Регистрация: 02.10.13
сентябре 2013
23.09.13 - 01.10.13

Здравствуйте. Отдыхал с женой в этом отеле. Я был впервые...

Здравствуйте.

Отдыхал с женой в этом отеле. Я был впервые заграницей. Жена до этого отдыхала в Белеке в 5* и в Кемере в 3*.

Начнем с лирического отступления.

Уважаемые родители, зачем вы тащите своих маленьких детей (дошкольного возраста) на отдых в Турцию!!?? Типа, для него будет море полезно? Не спорю, полезно, но я до этого времени ни разу не был на море, плавал только в местных озерах и мхом не покрылся без моря. Нельзя оставить своих детей с бабушками-дедушками в деревне или на даче? А то, когда летишь туда и обратно, то в самолете и при посадке получается настоящий кричащий и плачущий детский сад из-за уставших из-за долго перелета, смены часовых поясов маленьких детишек.

Теперь о самом отеле:

1. Размещение. По международным правилам заселение в отель происходит в 14-00 местного времени и, если вы приехали раньше, и вас не заселяют, то зачем на это жаловаться. Могли бы также жаловаться на то, что у нас за рулем надо ездить с правами. Мы приехали в 13-00 в отель, оставили багаж в камере отеля и пошли обедать, после обеда нас заселили недалеко от ресепшена. Никаких проблем вобще не было, не понимаю на что люди жалуются, может нам повезло.

2. Номер. Кондиционер неважно работает, мы потом его оставляли всегда включенным, но я люблю прохладу. Номер нормальный и стандартный, нареканий нет. Немножко пошарпанный. Но никаких проблем.

3. Уборка номера. У нас убирались отлично, каждый раз делали фигурки из простыней и покрывал. Каждый день наполняли холодильник в номере соками, минералкой и водой. Несколько раз оставляли горничной чаевые. В номере не свинячили. Видимо мы ей понравились. Уборка номера, видимо, зависит от поведения туристов, видел как возле двери одного номера туристы отсавили пустые бокалы и высыпали крошек, надо было им еще семечек там нащелкать и потом жаловаться, что ужасный сервис.

4. Персонал. Нормальный персонал, быстро объяснили как пользоваться сейфом. По-русски они не обязаны говорить и понимать. У нас де факто интренациональным языком является английский Кто-то более-менее знает русский, с кем-то на английском общались. Никаких проблем, мы же не в России отдыхаем.

5. Еда. Люди, жалующиеся на плохое меню и скудность еды - моя жена отдыхала в 3* в Кемере, вот там действительно скудное меню, а здесь никаких вопросов. Туристы, жалующиеся на отсутствие мяса, - у нас была курица и говядина, белая рыба. Турция - МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА и свинину у них нельзя есть, ее дают только в самых крутых отелях!! Вы пожалуйтесь, что у нас в России не достать мяса кубинских тараканов! Рыбу дают какая есть в море, красная рыба у них не водится. Кормят только местными продуктами. Учитывайте особенности страны и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь! Я в в восторге от кухни, стараются по максимуму сделать разнообразным, из фруктов у нас были яблоки, виноград, дыня все вкусные. Давали классную шаурму из курицы и кебаб. Голодным вы там не останетесь, если, конечно, вы не королева, которая привыкла на завтрак есть верблюда, фаршированного кроликами. Даже моя беременная жена никогда не оставалсь голодной. Даже мой не самый сильный желудок не был отравлен. Надо смотреть, что ешь и если салат под майонезом уже стоит 2 часа на обеде, то стоит задуматься есть его или нет. Единственное, что не умеют делать турки, так это супы русские, но на обед всегда был борщ, правда не такой вкусный как дома, но есть можно. А супы у них все больше пюрешками с минимум картошки, непривычно для меня. Ресторан Аля Карт классный.

6. Напитки. Неплохое белое вино, пиво хорошее, но не на мой вкус. Хотя я бы запретил вообще бесплатный безлимитный алкоголь, а то бухой "тагил" напрягает, хотя не лезет, но нацию нашу позорит. Я бы вообще выдавал заграничного паспорта после сдачи культурного теста. Те, кого напрягает, что алкоголь разбавляют, а пиво в маленькие стаканчики, так присоситесь сразу к кеге. Если Вы пьете, чтобы нажраться, тогда дома бухайте. Если бы турки не разбавляли алкоголь, то наши бы там упивались в усмерть.

7. Анимация. Я был фанатом спортивной анимации. Рома хорошо ее проводит и общается на русском, почти всегда играл с нами в водное поло, общался с народом. Волейбол, водное поло. Самостоятельно, но бесплатно можно было играть в теннис, настольный теннис, баскетбол. Во все переиграл, для турситов все хорошо. Т. к. я футболист, то для меня не хватало только футбола или мини-футбола. Ну, и можно продолжительней делать воллебольные матчи, а то туркам часто не хватало времени чтобы отыграться и народ был готов играть еще. Хотя, если попросить мячик у аниматора, то он его вам оставит, тоько уже сами судите. На воллейбольной площадке можно завезти побольше песка, а то босиком не очень приятно. В остальной анимации не участвовал, но была гимнастика, на которую каждое утро очень бодро зазывала девочка, стрельба из ружья, дартс, боча, конкурсы у бассейна. Каждый вечер было какое-нибудь шоу, но мы в это время уже спали, только один раз посмотрели шаолиньское шоу (классное) и послушали живую музыку. Вобще все аниматоры более-менее все говорят на русском, а те кто из стран бывшего СССР вобще прекрасно говорят на нашем языке.

