Регистрация: 06.06.12
сентябре 2013
16.09.13 - 27.09.13

4.2

Отдых в сентябре

Ездили двое взрослых и 4-х летняя дочь. Начнем с размещения. Сразу удивил вид браслетов для отеля такой ценовой категории. На reception не очень расторопные и забывчивые сотрудники. К тому что заселят после 14.00 были готовы, к виду на стройку, в принципе тоже, но не ожидали раздельных кроватей (подразумевается что для семейной пары будет двуспальная), нам пообещали поменять через день, в итоге на чемоданах жили четыре дня. Логично было бы заранее оговаривать тип номера, т.к. стандартных номеров аж три вида, о чем узнаешь при получении ключей. А так номера вполне приличные, все работало, минибар пополнялся, косяков не много – не прикрученные розетки, порванная софа, обои. Само здание большое (красивое, что снаружи, что внутри), поначалу плутаешь. Территория совсем не гигантская, как тут пишут – в первый день, пока ждали заселения раза три обошли всю территорию. Но территория приятна для прогулок, много зелени, показали ребенку как растут бананы, финики, оливки. Луна-парк нормальный, работает удачно по времени. Аквапарк средний – с самой большой (не «камикадзе») четырехлетнему ребенку нормально, взрослому медленновато, напора воды в спиральной горке не хватает – некоторые в ней останавливаются. Горка «камикадзе» хороша.

Фитнес-зал небольшой, но вполне достаточный. СПА-центр средненький, может нам не повезло, но массаж проводился в комнатах, напоминающих кабинет в российской поликлинике. В одном кабинетике стояло даже два массажных стола!

Разочаровал мини-диско – репертуар абсолютно не подходящий, ребенок не хотел туда ходить, хотя с прошлой поездки (в другой отель) самое яркое впечатление от мини-диско. Девочки-аниматоры стараются, но вот музыку надо получше подбирать.

Пляжей получается три – каменистый, песчаный, галечно-песчаный (на него приходят отдыхающие из Asrin, в котором пляж вообще никакой). Плохо, что фракция песка пылеватая и волны постоянно взбаламучивают его, отчего создается ощущение грязного моря. В некоторые дни на крайних пляжах нагоняло водоросли. На выходе с пляжа стоят душевые стойки и емкости с водой для мытья ног, а возле мексиканского ресторана ничего нет и приходилось метров сто идти на другой выход.

Первый раз поехали в так называемый бархатный сезон. Опыт не очень удачный – дня три погода стояла пасмурная, по ночам дожди (один раз ливень – стройка представляла собой бассейн), поэтому большее время проводили возле бассейна с морской водой. Там, кстати, и, практически, все аниматоры, так что если нужен активно-веселый отдых – это к морскому бассейну. Немного не удачно размещение волейбольной площадки и лучного тира (они возле вилл). На наш взгляд, логичнее было возле вилл разместить теннисные корты, а волейбольную площадку перенести к пляжу, где она более востребована, да и лучный тир поближе к массам. Да, и вдогонку, про сезон. После 25 сентября по ночам стало прохладно вплоть до +15оС.

Теперь о грустном, о питании. Оно не очень, главный ресторан просто бесил! Мало того, что выбор блюд слабоват, так и найти что-либо очень сложно. Салатов практически не было – две стойки с двух сторон заставлены одной и той же травой, салатами из макарон! кислыми анчоусами (от уксуса), солеными сырами. Утром спасались омлетом и яичницей (это видимо характерно для турецкого завтрака), причем омлет всегда с одной начинкой, нет выбора. Молочной каши у них нет, то, что стоит на столах они разумно называют «рис с молоком», причем безвкусный, разварено-недовареный (как они умудряются так приготовить непонятно). Мяса, действительно мало (оно в Турции очень дорогое), но приготовлено хорошо, чаще всего с овощами. Показалось, что рыбы больше, форель почти всегда. Понравилась тушеная смесь из морепродуктов, слоеные рулеты с сыром. Чтобы поменьше бывать в основном ресторане обедали в Pool-баре, где небольшой набор блюд, но все что надо есть и не надо наматывать километры в поисках еды. С 16-00 до 17-00 в Pool-баре дают пончики и печеную картошку с маслом и сыром. В баре амфитеатра с 10-00 до 12-00 вкусные бублики с кунжутом, разбираются очень быстро, пицца не впечатлила.

