Регистрация: 09.08.13
Отзыв об отеле Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13

3.7

отпуск 2013

Всем -здравствуйте! Отдыхали в Фестивале с 11-21 сентября. С перелетами все нормально. Приехали довольно быстро, т.к. 80 % людей из автобуса ехали именно в Каплан и Фестиваль (одна территория) в 11 утра, переоделись в туалете, пошли осваивать территорию. Заселили после обеда в 14-30, сначала в бунгало (нас было шестеро - 4 взрослых и 2 детей , 6 и 8 лет) по 2 взрослых и ребенок в номере, как и планировали. Не планировали мы только раскладушку, т.к. поставить ее было негде . Номера на разных этажах, темно и прокурено.Попросили поменять жилье, на рецепшн менеджер предложил переночевать и переселиться в основное здание на следующий день.Согласились. На следующий день получили 2 смежных номера на 4 этаже 417 и 418), над рестораном. Было удобно, девчонки бегали друг к другу не через коридор . Номера нормальные, не супер, но и отель не 5 с плюсом. Принесли те же ракладушки, очень неудобные, пружины впиваются, ребенок практически спал с нами на общей кровати. Кондиционер работал, но ночью отключают, т.е. засыпаешь нормально, температура 20, в 4 утра прсыпаешься от того, что нечем дышать, открываешь балкон, становится свежее чуть-чуть, но начинают греметь посудой..

Купальники и полотенца сушить негде, на балконе 2стула, на них и сушили.Народ приспосабливается, как может..

С 7-8 уходили купаться, дорога на пляж не напрягает, близко, не жарко, тень. Но пляж.. Тени практически нет, зонтики малюсенькие (в соседнем Гюрале складные, в раскрытом виде закрывают 2 лежака), прятались за будкой спасателя, занимали места с утра. Пляж практически не чистят , в Гюрале в 6 утра разравнивают песок и все прибирают. Отдельная песня -заход в море, все ноги переломаешь, понтона нет. Но море очень теплое и чистое. Корма хватало, но у нас в Фестивале яблоки, например, с изъянами, в Каплане отборные. Персики были 1 раз. Но всегда арбуз, виноград, слива.Аниматоров днем не видели. Никто никого никуда не зазывает, на пляже не бывают, вечером на мини диско с кислым лицом Ксюша (которой давно обрыдло все ) и те же кря-кря и уоки токи, что и 10 лет назад, дети 2 раза посмотрели , больше не захотели даже смотреть.

Экскурсии покупали на улице, почти в 2 раза дешевле, чем в отеле, сервис тот же, и страховка есть.Ездили в Мирру, понравилось. Иконки Николая угодника привозили из России, там дорого, освятили , приложив к саркофагу с мощами (снизу есть отверстие, гид покажет) Шопинг порадовал, особая хвалилка ТайгерС ( С важна!), в Текирова Рома в магазине, с нами в Кемер ездила молодая женщина, ОГРОМНЫЙ выбор и кожи, и меха, принимают, как лучших друзей, приятные менеджеры-мужчины, о цене договориться можно. До них были в 2-х крупных торговых центрах, на мой размер (50) не смогли ничего предложить, только обещали за 2 дня сшить "такую же дубленку", только побольше. А мне надо было увидеть как она сидит здесь и сейчас.В ТАЙГЕРСе купила стильную по колено с меховым капюшоном из тосканы (овца итальянская) и молнией наискосок, как куртка- косуха, за 850 баксов, при ценнике 5300 евро( объяснили, что та цена для европейцев), начали торговать с 2 тыс. баксов, опустились до 1300, я в голове держала цифру 800, окончательную цену назвала сама -850, психологи они хорошие, браслет отеля 4 зв., поняли не отдадут- уйду .) Еще купила 2 сумки -110 и 130, хорошие. Девочки -попутчицы тоже купили куртки-дубленки и сумки с кошельками, прямо в Текирова. Торгуйтесь!

Забыла сказать про хамам! надо идти сразу, в первый день,причем прямо в Каплан, оч. здорово.И массаж супер - Мурат, начальник их, профи, закончил Питерский мед. Не ехать с Катей (отельный гид, ТЕЗтуровский) в общественный - там поток - ПРОезжающие, а здесь - ПРИезжающие, важно качество. Правда на 10 бакс. дороже, но не пожалели, а соседи плевались после общей бани. В общем, природа, погода, море - СУПЕР, остальное на 3 с плюсом, кроме еды. Спиртное наливают в БУМАЖНЫЕ стаканчики, первый раз за 10 лет путешествий Бейлиз и виски пили из бумажгного стакана ))) ДА! Вот еще где засада была! Автобус в аэропорт в 5-20, вечером Катю спрашиваем про сухой паек, как в др. поездках. Ресторан с 3 утра- работает, говорит.Спускаемся в 4-45, там еще человек 5, еще 2 детей и есть нечего ! Соленые оливки, ни сыра, ни яиц, хлеб и чай-кофе в автоматах. Еще есть иогурт, но нет ЛОЖЕК! Взяли огромные ложки из оливок, помыли кипятком из автомата, детей покормили, а сами - УВЫ !! !До самолета.

Добавлено 05.10.13 22:00 (4 373 символов в тексте)

16:47 10.10.13

Прочитала отзыв.Сначала прям от смеха не могла удержаться!!!!Засем сравнивать с Гюралом??????Это отель премиум,и цена соответствующая значит и сервис на уровне!!!!!!

17:32 11.10.13

Уважаемая Людмила Яхонтова,
Благодарим Вас за отзыв. Ваши замечания приняты к сведению. Надеемся увидеть Вас снова среди наших гостей.
С уважением,
Представитель отеля

19:31 10.03.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в самом отеле дискотека и какую музыку ставят на дискотеке? Просто уже сталкивались, что на дискотеке только клубная музыка. А спа центр в отеле как? Есть ли массаж?
Заранее благодарю!