Регистрация: 25.09.13
Читательский охват: 2056
сентябре 2013
11.09.13 - 20.09.13

Всем рекомендую отель

Может быть, и хотелось бы написать что-нибудь плохое про этот отель, но нечего! За 10 дней отдыха не нашлось ни одного замечания!

1. Местоположение отеля. Шикарное! Отель находится на холме, откуда открывается непередаваемый вид на море и город Херсонессос. Огромная палитра красок, рассветы, закаты… Многих пугает, что отель находится высоко, но это напрасно. Подъем довольно пологий и легко преодолимый. Если идти с пляжа, то самый большой подъем длиться около 50 метров уже по территории отеля (горка под углом примерно 45 градусов), если идти со стороны города, то плюс еще столько же. Весь остальной путь довольно пологий и почти неощутимый, пройти очень легко. Трудности могут возникнуть только у совсем ленивых людей.

2. Пляж. Из всех пляжей, которые довелось увидеть на Крите, наш пляж понравился больше всего. Идти до него от отеля примерно 5 минут, что является несомненным плюсом (и устать не успеете, и лишнее движение не помешает). Пляж видно из окна некоторых номеров и с рецепшена. Пляж оборудован душем с пресной водой (что очень удобно, вода в море ну очень соленая, если не смывать, кожа стягивается и раздражается), на выходе с пляжа есть краны для ополаскивания ног, рядом есть несколько туалетов (очень приличные), киоски с напитками и выпечкой. Пляж длинной метров 200, не очень широкий (но широких пляжей я в Херсонисоссе не встречала вообще), окружен со всех сторон высоким каменистым берегом, который защищает от ветра. Заход в воду очень удобный, достаточно пологий, вода чистейшая!!! По краям пляжа и в воде встречаются очень живописные большие камни, на которых получаются очень красивые фотографии. Кстати, на камнях живут морские ежи, и если вы планируете на камни забираться, то лучше купаться в тапочках (их можно приобрести в любом магазине, цена примерно 7 евро), в противном случае вы рискуете наступить на ежа, что довольно болезненно. Пляж мелкогалечный, ходить по нему одно удовольствие! Можно брать лежаки и зонт (2 лежака и 1 зонт стоят 5 евро с 9 до 17 часов дня), но мы ими не пользовались, лежали на полотенцах, и никакого дискомфорта не испытывали.

3. Отель находится на краю города, что тоже порадовало. С одной стороны, отдаленность от оживленных дорог и машин, от нескончаемых ночных дискотек и отсутствие толп народа под окнами дает возможность расслабиться и отдохнуть, почувствовать очарование критских ночей. С другой стороны, до Херсонисосса без проблем можно добраться за 20 минут пешего хода, а если не хочется идти, то от отеля до набережной, где сосредоточены все бары, таверны и дискотеки, несколько раз курсирует автомобиль. Возвращаться обратно не страшно, даже самой поздней ночью улицы полны людей.

4. Территория отеля. Наш отель из всех увиденных оказался самым красивым, самым ухоженным, зеленным, где продумана каждая мелочь! Территория очень большая, дорожки выложены живописными камнями, везде растут самые разнообразные растения, цветы, вокруг встречаются статуэтки, огромные кувшины, живописные лавочки, по всей территории много очаровательных лесенок, все это придает особое очарование. Сам отель состоит из множества отдельно стоящих замысловатых двухэтажных домиков, все оформлены в средиземноморском стиле, но все разные. На территории отеля три бассейна (один из них маленький, для детей), лежаки и зонты бесплатно. Есть зал для игры в дартс, бильярд, теннис и аэрохоккей. Есть тренажерный зал.

5. Номера. Оформлены в средиземноморском стиле. У каждого номера свой выход и свой уютный балкончик. Особенно повезло тем, кто останавливается на втором этаже! Можно сидеть на балконе в плетеных креслах и наслаждаться восхитительным видом на море))) В номерах душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф (сейф за доп.плату). Огромные, удобные кровати. Убирали чисто, всегда в наше отсутствие, полотенца менялись ежедневно или через день, постельное белье через 3 дня. В душе было только мыло, шампуни надо везти с собой.