В день проведения Гала-вечера в течение дня с питанием особый напряг, но пик в сам вечер – в зале ничего, практически, нет - все на улице, в темноте! Вообще не понятен смысл самого Гала-вечера при отсутствии большой территории. Весь день бассейн у ресторана не задействован – вся территория вместо шезлонгов занята столами, приготовленными к ужину. Вечером вся территория умирает – все силы брошены на основной ресторан, на Гала-вечер, все бары закрыты, Луна-парк не работает, а сама площадка с артистами видна небольшому количеству отдыхающих. Непонятны бары на -2 этаже: Coffee house и Beer house, в которых никогда никого не бывает, кроме фотографов с клиентами.

А-ля карт рестораны посетили Мекиканский и Рыбный. Очень понравились, особенно рыбный, правда десерт примитивен. В мексиканском, если не использовать соусы, еда не острая, пригодная для всех.

Мы не большие специалисты по алкоголю, но в лобби-баре коктейли делают лучше.

Обслуживающий персонал приветливый, практически все понимают/говорят по русски, уборка в номере регулярная и хорошая.

Русскоговорящих отдыхающих в отеле очень много. И что больше всего порадовало - адекватные люди. Не было таких, за кого стыдно, из-за кого не любят русских.

Пару слов по экскурсии от Пегаса. Далеко с ребенком не поехать, поэтому поехали на обзорную по Алании. Сама экскурсия вполне могла уложиться в три часа, все остальное – езда по магазинам с бешеными ценами и «прогулка» на кораблике. Гид понравился, выкинуть бы магазины и получилась хорошая экскурсия, тем более для шопинга есть специальные туры.

В Seapark не пошли, как-то его вид не вызвал желания туда сходить.

Отдых удался. В целом отель понравился, но так что бы «в следующий раз только сюда» не скажем.

Персоналу отеля большое спасибо!

Море в середине сентября

ДУШка - жираф

Рокко на воротах

Коренной местный житель

Пляжный бар

Стройка после прошедшего ночью ливня

Возле мини клуба

Вот что будет с вашей едой, если оставите

Просто бананы

Добавлено 28.09.13 14:07 (5 809 символов в тексте)

13:47 29.09.13

Марина напишите пожалуйста какой из отелей вам понравился больше Лонг Бич или Тюран Принц .Мы отдыхали в июне в Л Б.Нам понравилось.На следующий год рассматриваемТюран Принц .В Алании отдыхали 2 раза .Хотелось посмотреть что-то еще .Может посоветуете еще что -то другое .

15:12 29.09.13

А ,вот нам,очень понравился бар в Coffee house ,все вечера наша компания проводила в нем.Так,как там тихо и обслуживание очень хорошее,можно сидеть как на улице,так и внутри..

16:30 29.09.13

Татьяна, ответила в личку.

16:35 29.09.13

Марина, мы писали про Coffee house на -2 этаже, где никого не бывает. Вы, видимо, имели ввиду кофейню на -1 этаже.

15:29 30.09.13

Марина большое спасибо .Я все поняла .

18:18 30.09.13

Да,я имела ввиду кофейню на -1этаже,а на -2этаже,я что то не помню Coffee house ,не подскажите,какую вы имели ввиду?

19:40 30.09.13

На -2 этаже между магазинчиками и панорамными лифтами

15:41 01.10.13

Волейбол проводится на пляже, со стороны мексиканского ресторана, а до этого был тоже на пляже, просто с другой стороны, около детского луна-парка.

18:39 01.10.13

NaStyaTurist, не знаю что Вы называете волейболом (можно собрать несколько человек и перекидывать друг другу мяч), но волейбольная площадка находится возле вилл.

22:54 01.10.13

Ответьте, пожалуйста, кто знает, можно ли в Лонге взять в номер утюг погладить вещи или надо вести свой?

15:57 04.10.13

Глажка белья услуга платная,так что нужно везти свой утюг.