Регистрация: 26.09.13

Отзыв об отеле Caspel (отель был переименован 01.12.14)
октябре 2012
13.10.12 - 21.10.12

Прекрасный уютный отель

Отель больше подходит для тихого семейного отдыха, тк ни анимации, ни огромной территории для тусовок или посиделок не имеет. Но свои 3 звезды оправдывает с лихвой. Я бы даже 4 звезды ему дала, настолько он мне понравился.

Когда отдыхали мы, отель наполовину был отремонтирован - нам достался отличный номер, с хорошей мебелью, стильный, довольно просторный - было где развалить чемоданы и не спотыкаться об них.

Обслуживание стандартное, персонал вежливый и дружелюбный. Wi-fi нормальной скорости, 1 евро за час (возможно, за большее кол-во часов дешевле, но мы брали только пару раз на час). На цокольном этаже есть крытый бассейн, всегда свободный. На первом этаже открытый бассейн, бар, маленький, не особо богатый на выбор - лучше ходить в город. Бильярд - не пользуется успехом.

Питание шведский стол, блюда европейской кухни. В принципе, народу в отеле было не слишком много - уже был конец сезона - но все же он был, а стол своевременно дополнялся новыми порциями. Ни разу не припомню, чтобы чего-то не хватило. У нас был завтрак-ужин, обед никогда не брали. Питание вкусное, просто не могли оторваться, фруктов не много(два - три вида), мясное постоянно, пару раз даже хамон был, салаты и овощи - в общем, жаловаться не на что. пару раз даже с завтрака брали с собой по нектаринчику, каюсь:), никто не отобрал. Были туристы, которые всю сумку на завтраке нагружали бутербродами. Русские, конечно же:))))

До моря оказалось очень близко. Если по дороге пройти вниз и повернуть налево,а не направо, то там есть проход - по лестнице мимо ресторанчика на берегу моря - 5 минут и вы на пляже.

Еще подкупало, что в этом ресторане останавливаются сами испанцы, довольно много. А вот русских было пара человек всего.

Когда уезжали рано утром, нам дали паек(о нем мы напомнили на ресепшн вечером) - два сэндвича, сок, яблоко, чипсы - это порция на одного.

О самом Салоу. В принципе делать особо нечего, если не считать Порт Авентура (до него не так далеко, можно даже пешком прогуляться, минут 15-20.Билеты покупали у нашего туроператора на месте, вышло дешевле - на два дня 54 евро вместо 73 в кассе).

Цены в кафе разные, в основном от 7 до 12 евро, порции стандартные. Есть пара кафе а-ля шведский стол, но мы там не были, рекомендовать что-то конкретное не могу.

Недалеко от отеля есть супермаркет Suma - фрукты, овощи, вода, местные сладости и орехии, неплохая сангрия в коробках и тд. Но вообще алкоголь лучше покупать в местном магазинчике на улице с сувенирами - значительно дешевле, чем в дьюти фри! Найти его несложно - выйти из отеля,вниз по горочке, повернуть направо на первом же пересечении улиц, далее снова вниз по резкому спуску и вы уже на улице с лавками. Перейти дорогу и идти направо. Принимают карты к оплате.

Достопримечательностей не видели - некогда было, мотались в Таррагону на автобусе сами (автобусная остановка по пути к морю, не пропустите), также автобусы ходят в Реус. В Таррагоне два торговый центра и много достопримечательностей - карту Салоу, Реуса и Таррагоны можно взять на стендах рядом с ресепшн в свободном доступе).

В Барселону мы ездили тоже от туроператора за 21,95 евро, без экскурсии - сами в центре походили да в магазины и кафе. Времени на Барселону надо много, уж очень интересная. Шоппинг там тоже шикарный, не забудьте паспорт для такс-фри (подробнее об этом можно почитать тут http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tips/830). По поводу El Corte Ingles (большой ТЦ в Барсе и в Таррагоне) - специально для туристов оформляются карты скидок 10%, спросите на любой информационной стойке.

Развлечения и спорт

Добавлено 26.09.13 23:25 (3 582 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)