Регистрация: 04.10.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2013
17.09.13 - 30.09.13

с самыми добрыми и лучшими воспоминаниями!

Всем здравствуйте! Хотелось бы начать с небольшого вступления, чтобы точнее передать свои впечатления. Я сама работала в анимации 5 лет и путешествую около 7 лет за границу. Отдыхала и работала в отелях Турции, Египта, Израиля, Марокко. Так вот поездка на о. Родос, в отель Dessole Lippia оказалась самой положительной. С самого первого дня мы уже стали грустить о том, что через 15 дней придется уезжать.

Номера:

Нам достался номер в 4 корпусе, на первом этаже, с выходом к бару и бассейну, то есть к сердцу всех дневных и вечерних событий. Мы отдыхали двумя семьями, 3 взрослых в одном номере и 2 взрослых+2 детей в другом. Номер разделен как бы на две комнаты. У нас в номере (3 взрослых) была одна двухспальная, одна односпальная и двухэтажная кровать... то есть 5 спальных мест))) Щедро)) Номер убирали каждый день, со сменой и белья, полотенец и влажной уборкой. Одна из уборщиц говорила на русском языке. Воду приносили каждый день. Вобщем твердая пятерка (впервые за опыт моих путешествий).

Питание:

Здесь я много говорить не буду. Кормят "на убой", так вкусно и так много мы еще нигде и никогда не ели! Причем покушать вы сможете в любое время дня и при желании даже ночи) Здесь должна сказать, что в баре наливают также щедро как и кормят) Вобщем дозировки черезчур щедрые. И снова твердая пятерка, даже с плюсом!

Персонал и обслуживание:

Начну с анимации, мы нашей большой и дружной семьей старались учавствовать во всем. Призы за выигрыши либо коктейль из бара))), либо 50% скидка на массаж. Мы ходили ради интереса и побед. В последний день забрали все призы)) Дети ходили в мини клуб. С нами были дети 3 и 7 лет. Девочка наша (7 лет) проводила в мини клубе целый день, там же и купалась. Около мини клуба есть горка. Мини дискотека также детям нравилась. И это самое главное)

Повторюсь, в дневной анимации учавствовали везде и часто. Водная гимнастика, пилатес и зумба с Анной это великолепное средство для сброса каллорий после завтрака и обеда) Ежедневная магическая викторина с Викой и Лючи принесли нам не одну скидку на массажи, за что огромное спасибо) Дартс и стрельба из лука с Нико, это то, чему захотелось научиться с первого дня. За время отдыха научились попадать четко в цель, за что опять же не раз получали главный приз) Также проводится волейбол и водное поло. Вечерние шоу прикольные, но особое впечатление оставили танцевальные шоу, которые тянули на себе всего двое, это Анна и Лючи. Но как они танцуют!!! Уважение!!!

В общем и целом, спасибо огромное и очень скучаем по вам, Лючи, Анна, Нико и Вика.

Пятерка!

Бармены заслуживают также твердейшей пятерки. Иногда кажется, что некоторые из них вообще не уходят из отеля, но всегда дружелюбные. Они сразу же запомнят все, что вы предпочитаете и потом можно уже будет и не просить, они сами спросят) Несмотря на то, что по русски они почти не говорят, они найдут способ узнать о вас побольше) Наливают так, как нигде больше. Им явно не жалко))) Причем напитки не только местного производства. Мы заметили что местного производства там было только узо и вино) Все остальное было импортное, что радовало. Ничего разбавленного не заметили) Советую попробовать по разу все коктейли, которые они делают. Обязательно найдете для себя нужный. Мы выделили "зомби".

Официанты не выдергивают тарелки со стола, как в некоторых отелях Турции и Египта, например. Они вообще там не приметные, что тоже радует. Ведь вы собираетесь за столом покушать и пообщаться друг с другом) Шеф ресторана каждый день спрашивал как дела и замечал всегда если нас не было, спрашивал почему, что случилось. Меня всегда называл по имени.

На ресепшн сотрудники доброжелательные, всегда помогут, говорят по русски... ну нам пришлось только два раза с ними столкнуться, при въезде и при выезде)

Я трижды была в спа-салоне. Тоже осталась довольна. Несмотря на то что, каждый раз приходила со 50% скидкой, массажи и обертывания были на ура! Атмосфера приятная, свечи, ароматы...релакс. Делала массаж с алое, тайский массаж и обертывание + маска с шоколадом. Советую все!)

Немного на последок расскажу об экскурсиях:

Мы брали три: гранд-тур по острову, греческий вечер и поездка на остров Халки. Сразу скажу, что не очень понравилась последняя, первые две супер)

Гранд-тур по острову стоит взять для того, чтобы узнать о греции побольше и об острове, прочувствовать атмосферу прошлого, сделать шикарные фотографии и сориентироваться на местности для тех, кто в последствии будет брать машину. Наш гид, рассказал все и даже чуточку больше! Что опять же порадовало. Ведь очень часто в поездках бывает так, что экскурсовод рассказал всего по чуть-чуть и все.... Наша гид была лучшей из лучших! Рассказывала четко, интересно и на протяжении всей экскурсии.

Греческий вечер тоже стоит посмотреть. Хотя в отеле по воскресеньям, когда у аниматоров выходной, приезжают также танцоры и показывают греческие танцы под греческую музыку. Но греческий вечер особенный тем, что вас привезут в ресторан, где обслужат не менее вкусно и не менее щедро. Всего вы точно не съедите) Также принесут вина столько, сколько сможете выпить. Все это включено в экскурсию. Дополнительно платить не нужно будет. Вот вы кушаете, пьете вино, и смотрите греческие танцы. Супер... В течение вечера у вас будет трижды шанс научиться танцевать какой нибудь танец. Мы выходили и танцевали)

Теперь о. Халки: Нам описали его так красиво, что мы наверное сами переукрасили его в своей голове)) Вобщем для нас это была не самая интересная поездка. Нас привезли на остров, высадили там, объяснили как пройти к ресторану, где можно будет поесть (платно), как пройти к пляжу и к церкви....вот...а потом все разбрелись, кто куда на 5 или 6 часов... что-то около того. Мы пошли на пляж, где лежаки конечно же платные, вода, чтобы сполоснуться под душем тоже платная... Вобщем в этот день мы получили самую большую дозу загара) Вид на острове конечно шикарный) Фотки получились классные. Посмотрели на Эгейское море. Потом ждали свой катер, ловя с пирса рыбку... Ну как-то не так просто мы представляли себе рыбалку))) Вобщем четверочка)

Вот так в кратце, я описала вам некоторые свои впечатления. Все было супер. Омрачила наш отдых в предпослений день авиакомпания, которая перенесла нам рейс на 12 часов раньше...мы потеряли пол дня. Очень было обидно.

Если едите на Родос, приезжайте в Dessole Lippia! Здесь уютная и доброжелательная атмосфера, здесь все как одна большая семья!

Veronica оценила сервисы

Добавлено 04.10.13 13:02 (6 419 символов в тексте)

15:45 17.12.13

добрый день! а подскажите где вы брали экскурсии: в отеле у гидов или в уличных фирмах?

23:35 09.06.14

здравствуйте,подскажите пожалуйста,детские аниматоры и в детском клубе говорят по русски?

Все отзывы Veronica (3)