Регистрация: 24.04.11
сентябре 2013
10.09.13 - 21.09.13

Вполне приличный отель, не считая контингент отдыхающих.

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле Блю фиш с 09.09.по 21.09.2013г.

Приехали в отель из другого отеля, в котором отдыхали 9 ночей, брали нестандартный тур ( в феврале) 2 отеля нам обошлись на 21 ночь в 62 т.р.на двоих.

Заселение:

Итак, приехали на такси, благо не далеко, из города Аланья за 10 баксов.

При заселение берут 20 баксов, дают квитанцию и пульты, при выезде, возвращают деньги, но при наличии квитанции.

Заселили очень быстро, но совсем в неудачный номер, прямо на козырьке над ресепшен, над скамейкой, № 107,с одной большой кроватью, ощутили себя как в аквариуме, все тебя видят, так как балконы стеклянные, и мы всех провожали и встречали. Не приятно. Я так поняла, этот номер качующий, потом как я заметила, часто сменялись постояльцы. Через 2 дня сказали, будет большой выезд и нам дадут хороший номер. Подарили 2 шоколадки, и нам дали хороший номер на 5 этаже, с 2 мя односпальными кроватями.

Номер:

В принципе там все номера с очень хорошим ремонтом, всё чистенько, телевизор плоский, ламинат, стеклопакеты, всё исправно работало (кондиционером принципиально не пользуемся вообще).Уборкой пользуемся редко, вывешивая табличку не беспокоить, пару раз только попросили убраться, один раз отлично убрались, а второй раз, не поменяли полотенца, не дали пипи факс, и застелили кровати драным и в пятнах бельём, а покрывала просто бросили на кровать, при чём всегда оставляем чаевые. Полотенца и бумагу взяли сами, ну бельё, бог с ним, жаловаться не стали, и портить настроение тоже.

Очень порадовало то, что звукоизоляция очень хорошая, ни каких шумов не слышно, даже учитывая то что детей очень было много, в основном все маленькие, и дошколята, да и народ тоже ни когда дверьми не хлопал ночью, между номерами ковролин, не считая те номера около лифта, но там тоже было тихо.

Территория:

Территория не большая ,ну и не крохотная, с переде отеля, бассейн+ детский лягушатник, бар под навесом с разными напитками, чуть выше по лесенки, ещё один бар с безалкогольными напитками, там же перекусы с 12до 16ч.,а с 17до 18ч печенье и кексы приносят, на перекусы дают помидоры огурцы и картошка фри с чем то наподобие пиццы.

За отелем 2 бассейна, один с большими горками(3шт.) другой с детскими горками, тренажёрный зальчик, и детская комната, там же ещё один бар с разными напитками.

Весь отель чистенький, много цветов и кустарников, бассейны, правда холодные, но тоже очень чистые.

Правда, за отелем гулять не где, только вокруг отелей, так как 5 отелей стоят на отшибе, такой изолированный уголок, полный релакс. Нам в принципе это и нужно было, после отдыха в городе, где нагулялись вдоволь, мы специально приехали в этот уголок, чтоб вообще ни гулять, а после города релаксировать. Кому не лень, можно спокойно съездить в город, благо не далеко, 5-10 минут на автобусе, стоимость до города 3 лиры. Деньги кстати лучше поменять на лиры, выгоднее и транспорт и покупки.

Пляж:

Есть бар на пляже с разными напитками, замечательный бармен Хасан, он же и спасатель и на гитаре игратель. Там же есть и душ и туалет, правда туалет общий.

Туалеты не порадовали, грязные и всё сломанное, и не только на пляже и в отеле тоже, но в этом постарались наши граждане так сказать.

Лежаки и зонты бесплатно, всегда в наличии и там и там, ни кто заранее не занимает, вход море ужасен, но есть пирс, или ходить к скалам на дикий пляж, не далеко.

Питание:

Мы приехали из другого отеля мягко сказать оголодавшие, и с расстройством желудка, по этому здешнее питание нам показалось вполне приличным.

