Регистрация: 01.10.13
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июле 2013
16.07.13 - 26.07.13

Ожидал лучшего.

Всем привет! Мой первый отзыв, но надеюсь не последний. Начнем с того, что это была моя первая зарубежная поездка, я вообще за 24 года жизни крайне редко покидал родной город. И сразу скажу, что ожидал много большего от этой поездки, чем в итоге получилось.

В общем время отпуска у меня совпало с моей сестрой, она уже была в Турции и хотела поехать туда снова, но я уговорил ее поехать в Египет, т.к. в Турции беспорядки уже добрались до курортов к тому времени, а в Египте в принципе так же была накаленная обстановка, но в курортной зоне было тихо. К тому же две поездки друзей в течении одного года в эту страну, стали такой негласной рекомендацией для меня...

Сразу начну рассказ, с того момента, как мы оказались в Шарме. Был непростой перелет, но здесь вроде нужно оставлять отзывы об отелях, поэтому опустим эту часть. Мы приземлились в аэропорту Шарм-эль-Шейх в 7 утра по местному времени. Это была середина июля, уже ранним утром стоит ужасная жара.. но к этому я был готов, я этого и хотел наверное... Путь из аэропорта в отель занял минут 10 не больше. Вот мы въехали на территорию отеля, сразу стало понятно, что территория огромна. Кругом достаточно много зелени. Но более подробно с территорией познакомились позже, сразу же по приезду столкнулись с кляньченьем денег при заселении. Был тяжелый перелет в ночь, до этого дорога до Москвы из Нижнего Новгорода, и целый день в Москве, получалось, что не спали целые сутки. Т.к. по опыта путешествий не было, не сразу догнали, что нужно отвесить на респшен для беспроблемного заселения.. так гид нам сказал, что заселение будет в 14-00, а мы уже в 8-00 были в отеле.. жутко хотелось спать.. так мы просидели наверное больше часа, ждали когда позовут. Позвали, сказали, что могу заселить прямо сейчас, но за 100 баксов.. мы в легком шоке, сказали, что будем ждать. Ждали еще какое то время, все кто приехал с нами уже заселились... время было уже ближе к полудню, я не вытерпел, готов был отдать эту сотню, лишь бы уже прилечь поспать. В итоге договорился на заселение за 20 долларов, причем дали номер с отличным видом на море. Не знаю какой номер нам дали бы, если мы дождались своей очереди, может быть его же и дали бы, но промурыжили нас конкретно. За процедуру заселения отелю огромный минус.

Перейдем к той части, когда мы начали осматривать территорию. Она поистине огромная.. как я уже сказал много зелени, множество бассейнов, есть даже что-то вроде аквапарка, мы на горках не катались, но по отзыву соседей правильно сделали, потому, что они катаясь себе все спины ободрали. Пальмы с финиками, цветы, все очень красиво. Есть много мест для того, чтобы пофоткаться... Много красивых ящериц бегает, я все пытался поймать, но они очень быстрые. Пару раз видел красивых птиц, типа орлов там или ястребов, не знаю точно, но очень большие красивые птицы, один раз видел очень близко с утра в амфитеатре. А вот номера очень скромные, но очень чистые, особенно если оставить доллар уборщику. Неприятно удивили тараканы, в ванной они появлялись каждый день... и очень огромные. На территории три ресторана а ля карт, плюс снек бары на пляже и у бассейнов. Есть амфитеатр, где по вечерам проходит анимация. Аниматоры в основном рускоговорящие. Анимация не навязчивая, за, что спасибо, но и народ в отеле не очень раскованный отдыхал, так, что иногда аниматоров было жаль, складывалось ощущение, что они работают в пустую.. но в целом представления, представления, которые они устраивают, веселые. Вообще персонал в отеле довольно приветливый за редким исключением, улыбчивые, веселые. А вот контингент отдыхающих... понятное дело в основном русскоговорящие нации было больше украинцев, чем русских кстати, и к русским они не особенно то хорошо относились, по крайней мере во время нашего пребывания напряжение чувствовалось. Были белорусы, вот это другое дело, братский народ! Подружились там с двумя дяденьками, которые по соседству жили, вместе ездили в Нааму. В отеле так же в небольших количествах отдыхали поляки, французы и англичане, но они вели себя тише воды ниже травы. Было много, очень, семей с маленькими детьми. Молодежи крайне мало. Наши конечно ведут себя безобразно, но об этом рассказывать не буду. очень много кстати местных там отдыхает, так же как и приезжие туристы. Питание в отеле так себе, если честно. Очень однообразное. Завтраки вкусные! Маленькие сосиски с разными соусами, омлеты, яичницы, свежие фрукты, кофе с молоком. Самое шикарное это выпечка и десерты.. там этого добра столько, и такого разнообразного... глаза разбегаются! А вот обеды и ужины - это разочарование. Часто на ужин подавали то, что осталось после обеда.. например делали какие то не понятные салаты с макаронами и сосисками)))

Сто пятьдесят видов картошки: Фри, жаренная, вареная, пюре, печеная... мяса почти не было.. была изредка говядина и еще реже курица. Местную кухню пробовать не рискнул.. Салаты там вообще отвратные. Помидоры и огурцы вообще безвкусные...Про алкоголь вообще не стоит говорить... единственное что можно пить - виски с колой, остальное отрава дикая. кстати по приезду один раз бесплатно наполняют холодильник в номере напитками.

