Регистрация: 29.09.13
сентябре 2013
14.09.13 - 28.09.13

3.7

Буду писать честно, не предвзято. В греции 3-й раз (до этого...

Буду писать честно, не предвзято. В греции 3-й раз (до этого был крит и халкидики) В целом - отель рекомендую. За свою цену он очень неплох (среди дрегих отелей КОСа). Были в нем с 14.09 по 28.09

По порядку:

Территория

Маленькая, деревьев нет. Есть основной корпус и бунгало. Бунгало расположены грамотно, в итоге с любого номера просматривается море. На территории некое подобие дет. площадки. За территорией особо делать нечего. Слева (если смотреть на море) - пустырь, коровы, недостроенные бунгало и кучи мусора. Да да, северное побережье коса все замусорено, т.к. дуют постоянно сильные северные ветра, и весь мусор выбрашенные с кораблей, плывет к побережью. Пляж у отеля неплохой. Самое главное - бесплатные лежаки. Занимать их лучше перед завтраком, иначе может не достаться. Немчура вообще не забирает полотенца на ночь, поэтому у них постонная бронь лежаков.

Номер

Номер в бунгало обычный, ничего особенного. Несуразно включающийся душ. Горячая вода с перебоями (т.к. нагревается от солнечных батарей). Слив в сортире заклинивал, пришлось кнопку разбирать. Душ и шланг от душа - какие то пластиковые, неудобные. Кондиционер работает с 23 до 6, и еще днем. Пользовались им частенько (почему - расскажу позже), нотемпература не регулировалась (дул постоянно холодным, поэтому под утро мы заамерзали). Был еще холодильник в номере. Сам номер закрывался по системе, которую я уже не видел давно ни в одном отеле (она устарела) - это ручка с кнопкой в центре. Уходишь, нажал кнопку и заакрыл дверь. Никаких пласт. карточек. В целом номер смотрится дешего.

Море и пляж

Изумительно прозрачное, чистое. Вход немного галечный, далее песок. Метров 50 идешь по пояс. Живности в море никакой нет (плавали с маской). И это, в общем, хорошо. Т.к. в том году на халкидиках запарились осторожничать при вхоже в море - морские ежи! Пляж песочный, есть несколько хвойных деревьев вдоль пляжа, за тенью ктоторых можно укрыться если не хватило лежака.

Питание

Завтраки однообразные! к концу отдыха кудахтаать стали, ибо меню такое: яйца вареные. яишница, амлет, хлеб я яйцом. Также было несколько видов ветчины и сыра.

Ужины - совсемм другое дело! разнообразная и вкусная еда, холтелось всего попробовать и по несколько раз. Но опять же, сравнивая даже с турецкой четверкой, питание в целом скучное - без изюминки.

Сервис

На троечку. Если к уборке номера претензий не было, то вот сервис на завтраках и ужинах оставляет желать лучшего.

Проблема в том, что нельзя взять самому например ложки и вилки. А так как персонал совсем не успевает убрать грязную посуду и положить читую, приходится сидеть по 10 минут и ждать когда тебе принесут. Повторюсь, самому взять не дают.

На ужинах бывало что ресторан переполнен, и приходилось ждать по 20 минут пока пустят. А когда после насыщенного дня хочется есть, это обчень бесит.

Животные

по территории бегают мелкие собачки, которые громко гавкают по ночам. Еще в отеле штук 20 кошек, которые иногда в наглую залезают в номера и влезают на кровать!

Также когда стихает ветер, очень много комаров. Они мелкие и умеют маскироваться. Поэтому приходилось ночью пользоваться кондиционером, иначе сжирали.

Анимация

Она, как и везде в греции, никакая. Зато аж до 12 ночи! тоже сильно бесило - нам на экскурсию в 6 утра, а там музон орет до 12. Нам даже пришлось попросить нас переселить в др. бунгало, подальше от анимации. А после 12 пьяная немчура еще до часу ночи продолжает. Отель не для отдыха с детьми.

Погода

Не зря этот отель так называется (aeolos - бог ветра). Ветра дуют очень сильные, северные и холодные. Может в июле это и прикольно, но в сентябре, когда уже и так не жарко, эти ветра выстужают страшно. Послое 5 вечера уже на пляже делать нечего - холодно.

Авто и велики

Брали велики на прокат (5 евро в день на чел). Велики ушатанные, но спокойно ехать можно. Ездили на них в г.Кос. Так арендовали авто (контора {удалено модератором}, самая первая при въезде в КОС, Там русская девушка уступила нам форд фиеса по 45 евро в день при полной страховке. Рекомендую!).

Водить авто в целом по острову приятно - серпантинов не много, они предсказуемые. Но вот в городах и поселках очень тесно, велосипедисты ездить как хотят и где хотят, надо быть очень внимательным.

В целом, отдых удался. Не сказать что отсров красивый, но запоминается! Но еще раз я на КОС не поехал бы - цены на отдых не соответсвуют качеству. Сильные ветра, не очень теплое море (макс. 24 в июле), и скудная растительность. Большой плюс - песочные пляжи.

Но на халкидиках мне понравилось гораздо больше. Там обошлось 80 тыс на двоих на 2 недели. но это была 5-ка, и никаких косяков как в aeolos небыло.

если кому интересна еще инфа, пишите на pseudemys@mail.ru

Добавлено 29.09.13 15:33 (4 726 символов в тексте)

12:30 14.07.14

Обстоятельно. Есть ли в наличии русскоговорящий персонал?

Все отзывы Михаил (1)