сентябре 2013
03.09.13 - 13.09.13

Очень и очень приемлемо!

Начну с того, что перед поездкой отель выбирала долго, и Орион был просто в списке, на всякий случай, но именно в него и попали, о чем не жалею! Сразу минусы-заселение только к 14 часам, а с 8.30 и бессонной ночи это тяжеловато, но это везде в Греции так. И второй минус-нахождение отеля между двух дорог, национальной трассы и местной, соединяющий Адельянос Кампос с Ретимно,хотя там большая часть отелей так и расположена. Для кого то это мелочи, но мы живем в тихом месте, далеко от дороги и соседей, может поэтому слегка напрягал шум, особенно от мопедов, и кстати не нас одних. Так что берите беруши!

А вот плюсы-жили не в основном корпусе,а где магазины,сначала расстроились,но потом только рады были, нет шума от бара вечерами. Номера большие но скромные, все чисто, убирали почти каждый день, полотенце-положишь в саму ванну - сменят, а так нет. Территория небольшая, но зеленая, красиво и ухоженно.

Что касается питания-просто супер, нет слов!!! Каждый раз что то новенькое, много мяса, баранина, телятина, рыба,мммм до сих пор слюнки текут, овощи всегда, сладкого очень много, мороженное, в общем отлично, 5 с плюсом! А в баре-любой выбор алкогольных напитков и очень вкусных коктейлей! Девочки официантки все убирают, приветливые, наши русские были, а бармен Стефани-просто профи! На вечера караоке и критский вечер даже сами официанты танцуют и поют, такая дружная греческая семья!

Прокат автомобилей рядом, цены посмотрели примерно такие же везде, путешествовали несколько дней, советую монастырь Аркади, прям недалеко, озеро Курнас, обязательно покатайтесь на катамаране и поднимитесь наверх в таверну! Ну а путешествия-на любителя конечно, и в Ханье есть что посмотреть, но позапутаешься в ней... Понравился очень Элафониси хоть и далеко и тоннель обвалился и ехали через жуткие серпантины!!! Ретимно обязательно полазить, автобусик рядом остановка, а билетики в магазине отеля.

Море минут 5 идти неспеша, лазурное, чистое и теплое!!! Песок на пляже и галька при входе, а еще там плита идет, так что советую купить тапочки в ближайшем магазине за 5 евро и все отлично будет при входе в море.

Греция очень теплая, дружелюбная, солнечная страна оливок! Набирайте масла, желательно домашнего, и приятного всем отдыха!

Добавлено 01.10.13 22:02 (2 237 символов в тексте)