Регистрация: 25.09.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2011
12.01.11 - 22.01.11

Прости нас. дорогой наш Султан, нерадивых туристов, которые...

Прости нас. дорогой наш Султан, нерадивых туристов, которые просто не находят время дать рекомендации и помощь остальным отдыхающим. За границей первый раз. Отдых супер! Сразу хочется сказать о самом Пегасе. Самолет опаздывал на пять часов, информации никакой, тур оператора нет и извинений при получении пакета тоже не было. По прилету (благодаря опытным туристам, дали на 5$ больше, чтоб не стоять в очереди на получение визы) у здания аэропорта всех встречали автобусы. Гид все доходчиво рассказал что делать на следующий день, где и кто ожидает туристов, запишите, а то столько впечатлений и информации, в голове водоворот. В отель попали в 19.00 чемоданы оставили на рецепшен, а нас отправили на ужин. После ужина мальчик отнес чемоданы до номера (номер прямо напротив рецепшен). Чисто, комфортно. Номер убирали каждый день.

В номере холодильник, фен, телефон. Чай и кофе с сахаром докладывали по мере исчезновения,( убирала каждый день, так что домой привезла всем на пробу). Так же все было с шампунем и мылом. Вода плохая, без своего кондиционера для волос не обойтись. Когда уезжала на два дня в Израиль, говорила, что номер можно не убирать. Сейф закрыть забыла, причем оставила там все золото. документы и оставшиеся деньги, все было на месте. Отель шикарный, место.Каждое утро все жужжат как пчелки. чистят, моют... Еды столько. что все не попробуешь, к сладостям равнодушна, но когда попробовала, такого в России нет, это нечто. Так приготовить сладости, надо иметь любовь к своему делу и к нам, туристам. Анимация, что для детей, что для старших, ребята молодцы, стараются.

И гимнастика, и анимация на воде, и игры по командно, и танцы живота. Отдельное слово благодарности Ахмеду у верхнего бассейна, бармен, который предложит горячий шоколад, пиво, мороженное или коктейль, только улыбнись, по русски понимает отлично и говорит так же.Позор нам, туристам, что едем в страну и даже не знаем слова благодарности на языке хозяев. Если есть любители пива ( его там в изобилии) возьмите с собой орешки, кириешки , и другую закусочку к пиву, и ребят можно угостить и сам просто не будешь тупо сидеть и пить пиво. Вино мне не понравилось. Набрала кучу шоколадных конфет, маленьких шоколадок и просто всякую мелочь вместо чаевых ( брелочки, сувенирчики) идут на ура. Особенно. когда снимаешь со своего телефона какую-нибудь побрякушку и отдаешь, как подарочек - ты лучший друг.

Ромка-фотограф, молодец, в магазинчике масел и духов Алладин ( знает русский, английский, очень общителен), я за вами скучаю. В Каире духи и масла дороже , чем у Алладина. Все можно купить как за $ так и за рубли, причем везде. В Израиле даже прошла карта VISA, при покупке товара в магазинчике.Все экскурсии брала у Пегаса, не пожалела. Израиль- лучше брать 2 дня с посещением Иордании. При возвращении обратно попали в ливень. Это отдельная история про сели и перевернутые автобусы туристов, которые брали экскурсии с улицы. Был дайвинг, где ребята-арабы довольно доходчиво все объяснили и я 40 мин провела в сказочном мире Красного моря, где моя жизнь находилась в опытных руках моего двухметрового инструктора.

Процветай, дорогой мне Султан, в котором я провела незабываемые дни старого Нового года. Спасибо персоналу, который каждое утро кричит: Хэллоу и Доброе утро! Улыбнись, и тебе улыбнуться в ответ!

Добавлено 27.09.13 20:51 (3 326 символов в тексте)

22:22 03.10.13

Уважаемая Наталья Тарасова!

Спасибо за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за размещение подробного отзыва. Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле уже со статусом ВИП гостей.

Желаем Вам всего доброго,

Администрация отеля Sultan Gardens.

11:31 26.10.13

благодаря опытным туристам дали на 5$ больше........развод на деньги.кто находится на Синайском полуострове менее 15 дней виза не нужна.ставится в паспорт Синайский штамп.бесплатно.

16:40 29.10.13

Спасибо,Вадим, это с какого года.

14:49 23.11.13

Она в Израиль ездила. Поэтому виза обязательна.Синайская не пойдет.

19:56 25.11.13

Израиль, Иорданию также можно посетить с бесплатным штампом "Sinai Only"

16:15 01.12.13

Скажите, а как с погодой в январе, ветер днем сильный? Собираемся лететь в январе, но многие отговаривают, говорят, что сильные, не искупаться , не озагорать