8. Пляж. У нас шезлонги не занимали, мы приходили в 8-9 утра местного времени и без проблем ложились, где хотели. Шезлонги стоят очень плотно и если кто курит, то ты это чувствуешь. Я бы вобще запретил курить на пляже и у бассейна, не переношу запах курева. Пляж галечный. Туроператор, который нас отправлял в Турцию сразу же это сказал и объяснил, что это такое. Да, неудобно выходить, но зато, в отличие от песка, ничего в трусы не набивается, плюс чистое море, куча рыбок с утра у берега, некоторые из них покусывают вас (не прокусывая при этом кожу, а легко пощипывая), и только если у вас есть на ногах ранки.

9. Территория отеля. Все есть, зелень, все красиво, никаких претензий, вечером все красиво светится.

Отель не высшие 5* звезд, похуже Orange County, который нам рекомендовала наш туроператор, но зато он на 20 тыс. дешевле и для первого раза его хватит. Видимо наши туристы забывают сколько аналогичный отдых будет стоить в России и что при отдыхе нжно думать головой, а не писать потом что отравился печенкой в баре после того как выпил 10 литров пива.

У нас одни туристы жаловались, что им очень жарко в Турции.

Те, кто ставит этому отелю 3*, видимо не были в отелях 3*! С таким же успехом можно жаловаться на соленое море.

Добавлено 02.10.13 14:17 (6 365 символов в тексте)

15:46 04.10.13

Антон, классный отзыв и с долей юмора! Спасибо, во многом с вами солидарна, особенно насчет теста на "культурность" ))). И про курящих тоже - не понимаю, какой может быть кайф - приехать на море, дышать свежим сосново-морским воздухом и травить не только себя, но и окружающих токсичными выхлопами.

18:04 04.10.13

Отзыв офигенный я уже четвертый раз еду в Максим и этот отель обожаю и люблю!!Правильно на вкус и цвет товарищей нет!!А насчет курения,я курю но стараюсь что бы рядом не было окружающих со мною,так что сделать ну привычка уж такая гадкая это курево!!А так за отзыв пять вам отлично!!Сам сижу на чемодане и жду когда улечу осталось чуть и снова Максим и отдых!!PS А вот за этот тагил честно сказать так стыдно бывает вообще как из каменного века люди!!

22:45 05.10.13

Уважаемый Антон! я про лирическое отступление: я так понимаю вы в скором времени испытаете радость отцовства(поздравляю) и тогда поймете как это расставаться с любимым чадом на 10-12 дней, оставляя бабушкам и дедушкам! я не спорю, совсем маленьких, до 2 годиков таскать не нужно, на личном примере скажу, с дочкой поехали в Турцию первый раз в том году, ей было 2,7 года и в этом году соответственно тоже поехали, все время в самолетах она у меня спала и не пикнула:) а впечатлений у нее от моря, от бассейна от танцев, от занятий, от экскурсий (детских) масса.Поэтому выбирая куда поехать в отпуск с ребенком многие выбирают Турцию, а не наш юг, т.к. вы правильно написали, что на нашем юге такой (а скорее хуже) отдых будет намного дороже. А в остальном, вы все отлично написали! полностью со всеми пунктами согласна! Отдыхала в Максиме пару недель назад с родителями и с ребенком. Родители первый раз были заграницей и впечатления у них самые положительные!!!

16:13 06.10.13

Таисия, просто нужно оталкиваться от своего ребенка. У кого дети тихие и все спокойно переносят. Когда мы летели назад, то у нас по самолету одна гуляла 3-х летняя девочка, видимо мамаше уже было не до нее.

13:06 07.10.13

Ну как же можно ставить отелю Пять Звезд! - отзыв ведь ответственное дело-люди по нему выбирают отель и планируют свой отпуск! Рядом стоит Кемер Ресорт - вот это пять звезд(правда был там в 2006 году-все было великолепно, даже понтон для захода в море!), а тут сплошные минусы во всем. Вот именно этот отель для первого раза пребывания в Турции и не подходит, тк испортит все впечатление об отпуске и стране.

16:52 07.10.13

Рауль, у меня после первого раза отель не оставил отрицательных отзывов.
Может и не тянет на 5*, т. к. мне сравнивать не с чем, но и от 3* отличается как небо и земля.
Жена отдыхала в 5* в Белеке, этот отель говорит не хуже.

15:34 09.10.13

Уважаемый Антон!
Добрый день!
Хотим поблагодарить Вас за ваш положительный отзыв! Большое спасибо, что потратили на это время. Мы уверены, что Ваши впечатления об отдыхе будут очень полезны тем, кто еще не был в нашем отеле и собирается к нам приехать!
Мы очень рады, что Вам понравилось и будем счастливы видеть Вас снова!
Команда The Maxim Hotel Resort приложит максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых комфортным и незабываемым!
Если у Вас будут вопросы, просьбы, пожалуйста, обращайтесь к нам в любое время!
Желаем Вам отличного дня!
С уважением, отдел по работе с гостями The Maxim Hotel Resort.

23:56 15.04.14

вы сначала родите своих детей, а потом осуждайте родителей. Все хотят отдыхать, а не нравиться, летайте бизнес классом..

Все отзывы Антон (1)