь.

20:09 19.11.13

Ой, а скажите еще пож-та, что это за отели в той же ценовой категории, с большой территорией и подходящие для детей. Я хотела бы в Нааму, но не из-за развлечений в шаговой доступности (лечу одна с ребенкой, мне не до этого), а т.к. это самая безветренная бухта Шарма. (Шарм-эль Майя, не всчет, тамошние отели мне пока не по карману). А летим мы зимой, в феврале. Или то, что одна бухта Шарма безветреннее другой - это не правда? В Рас Ум Эль Сид много хороших и недорогих отелей, тем более, что в феврале первая линия мне не принципиальна, но я была там как-то в апреле, меня чуть не сдуло в море, что же там в феврале твориться?! Скажите, если не секрет, на каком отеле Вы остановились

13:47 23.01.14

Анна погода просто раз на раз не приходится.бывает и в декабре нет ветра +30-35.но бухта рас ум эль сид действительно выигрывает в плане безветренности

16:05 18.04.14

отзыв хороший, но про пляж совсем мало написали, хватает ли лежаков, какой заход в море, много рыб? А какие вам приглянулись другие отлеи в этой ценовой категории?
Спасибо.

17:14 18.04.14

Ирина, на самом деле про пляж много и не расскажешь. Достаточно большой, есть бар (Платный для Oriental), лежаков море, не могу сказать как в другие сезоны, ибо новый год все же не самый заполняемый месяц. Но мест всегда хватало. Но пляже площадка для игры в волейбол, дартс, море музыки, анимация, настольный теннис, большой теннис, детский уголок.
В ту же цену сейчас к сожалению не могу назвать. Т.к. в этом году так же летал, но в отель выше по звездности и дешевле. НО! он не в бухте Наама Бэй. А так как ситуация в Египте сейчас несколько изменилась, то цены на другие отели, как и на этот, думаю изменились тоже.

Все отзывы Inavable (2)