Регистрация: 04.03.13
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2013
14.09.13 - 28.09.13

3.3

На 4* не тянет!

Отдыхали в отеле Caribbean World Venus Beach с 14 по 28 сентября 2013 г. Брали путевки в другой отель, но по приезду оказалось, что в отеле Ясмин нет мест, поэтому нас поселили временно здесь. Переезжать, таскаться с чемоданами нам уже не хотелось, поэтому мы поставили условия гиду, что останемся в Venus Beach только при условии, если нам заменят номер. Так как изначально нас поселили в номер без балкона, с узким высоким окном,не было даже сушилки для белья и полотенец. Нас тут же переселили в номер с балконом и ванной (не душ), работающим феном. Но сам номер маленький и тесноватый. Мебель старая и обшарпанная. Телевизор старенький, громозский, только один русский канал, это при том, что русских отдыхает в этом отеле более 50%. Сразу хочу сказать, что Venus Beach и Venus Garden это совершенно два разных отеля. Общий только пляж. Теперь о самом отеле. Он состоит из двух корпусов - старый и новый. В старом корпусе расположена вся основная инфраструктура - ресепшен, столовая,магазинчики. Надо поставить 1- тому архитектору, который проектировал данное здание. Крайне неудачный проект! Длинные коридоры-лабиринты с окнами-бойницами, маленькие тесные номера, большая часть которых без балкона. Есть новый корпус, расположенный ближе к морю, с панорамными окнами, но вид на море далеко не во всех номерах. Отель эконом-класса. Совершенно не тянет на 4*, т.к. в номерах нет холодильников, старая мебель и во многих номерах нет балконов. Это никак не 4*! Если хотите ехать в этот отель, сразу в договоре с турфирмой прописывайте новый корпус, вид на море,холодильник в номере, конкретно прописывайте все тонкости, в этом случае вы сможете отсудить у турфирмы неустойку за испорченный отдых. Пляж отеля хороший, большой и широкий. Но лежаков мало. Приходилось занимать с утра. Некоторые отдыхающие располагались на песке прямо на полотенцах. Большой минус, это то, что на пляже местное население постоянно выгуливает верблюдов и лошадей, катают отдыхающих за деньги. Видели, как их гоняла конная полиция, но на следующий день они опять появлялись. Животные гадят прямо на прибрежной полосе, все нечистоты сносит в море, где купаются дети. После купания в море лучше сразу тщательно прополоскать рот и принять душ на выходе с пляжа. Столовая большая, всегда было достаточно посадочных мест,открывали второй зал, если не хватало. Питание - шведский стол. Всегда нехватало мяса,его выносили и тут же разбирали. Много острых закусок, но были и картофельное пюре, спагетти, рис всегда. Очень хорошая выпечка и пирожные. Фруктов мало - только арбузы и дыни, один раз груши и виноград, который тут же расхватали. Наливали местное вино и пиво - очень приличное. Несомненный плюс - анимация. Команде аниматоров можно поставить твердую пятерку с плюсом. Персонал отеля не говорит по русски совсем, есть штатный переводчик Арина (русский,польский), очень приятная девушка, все вопросы решали с ней. Имейте в виду, что в Тунисе принято давать чаевые. Мы оставляли горничной по 1 динару и у нас всегда по первому требованию были чистые полотенца, туалетная бумага, шампунь, гель для душа и мыло. В основном персонал очень приветливый, всегда улыбаются, кроме тёмненькой дамы на ресепшн. Нет комнаты для глажки одежды и нет утюга. Гладят за деньги и только на следующий день. Минус отеля - находится далеко от основной курортной зоны, от центра и набережной. Выйти погулять негде, кроме территории отеля. Территория ухоженная - стригут траву, поливают, много цветущих растений. За самой территорией полное запустение. В центр можно пройти пешком по пляжу, где-то 25 минут ходьбы. Там можно погулять по набережной, зайти на рынок в Медину и различные магазины. На такси до центра 5-6 динаров в один конец. После 23-00 вся жизнь в отеле замирает, даже частично гасят фонари на территории. Молодежи в этом отеле однозначно делать нечего. Умрете со скуки вечером. Анимация каждый вечер и ребята стараются, вытаскивают всех, водят гуськом разучивают свои фирменные движения под музыку. Но каждый день одно и тоже! Европейской дискотеки не было ни разу! Была раз какая-то дискотека в платном баре для своих. Там местные ребята и девчонки в хиджабах выплясывали. Наши туда не ходили. Вывод - отель для семейных с детьми, которые рано ложатся спать. Общее впечатление от Туниса - очень грязно! Если не выходить с курортной зоны ещё терпимо, но когда едешь на автобусе, вдоль дороги сплошная помойка. Очень красивый и просторный аэропорт. Тёплое и очень солёное море. Совсем нет ракушек и камешков - один песок и много водорослей-шариков на берегу.

Вечерняя анимация в отеле http://youtu.be/7kF6wFxnWMw

Анимация на пляже http://youtu.be/sH2eq3cyrpY

художества горничной

При входе

животные на пляже

территория

Добавлено 01.10.13 20:51 (4 680 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)