Серебряный статус

Отзыв об отеле Byblos (отель был переименован 01.06.18)
сентябре 2013
31.08.13 - 11.09.13

4.2

Всем уже отдыхавшим и еще собирающимся отдыхать в отеле...

Всем уже отдыхавшим и еще собирающимся отдыхать в отеле "Библос" привет! Наконец то я решилась оставить свой отзыв о отдыхе в "Библос" с 31 августа по 11 сентября, отдыхали с подругой от туроператора "Пегас Туристик". Я не претендую на объективность, как пишут многие, пусть мой отзыв будет субъективным.

Начну с прилета в аэропорт Монастира, достаточно быстро заполнив регистрационные карточки мы прошли к стойкам "Пегас Туристик" где нам сказали номер нашего автобуса (хотя наш вылет из Краснодара задержали на 3 часа наши автобусы нас дождались). Дорога до Хаммамета занимает около 1,5 часов. К Библосу мы подъехали около 12 часов ночи по местному времени и меня очень испугала орущая музыка дискотеки "Латино", мы тут же попросили встречавшего нас гида, что бы она на ресепшене попросила дать нам номер подальше от дискотеки. Ночной портье Али был с нами очень любезен и после заполнения всех необходимых бланков проводил нас в номер и отнес наши чемоданы. Я хочу уточнить сразу, что денег с нас никто не вымогал, а просто мы сами решили поблагодарить Али за понимание (дали ему 5 дол., я считаю это просто мелочь)! Мы наверно были единственные, кого все устроило! Мы получили 213 номер, как раз над центральным входом (куполом), в номере все работало, включалось, открывалось-закрывалось, ничего не отваливалось, было убрано, вообще без каких-либо претензий, да еще с огромным балконом! Номер нас устроил на все 100%!!! Убирался номер регулярно, правда иногда мы напоминали ей менять полотенца (их нужно было бросать на пол) и просили добавлять мыло и шампунь, что она и делала регулярно (за это время мы ей всего дважды дали чаевые).

Отель тоже понравился, я нигде не видела грязи (только утром на столиках возле бассейна, то что за ночь насвинячили русские туристы), чистый бассейн, наоборот понравилось оформление центрального входа отеля в тунисском стиле, на стенах старинные панно, фонтанчик за ресепшен, светильники их перламутра, картины на стенах, для четверки все вполне прилично!

На следующий день мы встретились с отельным гидом Марианной, она опоздала на пол часа. Естественно ее главной задачей было раскрутить нас на большее количество экскурсий, а так же она нам предложила посетить талассо центр "Мархаба Талассо" (сразу скажу, что посетить его обязательно нужно, единственно если вы пойдете напрямую, там принимает русский доктор Элина, то получите скидку от 10 до 20 %, которую получает Марианна за то, что якобы направляет нас в этот центр). Мы взяли две экскурсии в Сахару и Карфаген-Сиди Бу Саид-Тунис (по которым мы определились еще дома, читая отзывы и описания туристов), за которые мы заплатили 197 дол. за одного человека. Описывать экскурсии не буду, т. к. про эти экскурсии много написано, все соответствует действительности! В Сахару нужно съездить обязательно, получите массу впечатлений и прекрасных фотографий, а так же и в Карфаген и Сиди Бу Саид! Может быть еще нам очень повезло с гидом, обе экскурсии у нас был Ласад (во второй экскурсии были люди с первой экскурсии, когда его видели, то буквально все очень бурно выражали свою радость, что нашим гидом будет опять он)!! Мы получили столько информации, во все дни экскурсии рот у него вообще не закрывался, человек с юмором и хорошим русским!

Мы брали полупансион, т. к. рассчитывали путешествовать и просто решили не переплачивать. Что касается питания, то конечно бы не помешало бы его разнообразить! Даже когда мы ночевали в Сахаре, отель был тройкой, то там выбор был гораздо лучше, на завтрак были йогурты, мороженное! И все таки с голоду мы не умерли и в Библосе! Я не думаю, что у всех дома очень уж разнообразное питание! А так как очень многие отзывы направлены в основном на отвратительное питание в отеле, то у всех есть выбор: либо взять путевку в Библос за 16-23 тысячи (на одного человека) и получить соответствующий сервис, либо купить путевку например, в Риу Мархаба. я была ошеломлена этим отелем, куда путевка стоит порядка 45 тысяч на 9 ночей! Там по отзывам отдыхающих давали разнообразные фрукты креветки, всяких рыб, мясо и т. д.

Про анимацию скажу, что она была, но мы так уставали, что дойти туда уже не было сил, были один раз (как раз был конкурс "Мисс Библос")! Музыка "Латино" нам тоже особо не мешала, мы просто закрывали двери на балкон и спокойно спали!

У всех есть выбор, зачем себе портить отдых, чтобы потом скрупулёзно перечислять все мельчайшие недостатки и зацикливаться на них! Все четверки примерно одинаковые, у нас стоял выбор перед "Марина палас" и "Дельфин" в Монастире и все же выбрали Библос, потом общались с туристами которые отдыхали в этих отелях и сделали вывод, что везде одно и тоже! Помоек прям рядом с отелем мы не видели (по ходу к пляжу видели!), не надо сгущать краски. На пляже мы отдыхали отеля "Африкано", лежаков хватало, людей было мало, спокойно оставляли сумки с деньгами, телефонами и фотоаппаратами, даже можно было спокойно отойти и не переживать!

Нельзя все время ходить и ныть, можно повредиться рассудком! Будьте позитивны на отдыхе, просто если вы любите более комфортный отдых, то более тщательно выбирайте отель (соответственно за большие деньги)

И я не могу сказать, что деньги потрачены зря, ведь даже в пятизвездочных отелях есть отрицательные отзывы.

Добавлено 05.10.13 15:28 (5 322 символов в тексте)