Регистрация: 02.10.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
12.07.13 - 22.07.13

Были с ребенком в июле 2013г. Если по порядку...

Были с ребенком в июле 2013г. Если по порядку, то:

1) Перелет...очень утомительный, 7 с лишним часов, мне тяжело, не понимаю до сих пор ,как перенес ребенок...спас планшет с мультиками и телефон с игрушками.

2) Трансфер.. ну очень долго..те же самые комментарии, что и к перелету.

Сервис на уровне.Гид-умница . с юмором и обстоятельно все рассказывала и объясняла. Вообще с гидами на всех этапах повезло.В принципе к организации тура вопросов вообще не было, все четко, по порядку, организованно.Одним словом Библио-Глобус МОЛОДЦЫ!

3) во время трансфера в отель останавливались в кафе . Заказала суп фо себе и ребенку.Вкусно, НО несли очень долго, потом минут 10 втроем официантки попытались сосчитать сдачу. В итоге не поели, побежали бегом в автобус. Что порадовало-адекватная реакция на мое желание взять суп с собой ребенку.Налили в контейнер и отдали. без проблем.

4) Отель - это отдельная тема.Во Вьетнаме я была в первый раз, да и вообще за границей в первый раз, но, начитавшись отзывов , планируя отдых с маленьким ребенком , я была готова к некоторому разочарованию. НО к счастью разочарования не было.Могу долго описывать великолепие отеля, все действительно на высшем уровне.Персонал очень дружелюбный, деньги на ресепшен не меняла, поэтому казусов не было, очень дружелюбно относятся к детям, с таким умилением и теплотой.. удивительно мило... искренне...непривычно....

Территория отеля очень зеленая, ухоженная, цветы, пальмы.. красиво!!! Рабочие постоянно смотрят, что-то убирают, подстригают, чистят.ходили везде босиком с ребенком. возле бунгало и номеров , при выходе с пляжа стоят бочки с водой, чтобы мыть ноги от песка.

Уборка, ежеденевно, полотенца меняют, маленькую корзинку фруктов через день ставят, 3 бутылочки воды, набор чая, кофе, шампунь, паста, гель, крем...все меняли, даже если там чуть-чуть пользовались.

Никаких ящериц в номере не было, знакомые жили в бунгало, тоже не жаловались.

Работало все, кондиционер, фен, холодильник, телевизор, сейф.

Сейф однажды закрыла ( до этого сменив код), код, ожидаемо забыла, пошла на рецепшен... дядечка с разблокировкой для моего сейфа,казалось,возник из-под земли...1 минута и сейф был открыт.

Представитель туроператора Роман,на встрече рассказал все про экскурсии , отель, кафе, рестораны и пр. куда сходить , где поесть, выдал карту Муйне с отмеченными банками, ресторанами, кафе и пр. полезными вещами. дал 2 купона на сок в баре у бассейна (бесплатно) 2 купона на массаж в отеле (массажист парень откровенно филонил, вместо положенных 30 мин. делал 15), потом еще целую пачку визиток кафе, ресторанов, спа-салонов со скидками от 5 до 20%%.Мелочь-но приятно.

5) Еда в отеле. Единственно чего мне не хватало за весь отдых - турецких AI (((( Завтраки сытные, но кушать ездили в Муйне, дешевле в разы.

Ресторан в отеле очень дорогой.Пару раз мы там ели. В первый вечер как прилетели и еще один раз, когда дите вечером захотела покушать суп. В ресторане по вечерам весьма недурно пела девушка.можно было просто сидеть на терассе под открытым небом и слушать, что мы регулярно и делали.

6) бассейн,пляж и море... Бассейн чистый, днем до обеда включают водопад. бар возле бассейна дорогой. Сок свежевыжатый 80 донгов. (ок.120 руб)

Море штормило все время . купалась пару раз, так чтобы поплавать немного, а в основном прыгали на волнах.

Пляж чистый, широкая полоса, много ракушек , мелкий песок. НО пресловутые блохи.пляжные...видела женщину, у нее на ногах до колен вообще живого места не было. Нас Бог миловал, т.к. на пляже на лежаках не лежали, в основном у бассейна, но у дочки несколько укусов все же было. Мне не повезло в последний день, доченька приболела, купаться не стали, побродили по пляжу напоследок ... общем и меня накусали. чешется не сразу.. но потом!!!! В общем после поездки чесалась еще месяц, не меньше. Спасает звездочка или "Белый тигр" бальзамы, покупали в аптеке в Муйне.

7) Доллары и донги. начитавшись отзывов наменяла мелких денег. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! чем крупнее банкнота тем лучше курс.Можно немного поменять в аэропорту. Снимала деньги в Муйне, в банкоматах с рублевой Сбербанковской карты, 30 донгов комиссия. курс весьма недурный. Меняли деньги и пополняли телефон в магазине (не помню название) , там сотовыми телефоны продают, возле Bamboo Village.

8)Экскурсии. Ездили на 2х дневную "Изумрудный треугольник" 280 долл. Мне очень понравилось, очень интересно, познавательно, немного утомительно по дороге, но терпимо. Отдельное человеческое спасибо нашему гиду- НИЛ, ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!Люблю профессионалов, Нил именно такой!!!

минус единственный-отель где ночевали 2*, грязно, подруга видела тараканов, на полу и жалюзи пыль. в номере можно даже не разуваться. Я не уверена , что постель меняли...грязно.

9) обратный путь. трансфер 6 часов, потом задержали вылет на 2 часа, половину наших спутников на борт зарегистрировали, вторая половина стояла у стоек час. Пропустили какой-то другой самолет, потом , по-моему, повторно регистрировали тех, кого зарегистрировали раньше,потом нас, потом мы еще наверное час ждали посадки....

10) В целом впечатление от отдыха положительное. Все наверное зависит от настроя..

Были, конечно и минусы, которые хотелось бы озвучить, дабы подготовить морально будущих туристов:

-антисанитария в Муйне. Урн нет, мусор складывала в пакетик и носила с собой. порой до отеля везла. Привычки бросать где-попало нет потому что. также носила с собой пачку влажнвых салфеток и гель-антисептик. Спасались ими. В кафе руки мыть не где, как и ходить в туалет. В одном кафе нам подали влажные полотенца. Но это тоько в одном, даже в ресторанах ничего такого нет.

-не покупайте ДУРИАН, это фрукт такой местный. в номере даже табличка висит, что не фиг всякую гадость нести в отель. Я купила, чищеный, пробы ради. запах дуриана я теперь узнаю и лет через 10 из тысячи запахов.

-крем защитный (особенно для белокожих) с фильтром не менее 50. я все время береглась, но обгореть все же умудрилась.

-НО самый большой сюрприз меня ждал дня через три после возвращения из Вьетнама. Слабонервные сядьте покрепче--сказать что я была шокирована, это не сказать ни чего.... Когда мне позвонили из садика и сказали, что у моего ребенка ВШИ.Откуда сей подарок стало сразу ясно, т.к. больше не были ни где, а инкубационный период у этих суков 7 дней.... больше склоняюсь к тому, что это все таки отель 2* приподнес нам такую каку. а так... самоелт? автобус?? в общем не знаю где, но сам факт шокировал..слава Богу вылечились После этой новости к Вьетнаму,Тайланду и Азии в принципе я как-то остыла..

Может это я такая неудачница)))) но отзыв был про отель, так вот отель РЕКОМЕНДУЮ, изъянов кроме дороговизны ресторана в принципе не было.

Добавлено 02.10.13 21:57 (6 704 символов в тексте)
Все отзывы Natalya (1)