Регистрация: 05.10.13
сентябре 2013
25.08.13 - 06.09.13

Первый раз в Азии

Совершенно случайно оказались во Вьетнаме,т.к. запланированная поездка в Египет отменилась из-за известных событий.Впечатления весьма приятные.Для начала , отмечу,что это совершенно другой отдых(нежели на Красном море). Отель 'Оlympic" совершенно оправдывает свои 3*. Нормальный персонал,приветлив,на лице всегда улыбки.Стандартный номер № 608.Вид из окна на город. Была попытка поменять номер ,но бесполезно.Но, я не привередлив. Тем более ,в номере только ночуешь. Но есть номера с видом в коридор или просто на стену. Завтраки - весьма приятные и достаточно разные. Да, небольшое неудобство,что завтрак очень рано - с 6 до 8 ч. Подарил персоналу шоколад "Аленка" и сразу стал уважаемым человеком(пустячок ,но приятно).

До моря 7-10 мин. пешком совершенно не напрягает.Море чистое ,но абсолютно пустое,никаких рыб,ни кораллов.Поездка на острова тоже разочаровала. Никакого сравнения с Египтом (просто ,я любитель снорклинга) . На пляже будьте внимательны , были случаи пропажи вещей (несмотря ,на улыбчивых вьетнамцев ).

Очень большая экскурсионная программа. Да,читая отзывы других туристов,повторю - экскурсии у Пегаса очень дорогие. Всем рекомендую тур агенство "КИМ -ТУР ". Находится на пол- пути от отеля до пляжа. Хозяин - вьетнамец Ким - очень понравился своим гостеприимством. Говорит по русски . При знакомстве угощает- кофе и ромом. Экскурсии 30-35 долларов, оплата после экскурсий. ( у Пегаса - 50-70 $ ). Более 2-х экскурсий - скидка по 5 $ c чел. Очень удивило и было приятно , что при прощании в последний день ,Ким подарил нам с женой по 0,5кг отличного кофе !!!

Всем рекомендую посетить горный Далат . Ехали на микроавтобусе "Мерседес" ( 15 чел.) 3-4 часа ,дорога совсем не утомила . Т.к. русскоговорящий гид - Алексей рассказывал о Вьетнаме много интересного!!! Буддийские храмы,Фабрика шелковых картин,водопады,катание на страусах и на слонах," сумашедший дом ", канатная дорога. Южные острова (лучше чем Северные) просто - красота как в рекламе Баунти . Обязательно - Винперл (остров развлечений и Аквапарк ),можно с самого утра ,у кого ,как хватит здоровья.Посетили дважды грязи Тха- Ба. Реально расслабляют и грязевые ванны и бассейны с минеральной водой, и снимают солнечные ожоги. И массаж недорого, жене понравился (270 руб - все тело).

Недалеко от отеля (5 мин) рынок. Очень дешевые фрукты. В центре рынка на 2-м этаже одежда по дармовым ценам. Но обязательно надо торговаться,снижать цену сразу на 30-50 процентов и уходить , вас догонят и согласятся. Местный алкоголь очень дешевый,вино Далат - 100 руб,Ром - 50-100 руб. пиво 15-30 руб. Если вы не гурман ,вас это устроит. Попробовал различный местный деликатес - лягушек,змей,мясо страуса - экзотика.

Если вы турист с завышенными требованиями,то этот отель не для вас.Ближе к морю и в европейском квартале,и отели и сервис гораздо выше(соответственно и цена). Каждый найдет для себя то,что хочет. Лично меня , отель устроил, и я отдыхом доволен . Рекомендую всем посетить Вьетнам. Это страна неизведанная еще русским туристом. Есть ,что посмотреть,комфортная погода,дешевые товары,красивая природа,приветливый народ.

СПА

Копчение рыбы

Набережная

Фрукты

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 05.10.13 14:31 (3 192 символов в тексте)

17:25 23.10.13

Здравствуйте Вячеслав! Подскажите, где вы кушали вечерами и что? Как местные реагируют на русскую речь? Понимают или на языке жестов? Еду с ребенком 10 лет и очень волнуюсь. Что рекомендуете привезти от туда в качестве подарков?

19:18 24.10.13

Здравствуйте, Юлия !Бояться вьетнамцев не стоит.Они очень дружелюбные,к русским тем более.Те кто работает в сфере обслуги или торговли - немного говорят по-русски, но в основном - общение жестами ( но это даже прикольно ).Никакого дискомфорта! В позднее время прогулок - никакого криминала , и во время ночного купания на пляже тоже(просто - " держите ухо остро" за своими вещами). Мы пробовали питаться везде, дешевле на ночном рынке.Практически во всех кафешках меню с картинками. Русская кухня больше присутствует в Европейском квартале, в Парке Горького.Но это от Олимпика далеко (ок.40 мин, пешком). Выбор подарков огромен.Сувениры на ночном рынке и на рынке Чо Дам в самом центре,на любой вкус. Рекомендую купить вьетнамский КОФЕ, это особая прелесть.Особенно кофе Лювак .В России он очень дорогой.
Во вьетнамских аптеках (они дешевые),жена набрала местные мази : кобра, белый тигр, жир питона - все очень дешевые и эффективные.
Желаю приятного отдыха!Надеюсь ,мой отзыв Вам поможет.Как себя настроите ,так отдых и пройдет.

20:08 04.07.14

Здравствуйте! наверное правдивее чем земляк никто не скажет по отелю :)
Подскажите пожалуйста есть ли бассейн в отеле, хоть какая то территория присутствует или совсем нет?
Море пляж городской - как на ваш взгляд? я любитель тайланда, там городского пляжа нет... не шумно ли с дороги на пляже было?
заранее спасибо!

10:02 06.07.14

Здравствуйте,землячка! Про Олимпик скажу следующее. Бассейн в отеле есть , на 7 этаже,но не большой.Веранда открытая,но с навесом.Плавать в бассейне можно в любое время суток.Это удобно после позднего возвращения с экскурсий.Там же,на 7 эт. кафе,где мы завтракали.Территории при отеле абсолютно никакой нет,т.к. отель в городе. Пляж чистый,песчаный ,широкий.Дорога рядом,но это нисколько не напрягает.Но будьте внимательны при переходе дороги.Движение,особенно вечером очень оживленное и часто с нарушениями.Недавно вернулся из Паттайи и скажу,что в Начянге,пляж гораздо чище.Поздними вечерами там убирают,т.к. в 5 утра вьетнамцы бегут на пляж и делают зарядку!
Будут вопросы - обязательно отвечу! Приятного отдыха!!!!

18:35 06.07.14

Спасибо! :)