Регистрация: 03.10.13
сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13

1.7

Я в шоке!

Отдыхали в сентябре вдвоем с подругой. Природа вокруг очень красивая, Ичмелер - уютное местечко со своим особым шармом: есть, где провести время, отдохнуть развлечься…

Но отель Идаш - это отдельная статья. Такой паршивой дыры видеть еще не приходилось. А сравнивать, поверьте, есть с чем.

Приехали в отель рано утром, заселились в 14.00 хотя свободных номеров было много. Ну, это не самое страшное, об этом мы были предупреждены и имели в ручной клади купальники и сланцы, чтоб не сидеть полдня у чемоданов. Номер нам достался не самый страшненький, вместо занавески в ванной – грязня, плохо пахнущая тряпка, мебель старенькая, шторки рваненькие. Но было просторно, шкаф порадовал обилием вешалок и балкончик выходил на две стороны – приятная неожиданность.

Еда была нормальной только для 2-3, а потом когда большая часть иностранцев выехала, остались в большинстве своем русские туристы – как отрезало. Тогда впервые в жизни я увидела, как 3 дня подряд выносят одну и ту же жареную рыбешку, которую до этого уже варили и мариновали. Сложилось впечатление, что для нас не готовят, а разогревают то, что не доели туристы других отелей. Одни салаты из макаронных изделий чего стоят. Каждый день в такую чачу добавляется новый ингредиент – и вот оно новое блюдо.

Что такое ресторан аля-карт в этом отеле никто не знает, и узнать не пытается. Баров там не 2, а один. Все включено – это пиво (пойло жуткое), водка, пепси… и огромная стойка с пустыми бутылками из-под приличных напитков (наверное, туристы выбрасывали тару от привезенных из дьютика напитков, а кто-то заботливо ее прибирал). Раки наливают только туркам. Бармен Сеня сам решает, в какое время алкоголь станет платным. Его русский язык неплохо подвешен и подвыпившие русские малолетки смотрят на него как на Бреда Пита скрещенного с Димой Биланом (хотя прическа делает его больше похожим на Гитлера). Мамочки, покупающие своим дочкам-первокурсницам поездку в Турцию с проживанием в отеле Идаш – 100 раз подумайте. Персонал тут развязный. У зрелой женщины хватит ума сказать официанту, делающему недвусмысленное предложение, «отстань, у меня сын, такой как ты», а вот девочки ведутся на турецкие охи-вздохи.

Про сервис ничего сказать не могу. Горничная убиралась, но только 1 раз. Полотенца меняли регулярно, но порой принесенные чистые смотрелись страшнее использованных. Туалетную бумагу везите с собой, и жизнь будет проще. Заказать что-то в номер не пробовали, когда вместо телефона есть только оборванный провод – это проблематично.

В общем, если бы наш отпуск в первую очередь зависел от отеля, и большую часть времени мы бы проводили в номере или бассейновой хлорке, слушая «Владимирский централ» – отдыху настала бы, извините, хана (мягко выражаясь). Хорошо, что есть друзья, теплое море, разнообразные экскурсии и веселый турецкий шопинг. Отель мы часто выбираем по деньгам и чужим отзывам, можно и ошибиться с выбором. Главное не ошибиться с выбором попутчиков и тогда все сложится.

Добавлено 03.10.13 17:59 (2 960 символов в тексте)

12:49 26.02.14

Полностью согласна! Ужас в ночи! Когда отдыхали мы с подругой(август2012) большая часть отеля заселили Грузинами и семьи в рясах, которые косо на нас всегда смотрели. Убирали один раз. Бумаги туалетной нет. Комнаты на последнем этаже-это вообще труба. Второй этаж "so so".

00:05 29.03.14

О даааа, помойка еще та!!! Особенно этот рыжий не знаю кто он там, ХАМ редкостный!!!!

14:29 30.04.14

"Бармен Сеня сам решает, в какое время алкоголь станет платным. Его русский язык неплохо подвешен и подвыпившие русские малолетки смотрят на него как на Бреда Пита скрещенного с Димой Биланом (хотя прическа делает его больше похожим на Гитлера)". Так он еще и рыжий ! Воображение отказывается работать. А от Билана у него верх или низ? И не надо мамочек отговаривать! Пусть девочки-первокурсницы едут! Для стимулирования рождаемости нам нужны приставучие красивые дети-мальчики! А то наши невзрачные мужички кадрить не умеют!...В общем- "Туалетную бумагу везите с собой, и жизнь будет проще" И не забудьте телефонный аппарат- чтобы прикрутить к оборванному проводу и заказать в номер "одну и ту же жареную рыбешку, которую до этого уже варили и мариновали"! P.S. Аленушка жжет-"...заселили Грузинами и семьи в рясах, которые косо на нас всегда смотрели" Зато не приставали!

Все отзывы Лара (2)