Отдыхал В одиночку в
июле 2013
08.07.13 - 19.07.13

хороший отель для спокойного отдыха на море

Здравствуйте. Я отдыхала в Марин в июле `13. Хороший отель для спокойного отдыха.

От аэропорта ехать мин 40, до антлии мин 25 на маршрутке за 3$/2.5е, сразу скажу, проще там быть с долларами, но мне и с евро не слишком хлопотно было.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, вся в цветах. Видно, что хозяева душу вкладывают в свои отель, поэтому находиться там было очень приятно. Персонал приветливый и неназойливый, если надо, тебе всегда помогут, вокруг цветы и вентиляторы ;)

По поводу еды. Да, мяса красного вы тут не найдёте, просто даже потому, что стоит оно в Турции от 600 руб/кг. Но всегда есть курица, иногда была рыба. Ждать 5*-го питания от 3* глупо. Я питалась арбузом, овощами свежими и печёными, крупами, макаронами и всегда была сыта и довольна. Кстати, в 16.00 там дают вкусные печеньки с кофе/чаем, и, как ценитель хлебобулочных, отмечу, что там удивительно вкусный хлеб, вкуснее только на пляже в кафе, и рыба там печеная потрясная (в кафе)! Не радовали люди, которые набирают по 5 тарелок и не съедали.... рассчитать вполне ведь можно взрослому человеку, сколько он съест... не хватит - ещё взять можно...

По поводу пляжа. Зонтики/шезлонги бесплатные. Под ногами - галька, камни, песок. Последний для Бельдиби неестественен, поэтому он привозной, а значит, грязноват (пыльный). Галька, камни - не проблема потому как в магазинах продаются танки для моря от 2$. Я с первого дня решила, что это отличный массаж, поэтому с удовольствием ходила босиком, представляя, как массируются все органы через стопу ;))) Море потрясающее. Да, около берега бывало мутновато после обеда, но отплываешь на 30 метров и видишь без маски, что находится на глубине 5 мтров . поворачиваешься к пляжу и... перед тобой предстаёт удивительной красоты картина: лазурное море, сосны и горы... какое там мясо, господа?!

Для детей сделаны лягушатники, из мешков с камнями сделан удобный вход в море. Пляж приправлен хабариками, это да. Потому что там русские туристы. Чуть ли не у каждого зонтика урна, но выбросить хабец рядом - это святое, попу не поднять и не пройти 2 метра. Сетовать на уборку пляжа в этом случае глупо.

По поводу номеров. Так случилось, что я побывала в 2х номерах. Первый в корпусе F или В...точно не помню (за главным бассейном), второй - в корпусе Е. Первый был хорош, чист, с чудесным видом на сад и горы, второй- тесноват, без балкона. Кондеи были везде и везде всё исправно работало. Я было очень довольна обоими, потому как меня расселили с попутчицей БЕСПЛАТНО!!! Это к вопросу о хозяевах, которые вошли в положение (проблема была действительно серьёзная) и поступили крайне гостеприимно. Конечно, я заплатила 50 евро хозяину и меня, думаю, поселили в "запасной" номер...но где вы ещё такое встретите?!

Ничего нигде не воровали. Но я и не дразнилась, ничего ценного на виду не оставляла. По поводу обманов и просчётов. Друзья, вы едите в мусульманскую страну, в страну базаров! В крови у этих людей бездумных обсчитывать! Если ты не дурак, не скуп, не хам тебя никто там не обсчитает. Торг у них в культуре общения, кстати, как и разного рода комплементы. Люди они такие, что любят поболтать, позаигрывать и тд. Скажешь мягко, чтобы не были назойливы - не будут. Но, пожалуйста, русские туристы, будьте вежливы!!! это жесть какая-то, что за мины на лицах у русских! хамят через слово. ЧТо за дела? Где культура вообще? Меня это больше всего поразило... стыдно за наших девочек, которые почти голые ходят и уши развешивают, за женщин, которые ведут себя, зачастую, как хабалки...стыдно за молодых людей, которые быдло включают... стыдно.. а потом хотите, чтобы не обсчитывали? нет, друзья, восток - дело тонкое. Вежливость и такт там очень важны. Да и вообще, будете добры и к вам будут добры, где бы вы не были.