6. Питание. Кормили от души. Там, конечно, не было букетов из фруктов и подобного антуража, но выбор был широчайший, на любой вкус, разнообразно и очень вкусно. Питание было по типу «шведского стола». Было множество салатов, несколько видов горячих блюд, гарниров, десерты (ну оооочень вкусные), всегда фрукты. По вечерам прямо в ресторане готовили мясо и рыбу на гриле. Единственное, что удивило, так это то, что редко подавались морепродукты. В любом случае, сдержаться было трудно и всегда ели больше, чем следовало бы))) Между приемами пищи работал бар, где можно было перекусить булочками, бутербродами, печеньями и мороженным (последнее – просто сказка). Напитки местного производства целый день без ограничений. Если уезжаете на раннюю экскурсию (которая начинается до 6 утра) и на целый день, то необходимо заранее предупредить об этом на рецепшене, вам откроют утром ресторан, чтоб вы успели позавтракать, и дадут с собой ланч-боксы, чтоб можно было перекусить в течение дня.

7. Развлечения. На территории отеля их нет. За ними надо идти в Херсонессос (там на любой вкус). А в отеле днем каждый день аквааэробика, водное поло, есть тренажерный зал, бильярд, теннис, раз в неделю за символическую плату Критский вечер. Есть уютный бар.

8. Сервис. На пять баллов. Все улыбчивые, приветливые. Отдельное спасибо администратору Инне на рецепшене!!! Улыбчивой, очаровательной, отзывчивой, внимательной, терпеливой!

9. Мед.помощь. Каждый день с 9 до 10 в отеле принимает русскоговорящий доктор.

10. Экскурсии. У отельного гида, представляющего вашего тур оператора, брать экскурсии не стоит, переплатите раза в два. Лучше выйти в Херсониссос, там на каждом углу попадаются небольшие офисы, предлагающие всевозможные экскурсии, везде есть русскоговорящие сотрудники. Особой популярностью пользуются поездки на Санторини и в пещеру Зевса, кто ездил – все в восторге. А вот отзывы о поездке на Спиналонгу противоречивые. Многие едут в Кносский дворец (сама там не была), но все в один голос говорят, что оно того не стоит. Мы посетили ущелье Самарья, самое длинное в Европе. Это уже относится к экстремальному туризму. Но если вы чувствуете, что выдержите пешую прогулку по камням на 16км, то идти надо! Не забываемо! Единственный минус в этой прогулке то, что от отеля добираться до ущелья 5 часов! Еще мы записывались заранее из России на индивидуальные экскурсии здесь {удалено модератором}. Очень интересно и разнообразно, индивидуальный подход, учитываются ваши вкусы и предпочтения, все внимание только вам. Так что рекомендую.

11. Отдыхающие. В большей части это семейные пары лет 30-40 из России, Польши, Германии. С детьми отдыхающих было мало.

Добавлено 25.09.13 22:01 (6 569 символов в тексте)

19:21 21.04.14

Спасибо, очень конкретный отзыв,я даже нашла ответы на вопросы,которые уже успела задать другим отдыхающим,пока дошла до Вашего )) Последние вопросы: есть ли там поблизости пляжный волейбол, и мне показалось,что уж очень мелкий заход в море.

15:08 22.04.14

Добрый день! Пляжного волейбола, если честно, нигде не встречала. Да и размеры пляжей на Крите не позволяют там и играть в волейбол. Наш пляж тоже не очень большой, хотя по сравнению с другими довольно приличных размеров. Заход в море очень удобный, достаточно пологий. Для взрослого человека самое то))) Многие пишут, что там огромные валуны, да, есть пара больших камней в воде, но это никого не смущало. Не нравиться - обойди или оплыви. Наоборот, это придавало осубую привлекательность пейзажу. Только обязательно купайтесь в резиновых тапочках - очень много морских ежей, особенно на камнях, которые под водой. Удачного отдыха!

Все отзывы Наталья (2)