Море... море безумно соленое... щипало глаза, драло горло если случайно хлебнул воды. А еще рыбы.. так много красивых рыбок... но вот наших соседей например покусала рыба какая то, с тех пор я больше купался в бассейне. Пляж дурацкий там и не песок и не галька.. а не пойми, что... пыль из пустыни какая то. И, что раздражает нельзя отдыхать на пляже.. к тебе каждые три минуты походят всякие арабы, предлагают спа, массаж, дайвинг итд итп, так было все 11 дней отдыха. Из за жары, на пляже можно было появляться только с утра, до полудня и после трех дня... один раз сходил на пляж в этот промежуток времени, так сгорел, что мама не горюй. но это было в середине июля. В море после 18-00 купаться нельзя, у них то ли закон, то ли правила отеля, то ли еще какой то бред. В общем то купаться нельзя и в бассейне в это время, но русских это не останавливает.. хотя меня один раз отругали.. темнеет там кстати очень рано и очень резко.. в 18-00 еще светло, в 18-30 уже кромешная ночь! На экскурсии ездили на мотосафари по пустные, ездили к бедуинам(подставным судя по всему), в деревне бедуинов на горе написано слово из трех букв, что указывает на любовь к Египту наших соотечественников.

на рассвете в пустыне просто шикарно, прохладно, и когда солнце встает, выглядит это очень красиво, солнце начинает виднеться за скалами... нет слов.. а вообще в пустыне очень грязно, пахнет навозом, и полно трупов верблюдов. видели и настоящих бедуинов по дороге.. такие грязные, как наши цыгане прям живут... в сараях каких то. Еще ездили в Наама Бэй и Старый город... Наама бэй такое странное место, там кругом оглушающая музыка, кальянные, мимо которых проходишь, и тебя кумаром с ног сшибает... много, очень много иностранцев, и мой совет ,тем кто едет впервые, идите сразу на центральную улицу, не ходите по подворотням, мы первый раз туда на такси приехали, и нас привезли в закаулки, нам с ходу предложили купить наркотики, оружие... а потом когда отказались, в спину кричали нам "суки, собаки, колхозники". а еще один чумек, у которого отказались покупать арома масла, так разозлился, было немного жутко... завел нас в подвал сначала, думаю щас достанет калашников из под полы, расстреляет нафиг.. в общем спорить не стали, мы там были в меньшинстве и на хамство ничего не ответили. ну на центральной улице цивильно. много немцев, англичан, есть всякие там KFC, Burger king, Hard rock cafe, Wendy's, даже Адидас есть. у торговцев в палатках цены изначально завышены в три четыре раза от реальной цены. Наш белорусский сосед, сторговал кальян с изначальных 120 долларов до 40, так что не бойтесь, они там очень любят торговаться, лишь бы продать! Торгуются до слез! Можно купить много разных сувениров, и так же например для любителей, есть копии швейцарских часов и одежды известных брендов, копии очень качественные как нам показалось. И еще покупать лучше у христиан, вы узнаете их по татуировкам в виде крестиков на запястье. Мусульмане очень агрессивные, злые, страшные.. похожи на бандитов, как сами про себя говорят. Христиане, никогда не пристают, не кричат тебе оскорбления в след если ничего не купил у них, всегда улыбаются, если сделаешь несколько покупок у одного, обязательно тебе подарить какую то безделушку. в Старом городе иначе. Там мало иностранцев.. в основном местные, там очень грязно, чем то воняет. Но там продают отличные фрукты. И есть супермаркеты с товарами, которых нет в России. по крайней мере в моем городе. И цены там просто офигительные... ниже просто некуда! я накупил доктора пеппера, и арахисового масла))) А еще там очень много кошек! Стаями бегают.. и они как то отличаются от наших... более длинные лапы и шеи.. )Не берите обзорную экскурсию от своей турфирмы. Это развод на деньги. Вас возят по местам, в которых нельзя торговаться, лучше съездите на такси в Нааму. На пирамиды экскурсии не водили. В Иерусалим тоже. из за сложной ситуации в Египте. Полиции на дорогах кстати было много. В связи с этим особо нечего больше рассказывать. На яхте мы решили не кататься, решили оставить денег на дьюти фри, в целом за такие деньги вряд ли можно найти что то намного лучше. 22000 на человека путевка 11 дней, 10 ночей, и еще тыщ лично я 10 брал с собой, но потратил только половину, и то по большей части дьюти фри.. а он в Шарме хреновый, выбора нету... пожалел, что ничего в Домодедово не купил

Итог. Отдых в этом отеле для ленивых людей. Тюлений отдых как я говорю. Но больше недели там находится уже тяжело. Начинается тоска, и просмотр всех передач первого канала, ибо других русских каналов там нет. Выводы из моего отзыва делайте сами. Территория отеля красивая, большая, чистая... Пляж так себе. Персонал хороший, но в отеле в основном отдыхают семьи, развлечений почти нет. Кухня не очень, кроме выпечки. Вот собственно и все. Спасибо за внимание.

Добавлено 01.10.13 09:57 (9 920 символов в тексте)

22:02 03.10.13

Спасибо за советы. Был первый опыт, причем особо ни с кем не советовались... к тому же на пирамиды не возили, т.к. во многих городах были беспорядки, даже с жертвами. Не сказал бы, что у тез тура были дорогие экскурсии цены казались разумными, но там вся фишка в том, что помимо стоимости самой экскурсии тебя разводят на ненужные траты..
А вообще конечно понял, что вряд ли еще скоро поеду в такое место как Египет.