Регистрация: 15.08.12
августе 2013
12.08.13 - 25.08.13

Об отеле остались только хорошие впечатления. Хотя...

Об отеле остались только хорошие впечатления. Хотя не обошлось без проблем при поселении. Хотя путевки выкупили в Пегасе еще в феврале, однако когда приехали, мест для нас в этом отеле не оказалось, о чем нам сообщила представитель Пегаса еще при посадке в автобус в аэропорту, причем, как нормальное явление. С улыбкой предложила нам поселиться на ночь в отеле Вулкано, а на следующий день повторить попытку поселения в отель Битакора. Моему возмущению не было предела. В отзывах читала, что за такое поселение предлагают затем номера с видом на море (это кстати сомнительное преимущество). Я видимо так возмущалась, что позвонив куда то, она сообщила, что нам предлагают "все включено" вместо HB. В общем заткнули, но поселялись мы два дня, а именно после ночи в самолете гуляли с 8 утра до 14ч., и второй день выселились из отеля в 9 утра и поселились в другой (пешком с чемоданами) только 14 ч. Вообще то Битакора особо сильно не отличается от Вулкано, все одинаково, отличие лишь в Битакоре то, что в этом отеле есть "все включено" (в Вулкано нет) и в основном отдыхают англичане, испанцы и мало русских (причем все у бассейна и бара, к океану они не ходят. В связи с этим в бассейне -как в метро). Представителя Пегаса мы больше никогда не видели и дозвониться по телефону, который она дала, мы так и не смогли. Пегасу всеобщее презрение. Мы брали два номера (двое достаточно взрослых сыновей жили отдельно). В отеле замечательное обслуживание и приличная (для европейской четверки) еда. У детей сломался душ, сказали на ресепшене, в тот же день сделали. Кстати на ресепшене придется говорить на английском, поскольку нет русскоговорящего персонала, но надо отдать должное, одна девушка пытается говорить по русски. В баре по вечерам проводятся развлекательные мероприятия, были один раз, особо не впечатлились, но обслуживание качественное, быстро, с улыбкой, девушка -барменша рассказала нам все о коктейлях, из чего состоят, какое спиртное наливают и даже показала. В общем впечатление хорошее (если бы не заселение). Кстати теннисного корта нет в отеле, но видимо вместо него построили замечательную детскую площадку. Честно говоря я пожалела, что дети уже выросли и что такая площадка не попалась нам раньше, когда мы путешествовали еще с маленькими детьми, им бы очень понравилось.

Ехали на Тенерифе, попробовать, что такое серфинг. Брали уроки в серф-школе К-16, расположенной слева, если идти по улице, ведущей к океану от отеля Las Palmeras. 5 дней по 2 часа обойдется в 150 евро с человека. Но такие занятия отнимают столько сил, что честно говоря потом уже ничего не хочется, никаких развлекалок.

Брали машину напротив отеля Битакора в прокате, достаточно дорого, но со всеми страховками. Учитывая горную местность (у нас уже был опыт езды по горам на Родосе и Крите), мы решили не рисковать и лучше взять машину со всеми страховками. Но хочу предупредить, что на Тенерифе нет перекрестков, а везде круговое движение, поэтому без навигатора (только по карте) будет очень сложно свернуть на нужную дорогу (может быть и пять и шесть съездов). В общем отдых понравился, хотя с "все включено" и с серфингом мы очень мало что смогли посмотреть на острове. На машине доехали до Тейде (фуникулера), но там была такая очередь, что пришлось бы стоять часов 5 (было очень жалко время), поэтому на фуникулере мы так и не поднялись. Города Santa Cruz и Puerto de la Cruz вообще не впечатлили (какое-то запустение), а вот в Los Gigantes достаточно красивые виды на океан.

Отдельно надо сказать об океане. Понравился песочный пляж Los Cristianos. Можно хорошо расположиться в тенечке под пальмами на травке, а еще грамотно построены волнорезы. С правой стороны (если стоять лицом к океану) песок и никогда не бывает волн и можно плавать очень далеко, а с левой - камни (скальное дно) и бывают очень сильные волны, можно попрыгать на них, правда можно и травмироваться).

В общем отдых по своему был уникальным и конечно не похожим на другие.

