АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 14509
Фото: 191
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
25.08.13 - 06.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Азии

Совершенно случайно оказались во Вьетнаме,т.к. запланированная поездка в Египет отменилась из-за известных событий.Впечатления весьма приятные.Для начала , отмечу,что это совершенно другой отдых(нежели на Красном море). Отель 'Оlympic" совершенно оправдывает свои 3*. Нормальный персонал,приветлив,на лице всегда улыбки.Стандартный номер № 608.Вид из окна на город. Была попытка поменять номер ,но бесполезно.Но, я не привередлив. Тем более ,в номере только ночуешь. Но есть номера с видом в коридор или просто на стену. Завтраки - весьма приятные и достаточно разные. Да, небольшое неудобство,что завтрак очень рано - с 6 до 8 ч. Подарил персоналу шоколад "Аленка" и сразу стал уважаемым человеком(пустячок ,но приятно).

До моря 7-10 мин. пешком совершенно не напрягает.Море чистое ,но абсолютно пустое,никаких рыб,ни кораллов.Поездка на острова тоже разочаровала. Никакого сравнения с Египтом (просто ,я любитель снорклинга) . На пляже будьте внимательны , были случаи пропажи вещей (несмотря ,на улыбчивых вьетнамцев ).

Очень большая экскурсионная программа. Да,читая отзывы других туристов,повторю - экскурсии у Пегаса очень дорогие. Всем рекомендую тур агенство "КИМ -ТУР ". Находится на пол- пути от отеля до пляжа. Хозяин - вьетнамец Ким - очень понравился своим гостеприимством. Говорит по русски . При знакомстве угощает- кофе и ромом. Экскурсии 30-35 долларов, оплата после экскурсий. ( у Пегаса - 50-70 $ ). Более 2-х экскурсий - скидка по 5 $ c чел. Очень удивило и было приятно , что при прощании в последний день ,Ким подарил нам с женой по 0,5кг отличного кофе !!!

Всем рекомендую посетить горный Далат . Ехали на микроавтобусе "Мерседес" ( 15 чел.) 3-4 часа ,дорога совсем не утомила . Т.к. русскоговорящий гид - Алексей рассказывал о Вьетнаме много интересного!!! Буддийские храмы,Фабрика шелковых картин,водопады,катание на страусах и на слонах," сумашедший дом ", канатная дорога. Южные острова (лучше чем Северные) просто - красота как в рекламе Баунти . Обязательно - Винперл (остров развлечений и Аквапарк ),можно с самого утра ,у кого ,как хватит здоровья.Посетили дважды грязи Тха- Ба. Реально расслабляют и грязевые ванны и бассейны с минеральной водой, и снимают солнечные ожоги. И массаж недорого, жене понравился (270 руб - все тело).

Недалеко от отеля (5 мин) рынок. Очень дешевые фрукты. В центре рынка на 2-м этаже одежда по дармовым ценам. Но обязательно надо торговаться,снижать цену сразу на 30-50 процентов и уходить , вас догонят и согласятся. Местный алкоголь очень дешевый,вино Далат - 100 руб,Ром - 50-100 руб. пиво 15-30 руб. Если вы не гурман ,вас это устроит. Попробовал различный местный деликатес - лягушек,змей,мясо страуса - экзотика.

Если вы турист с завышенными требованиями,то этот отель не для вас.Ближе к морю и в европейском квартале,и отели и сервис гораздо выше(соответственно и цена). Каждый найдет для себя то,что хочет. Лично меня , отель устроил, и я отдыхом доволен . Рекомендую всем посетить Вьетнам. Это страна неизведанная еще русским туристом. Есть ,что посмотреть,комфортная погода,дешевые товары,красивая природа,приветливый народ.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Южные острова

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

На рынке

Фото туриста отеля

Прочее

Мотобайкеры

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Копчение рыбы

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукты

Показать еще

Вячеслав оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.10.13 14:31 (3 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 23.10.13

Здравствуйте Вячеслав! Подскажите, где вы кушали вечерами и что? Как местные реагируют на русскую речь? Понимают или на языке жестов? Еду с ребенком 10 лет и очень волнуюсь. Что рекомендуете привезти от туда в качестве подарков?

19:18 24.10.13

Здравствуйте, Юлия !Бояться вьетнамцев не стоит.Они очень дружелюбные,к русским тем более.Те кто работает в сфере обслуги или торговли - немного говорят по-русски, но в основном - общение жестами ( но это даже прикольно ).Никакого дискомфорта! В позднее время прогулок - никакого криминала , и во время ночного купания на пляже тоже(просто - " держите ухо остро" за своими вещами). Мы пробовали питаться везде, дешевле на ночном рынке.Практически во всех кафешках меню с картинками. Русская кухня больше присутствует в Европейском квартале, в Парке Горького.Но это от Олимпика далеко (ок.40 мин, пешком). Выбор подарков огромен.Сувениры на ночном рынке и на рынке Чо Дам в самом центре,на любой вкус. Рекомендую купить вьетнамский КОФЕ, это особая прелесть.Особенно кофе Лювак .В России он очень дорогой.
Во вьетнамских аптеках (они дешевые),жена набрала местные мази : кобра, белый тигр, жир питона - все очень дешевые и эффективные.
Желаю приятного отдыха!Надеюсь ,мой отзыв Вам поможет.Как себя настроите ,так отдых и пройдет.

20:08 04.07.14

Здравствуйте! наверное правдивее чем земляк никто не скажет по отелю :)
Подскажите пожалуйста есть ли бассейн в отеле, хоть какая то территория присутствует или совсем нет?
Море пляж городской - как на ваш взгляд? я любитель тайланда, там городского пляжа нет... не шумно ли с дороги на пляже было?
заранее спасибо!

10:02 06.07.14

Здравствуйте,землячка! Про Олимпик скажу следующее. Бассейн в отеле есть , на 7 этаже,но не большой.Веранда открытая,но с навесом.Плавать в бассейне можно в любое время суток.Это удобно после позднего возвращения с экскурсий.Там же,на 7 эт. кафе,где мы завтракали.Территории при отеле абсолютно никакой нет,т.к. отель в городе. Пляж чистый,песчаный ,широкий.Дорога рядом,но это нисколько не напрягает.Но будьте внимательны при переходе дороги.Движение,особенно вечером очень оживленное и часто с нарушениями.Недавно вернулся из Паттайи и скажу,что в Начянге,пляж гораздо чище.Поздними вечерами там убирают,т.к. в 5 утра вьетнамцы бегут на пляж и делают зарядку!
Будут вопросы - обязательно отвечу! Приятного отдыха!!!!

18:35 06.07.14

Спасибо! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (11)