Регистрация: 27.07.12
сентябре 2013
31.08.13 - 21.09.13

Больше никогда

Отдыхали 3 недели сентября. Надо было поправить здоровье мужа после операции, поэтому, исходя из отзывов, выбрали этот отель. И вот мои впечатления.

4 звезды около этого отеля близко не лежали. В лучшем случае, три.

Контингент: тихие пенсионеры из провинции; небольшое количество очень приличной молодежи и невообразимое, немыслимое количество детей, орущих, визжащих, бросающихся под ноги.

Плюсы:

1. Расположение непосредственно на море.

2. Ресторан. Прекрасное питание (хотя для нас это имеет значение в последнюю очередь). Великолепная работа всего персонала.

3. Территория, очень маленькая, но ухоженная и уютная.

4. Тишина (относительная из-за детей), но к 11 часам все стихало.

Минусы:

1. Кошмарное состояние номерного фонда. Могу судить по своему, но вряд ли они (номера) сильно отличаются. Я знала, что мебель старая. И бог с ней. Но:

-у шкафа задняя стенка на полметра отстает и там залежи строительного мусора;

-нет подставки для чемоданов и сумок и старые люди должны возиться с вещими на полу;

-из двух бра у одного нет плафона;

- у люстры не хватает лампочек;

-у кресла вываливается обивка и оно засалено до отвращения;

- на балконе не горит свет и стоит одно! пластиковое кресло ( а нас двое), нет столика;

- у прикроватных тумбочек нет ящиков;

-качество матрацев и подушек жуткое, мы не высыпались;

-уборщица, исправно забирая доллары, ничего не делала, кроме выноса мусора.

Справедливости ради замечу, что фен и кондиционер работали хорошо

2. Пляж, вернее, его оборудование (сам пляж чистенький). Он очень маленький, так еще треть его отдана под волейбольную площадку, на которой играют 5 человек полчаса в день вечером. Остальное время место простаивает.

Жуткие лежаки. Или продавленные брезентовые, или поломанные пластиковые. Нет матрацев, столиков. Вещи на песке. Зонты крохотные, неверно расставленные. С тенью проблемы. Днем люди мучаются, таская эти лежаки в поисках клочка тени.

Все это напоминает Крым советских времен. Лежаков не хватает. В 6 часов утра, в темноте начинается шествие туристов с полотенцами с целью занять лежак получше и в тени. И это 4 звезды? И это отель, позиционирующий себя как отель для пожилых людей? Мы бывали и в пятизвездочных отелях, приходилось жить и в 2 звездах, но такого безобразия я не видела нигде.

3. Wi-Fi. Хорошо, что есть. Но считайте, что нет. Зона его действия не обустроена. С компьютером приткнуться негде. Только на коленке и в темноте. 2 раза помучившись, мы плюнули.

Все эти проблемы, наверное, можно было решить. Но это значило потратить на склоки все время. Мы просто больше никогда сюда не приедем. А отдых был испорчен. И я говорила с рядом отдыхающих, и многие придерживаются такого же мнения.

Про анимацию не пишу, так как вообще не понимаю, зачем она нужна. Неужели люди не способны развлечь себя сами? Основное ощущение от отеля - очень неудобно и впечатление, что хозяину на удобства людей наплевать. И так приедут. Как я жалею, что немного не доплатили и не поехали в соседнюю "Элизу".

Никаких претензий ни к отельному гиду, ни к администратору на рецепции Ясину. прекрасно работает.

Вера оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.09.13 22:16 (3 209 символов в тексте)

08:30 28.09.13

Здравствуйте, Вера. Мы отдыхали в тоже время, что и Вы, я помню Вас. Вы многое приукрасили. Да согласна, что отель не дотягивает до 4-ки (главным образом из-за номеров). Но не каждый 5-звездочный отель может похвастаться первой линией и таким профессионализмом обслуживающего персонала, вкусной едой. Итак по порядку. 1) Мебель в номерах действительно старая, но Вы читали отзывы и знали, что так будет. Мы жили в пятом корпусе, у нас все исправно работало, а это главное. И матрасы с подушками почему-то хорошие попались. А если и возникали неполадки с чем-либо, то можно было об этом сказать Ясину, и, ву-аля, в течение пяти минут (!) все уже было исправлено. 2) Далее, в волейбол играло далеко не 5 человек, а 12-14 каждый раз ( я не ленилась считать). 3) Далее, вы пишите так, как будно все лежажи поломаны. Отвечаю, да были и поломаны, но мало. Мне за все время отпуска попался один белый. 4) Дети! Толпа? Вы уверены? Человек 5-6 маленьких детишек. Это толпа? Ну не знаю. 5) Анимация нужна мне. Я каждый день ходила на гимнастику и на водную аэробику, получила массу положительных эмоций, смеха. Может быть стоило к нам присоединиться? А не курить, как паровоз целыми днями на пляже (здоровья было бы больше и, наверное, было бы не в тягость "возиться с вещами на полу")? Ну так, о чем это я? Вы же москвичи.

20:36 30.09.13

Надя-респект!!!!!! Я тоже помню эту женщину,,,,,вот о чем я и говорю,это такая категория людей,на отзывы такого плана даже смотреть не нужно,,,, ее логин очень красочно объясняет кто эта женщина. это мнение не только мое. Дети?! У вас,Вера,их нет по всей видимости, да и верно,что детей было немного, я ожидала большего,маленькая дружная компания детишек,которые всегда вместе спокойно играли или купались в море (в бассейне). Как только женщина в возрасте может позволить себе отпускать такие речи в сторону маленького ребенка: Скотина! Идиот! Дебил! Да уйди ты из под ног! Не путайся!!!!!! Я могу без зазрения совести сказать,что эта женщина одним своим видом с вечно недовольной физиономией портила людям настроение, а за своего ребенка и детей моих друзей и родных я порву!!!!! Еще одно....несколько раз лично слышала,как люди предлагали попить успокоительное этой милой даме.....Даааааааа,люди бывают разные!

20:57 30.09.13

Оу. Вера Дунаева. Ник ГИЕНА (НЕ СПРОСТА) ВИДИМО. И я вас помню. Вас не забудет видимо никто, кто отдыхал в сентябре 2013. Тут девченки всю правду написали о вас. Но я добавлю, как собственно свидетель ваших оскорблений. Кричать на ребенка которому всего 4 годика, что он мразина, скотина и так далее. Это уже о многом говорит. Тем более из уст такой уже пожилой особы. У меня долго в голове дто услышав не укладывалось, но когда тем же вечером я в ресторане прошла мимо с ребенком в коляске а вы просто шли навстречу и никто вас не трогал а вы все равно шли и пыхтели как паровоз. Я все поняла. Я бы даже вас недочеловеком уж извините назвала. И разве детишек семь на весь отель это немыслимая толпа орущих детей???? Жуть. За ваши жестокие проявления к детям нужно прощение у боженьки просить. Но думаю вам на земле с вашей злостью итак тяжковато живется.

07:34 06.10.13

Не думала, что все настолько запущено! Тем более у мадам есть свои дети!