Вид с балкона

Добавлено 01.10.13 22:15 (3 973 символов в тексте)

00:08 16.10.13

Добрый вечер,Екатерина!Скажите:правда ли,что океан достаточно холодный и купаться в нем в ноябре вряд ли получиться?Отсюда второй вопрос:работает ли в отеле бассейн с подогревом?Что с питанием?Есть ли достаточное количество морепродуктов?И еще:как Вам местный шопинг?Есть ли надежда прикупить что-то стоящее из одежды и обуви либо везде одно китайское барахло?Заранее спасибо за ответ.

21:38 18.10.13

Юрий! Мы были в августе и океан был теплый (конечно не как Средиземное море летом). В ноябре видимо океан не теплый, потому что в серфинг-центре летних костюмов нет -только зимние, толстые (для сравнения на Бали -вообще без костюмов занимаются серфом). В бассейне купалась один раз и только в одном, дальнем (мало приятного -слишком много народа), подогревается ли осенью я не знаю. Питание как везде сейчас в Европе, очень экономно (две-три разновидности морепродуктов на ужин), но пытаются разнообразить, морепродукты типичные:рыба, мидии, осьминог. Шопингом никогда не занимаюсь, поскольку, во-первых, всегда ездим к морю или океану (острова), где не может быть приличных магазинов и нормальных вещей, а, во-вторых, езжу с мужем и двумя сыновьями, которые на дух не выносят магазины.

17:59 22.10.13

Екатерина,спасибо за ответ.Как я понял упомянутый Вами пляж Los-Cristianos расположен к югу от отеля,то есть идти до него по побережью влево от отеля?Что там с лежаками и зонтами?Или все туристы,включая англичан,поголовно покупают коврики?Песок-то там,я так понимаю,темный,вулканический.
И еще:какой номер лучше просить при заселении:на верхних этажах или пониже?стандарт или с видом на бассейн?
Так как на гида от Пегаса(судя по отзывам)особо не рассчитывать не приходится,подскажите насколько цены на экскурсии "на улице" отличаются от пегасовских.И есть ли какая-нибудь существенная разница в предоставляемом ими тур.продукте?

19:56 24.10.13

Да этот пляж находится слева (ближний). Но песок там желтый, есть лежаки и зонты, конечно можно их брать, если собираетесь лежать целый день на пляже. Если вы покупали у Пегаса, то у них все номера стандарт, у Натали - все с видом на море, и гораздо дороже. С видом на бассейн (и на океан, который вдалеке виднеется) по вечерам громко играет музыка до 12 ночи в баре, В 12 все тихо. Все окна выходят на тихие места, но если вид на детскую площадку, то дальше стройка. В любом случае, чтобы угадать, лучше просить повыше, этажа с 5. Мы редко ездим на экскурсии, мы путешествуем сами на машине. С такими как Пегас, Натали - обычно толпа в 40 человек, у местных с русским языком обычно проблемы или настолько неинтересно, что из путеводителей мы больше узнаем).

22:18 24.10.13

Согласен с Вами.Планируем тоже брать машину.Правда ли то,что чтобы не стоять в очереди на фуникулер на Тейде надо приезжать к подъемнику либо к 9.00 либо к 14.00,когда схлынет толпа туристов,и можно будет спокойно подойти даже к кратеру вулкана(разрешение на его посещение уже получено)?

15:02 28.10.13

В 9.00 утра возможно, но в 14 - не знаю мы были в 12, посчитали сколько народа, учитывая, что фуникулер делает один рейс примерно в 10-15 минут (если не больше, сейчас уже не помню) и сколько человек в него вмещается, мы решили, что до окончания работы, (по-моему последний наверх поднимается в 16 часа), мы решили, что мы не успеем. Все зависит видимо от сезона, мы были в самый высокий сезон.

14:33 22.01.14

С Пегасом всегда нужно быть настороже, но явление "овербукинг", с которым вы столкнулись - никогда и никаким Российским туроператором не контролируемое)))Пегас часто косячит, но это не их вина) Такое может случиться с любым и когда угодно))))Я просто, чтобы вы понимали))) И в основном этом в high season)

Все отзывы Екатерина (5)