Регистрация: 22.02.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отличный отель, но есть нюансы!

Плюсы отеля:

- Самый главный плюс – достаточно большая и зеленая территория. Можно выйти из номера, взять лежак и разместиться в тени деревьев, где нет ни прямых солнечных лучей, ни ветра. Места и лежаков на территории отеля или на пляже всегда хватает.

- Для тех, кто любит домашных животных, а в особенности кошек, хотелось бы отметить, что в отеле их много и даже есть специальное место, где они «тусуются», где их можно покормить и погладить. Но они циркулируют по территории всего отеля, и в лобби, а некоторые «просачиваются» на ужин и обед, и норовят выпросить кусочек. Сидят на всех диванах и креслах. На столах замечены не были. Поэтому людям с аллергией на кошек я бы категорически не рекомендовал этот отель. Уход за кошками отелем позиционируется как своеобразный проект по защите окружающей среды и животных.

- Отель тихий в течение дня, находится вдалеке (20-30 мин. пешком) от городка Малиа. Можно взять мопед (скутер) напрокат и ездить туда на мопеде. Доехать до ближайших городков (Ниаполи, Агиос Николаус) на мопеде тяжело. Далеко и очень холодно даже при температуре на улице +28 можно замерзнуть и отсидеть мягкое место. Лучше взять машину для этих целей. Машину лучше взять в отеле у проверенных фирм ({удалено модератором}, например). Проблем никаких не будет (ни со страховкой, ни с бензином, ни с оформлением, можно оплатить картой), а может повезет, и вы получите бесплатный апгрейд. У частников это сплошной «лохотрон» с испорченными мопедами и машинами, отсутствием бензина и необходимостью докупать страховку за доп. плату. В этот раз цены были на словах 10 евро в день за мопед, а на деле в итоге выходило за 16. Более того, мопеды неухожены, приборы не работают. В общем, будьте бдительны, бесплатный сыр известно где. Самый дешевый сегмент автомобилей у {удалено модератором} (опель корса или хёндай i20 за 2 суток стоил 126 евро. Безлимит по пробегу начинается если вы бронируете 2 суток и более аренды, а не с 3-х как указано в брошюре.

- Питание на твердые 4 звезды, без изысков. Каждый прием пищи при вас готовят 1 вид мяса (свинина, баранина, телятина, утка и т.д.) и 1 вид рыбы помимо всего прочего. Большие креветки и половинку лобстера можно заказать в ресторане между пляжем и бассейном в обед за дополнительную плату. Порция реально больших и отлично приготовленных креветок из 5 штук с гарниром вам обойдется всего в 8 евро, если вы отдыхаете по системе все включено, а половинка лобстера – 14 евро.

- В номере есть бесплатный сейф, тапочки, фумигатор, бокалы, чашки, чайник, пляжные полотенца, холодильник, общий кондиционер, телевизор.

- Персонал отеля приветливый, отзывчивый и реально готов помочь решить ваши вопросы.

- Убираются сносно, хотя пыль в углах не протирают. Создалось впечатление, что пол моют тоже не каждый день, но это мелочи. В казенных тапках и для 4* сойдет.

Минусы отеля:

- Номера основного корпуса (main building). Я постараюсь прикрепить карту категорий номеров. Будьте внимательны при заказе. Например в тез-туре об этом не предупреждают, а продают самые дешевые категории номеров. И некоторые из них похожи на каптерки. Хотя это прямая обязанность менеджера рассказать обо всем и предупредить. В итоге, переночевав 1 ночь в номере, от двери которого в 10 метрах находится электро-генератор, мы обратились на ресепшн, и, надо отдать им должное, нашу просьбу поменять нам номер они выполнили, предложив равноценный номер в том же здании, но в другом конце, либо с доплатой (10 евро/сутки) в другой категории. Мы выбрали 2 вариант. Номер оказался однозначно лучше и немного больше. Особенно это касалось ванной комнаты. В общем совет – не берите номер в main building. К тому же часть номеров выходит на парковку и место посадки/высадки отдыхающих с (не уверен на 100%) круглосуточно работающим фонтаном, достаточно громким. Опять же выхлопные газы от паркующихся мопедов, автобусов и арендованных автомобилей. Это происходит конечно не постоянно, но слушать фонтан с электрогенератором и проезжающие на кухню автомобили и автобусы - вы же платили не за то, чтобы наслаждаться этими всеми вещами …

- Если вы любите ложиться рано, забудьте об этом. Конечно, если ваш номер не находится прямо на берегу моря и достаточно удален от основного корпуса. Вечерне-ночные шоу продолжаются до 23.00 и уснуть невозможно. Создается такое впечатление, что шоу устраиваются для полуглухих людей. Уровень шума – запредельный! Люди приезжают отдыхать – это означает спать, читать умные книги, плавать и созерцать природу. А слушать орущих приглашенных певцов с сомнительными вокальными данными нет никакого желания. К тому же они поют на греческом, а в отеле кроме обслуживающего персонала греков нет. В основном немцы и русские. Бред какой-то. Я не представляю что испытывали люди, номера которых были в основном корпусе и у них под окнами устраивались подобные шоу.

- Часто курят в основном ресторане на открытой террасе и дым затягивает даже если вы кушаете внутри. Тоже самое на пляже. Возле бара на пляже вообще находится невозможно, т.к. от постоянного дыма не спасает даже сильный морской ветер. Неясно почему нет запрета на курение в отеле. Менеджмент заботится о кошках, а на отдыхающих и детей, включая грудных, и вдыхающих дым, им наплевать.

Что в итоге? Отель можно смело рекомендовать, если заранее оговорить нюансы размещения при покупке тура. Чем дальше от основного корпуса (main building), тем лучше. Место тихое, зеленое. Кормят вкусно. Персонал приветливый. Одна девушка на ресепшн русская.

Твердая четверка, цена/качество. Повару респект за лобстеров и королевских креветок на гриле. Приготовил лучше чем где бы мы не пробовали на острове. Удачи всем.

Добавлено 30.09.13 17:04 (5 644 символов в тексте)

11:08 05.10.13

Добрый день, Сергей. От лица отеля хочу поблагодарить Вас за то, что нашли время и написали отзыв о своем отдыхе в Cretan Malia Park. Очень рады, что отдых у нас Вам понравился. Спасибо за теплые слова в арес персонала. На счет гроскости шоу-программ и уборки я передам управляющему отелем. Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях. С увжаением, Синичкина Татьяна, Sales Manager Sbokos Hotel Group

12:38 06.04.14

А уж было выбрала этот отель, но прочитав про Вечерне-ночные и курильщиков сразу отказалась...

Все отзывы Сергей (2)