Wi-Fi есть на рецепшене, иногда до номеров долетает. Покупаешь пароль за 10 $ и пользуешься. Я часто болтала по скайпу, приём, конечно, не ах, но норм, мне вполне хватало на видеозвонки.

Анимации нет. Для тех, кто едет за развлекухой не отходя от кровати там делать нечего. Один раз концерт музыкальной группы был, приятно и красво пела девушка, турецкая ночь была... а так играет всегда хорошая музыка, что-нибудь типа латиноамериканской или лёгкой ненавящивой электроники, никогда музыка не орёт, никаких ноющих турков)). Приятно, в общем. Несколько раз ходила на дискотеку, которая находится на берегу. Кстати, там вполне безопасно, никто не приставал, везде фонари. Но и вела себя соответственно, думаю, что к пьяненькой дурочке в мини будет внимание)) но не думаю, что агрессивное, опять же)

Ехала я, повторюсь, за спокойным созерцательным отдыхом, я его получила сполна. Цена/качество, на мой взгляд очень разумно. Всем осталась довольна и вернулась полная радости и тепла, а также зарядившаяся солнцем и морем. Это, на мой взгляд, то, что нужно ;) Всем хорошего отдыха и, пожалуйста, наслаждайтесь жизнью, а не копайтесь в недостатках окружающего мира, в действительности он прекрасен! =)

цикады. стрекочат весь день) мне нравился их постоянный фон, в номера не любители заползать, ночью их не слышала.

На стуле в уголке сидит один из хозяев отеля. Прекрасный интеллигентный человек.

фото случайного номера (был открыт после отъезда гостей) блок Е

скромный "запасной" номер

Денис. замечательной души человек. у него в кафе вечером дискотека проходит

Добавлено 29.09.13 20:07 (4 949 символов в тексте)

23:51 29.09.13

За все это время, единственный адекватный отзыв!!!! Полностью поддерживаю Ваше мнение....частенько стыдно становится за наших соотечественников.....а потом удивляются почему такое мнение о россии.., мы же сами и показываем свою культуру....Зато нам очень не нравится когда у нас приезжие ведут себя не так как нам нравится...а себе позволяем неуважительно вести себя на отдыхе.

20:47 10.10.13

Отдыхали в Larissa Park. Классный отельчик. Это рядом с отелем Маrin. Почему пишу комментарии здесь? А вот почему. В предпоследний день отдыха решили посмотреть отель Маrin.
Стали искать вход. Пошли со стороны гор. С "ног сшибал" неповторимый запах прицефабрики. Вокруг у многих жителей курятники.

Это с одной стороны отеля Marin. Прошли далее по задворкам отеля. Вот уж где увидели жизнь простых людей Турции во всей её неприглядости. Везде мусор, подштанники на верёвках. Скотина во дворах. У нас и в России этого также много. Так живём. Это нормально для деревни.

Но поразило то, что это вплотную примыкает к отелю. Запахи соответствующие. Далее подошли к главному входу в отель. И здесь буквально поразила помойка. Мусорные баки и т.д.

И самое главное (это просто ужас): один из выходов из столовой отеля входит на эту "красоту". Еда, лежащая на шведском столе находится в метрах от помойки. Ужас!!!
Куда смотрят контролирующие санитарные органы? Или это, как у нас в России, всё куплено.

Никому и ни под каким предлогом не советовал бы останавливаться в этом отеле.

18:53 18.10.13

Сильно лукавите, вы господин Валерий, я отдыхала в Лариса Парк и хорошо ориентируюсь в его местонахождении. Если пройти от входа вашего отеля метров десять дальше и повернуть направо будет частный сектор с курами и коровами, а вот до отеля Марин, который находиться через апельсиновый сад от этого дома метров на двадцать дальше. С одной стороны отеля Марин небольшой пустырь, а с другой находиться ваш и рядом стоящий отель Сантана, если не ошибаюсь. В Лариса парк территория намного меньше, один бассейн и очень душная столовая, номера соглашусь лучше и лифт есть, но качество обслуживания в Марин отель выше.