Завтраки обычные как и в других отелях, но рисовая молочная каша была каждый день, один раз пекли блины (очень вкусные)ванильные. Правда масло нормального не было вообще, какая то субстанция похожая на маргарин, но спасибо нашим друзьям из первого отеля, поставляли нам периодически маслице (единственное что было хорошее в том отеле))))

Обеды хорошие, всегда было 2 вида мяса в соусах (курица, индейка)или рыба под сыром или в кляре. Супы иногда были очень вкусные, с фруктами и сладостями скромненько, Мусы пудинги пирожные печенье, было всегда, торт иногда давали, но порционно, булочки правда в миг заканчивались, я однажды даже поругалась по этому поводу, мне сказали ,что наши соотечественники быстро прячут кучу булочек в пакеты и уносят, ПОЗОР товарищи. В конце концов, нам повар лично в тарелочке выносил несколько булочек, спасибо ему.

По поводу МЯСА!!! Говядины телятины или уж тем более свинины, его в принципе в турецких отелях нет, и не будет, оно очень дорогое, или только в дорогих ультра пятёрках, так что ешьте сей продукт дома, а в Турции мясо, это всё курино индюшачее. Или велкам в рестораны города, там порция говядины на человека 10 баксов!!!

А так голодными не будете и всё с аппетитом будете есть, уж поверьте, не первый год ездим в Турцию, и плохое питание видели, и очень хорошее, здесь питание более чем нормальное. Помимо завтрака обеда ужина, перекусы и кексы. Кстати очень вкусный там горячий шоколад, как Несквик, есть 2 кнопки горячий шоколад, он послаще, и молочный шоколад он менее сладкий.

Единственное что не хватало, то это гриля и турецкой ночи, это когда вечером все повара готовят при вас на улице. Мы отдыхали в позапрошлом году в Вайт сити, это через отель, там это всё присутствовало, и торт мороженое и гриль каждый вечер, в этом году нам не много не хватило денег на Вайт сити, он подороже. По этому приходилось наслаждаться только запахом гриля.

Контингент:

Больше всего поразил контингент, все Россияне, одну пару видела англичан, и одну немцев, они были мягко говоря в шоке от наших товарищей, всегда дожидались когда все наши поедят, только потом шли, спокойные интеллигентные люди, чего не скажешь про наших, такое ощущение что приехали из глухих деревень, жестикуляция, громкие разговоры ,оранье на детей, и сшибание с ног при открытии столовой, а вдруг им чего не достанется. СТЫДНО ОЧЕНЬ, мы с супругом тоже сидели в сторонке, дожидались, когда основная масса схлынет. В общем, очень было стыдно. И по таким людям судят обо всей стране. Ходят по отелю кто в пижаме, кто в халате, как будто после дойки коров, на секундочку зашли в отель.

И такое было впечатлении ,что мы вернулись в лихие 90 е, братки все в наколках и с золотыми галдами, мат перемат, и женщины некоторые увешаны все золотом, по 2-3 ряда, так и ходят, и на море тоже, может конечно у себя на родине, они чувствуют себя чем то ущемлёнными, а в Турции хотят показать своё благосостояние. ЗАЧЕМ?

Меняйтесь пожалуйста, мы уже не в 90 х, над нами там смеются,» Русский? Бесплатно, халява плиз»

Анимация:

Как таковой её не было, пару раз застали русскоговорящего аниматора с пошлыми конкурсами, потом он ушёл, и стало вообще тоскливо, детская дискотека без слов, и всё, либо караоке, либо фри дискотека, где танцевали полупьяные 3,5 человека. А в соседних отелях было весело.

Итог:

Отель нормальный, твёрдая 4 ка, сервис и обслуживающий персонал на отлично, питание вполне сносное, с детьми там очень хорошо и безопасно, с двух выходов из отеля охрана, детей ни кто одних не выпустит ,и их там очень много.

Хозяин отеля (очень милый человек) иногда приходил, сядет в стороночке ,ни выпячивая свою значимость, и покуривает наблюдая. У него, как нам рассказали ещё 2 отеля, один он недавно выкупил, сделал ремонт, называется Анжелио, другой находится в центе Аланьи, Микадор.

Плюсы: Всё!!!

Минусы: Контингент!!! Пора уже учится культуре поведения. Не позорьте себя и свою страну!

Рекомендую отель для отдыха с детьми. А мы всё- таки, предпочитаем отдыхать в отелях, где наших соотечественников минимум.

Если что не так , извините

Будут вопросы, пишите, отвечу.

Лидия оценила сервисы

Добавлено 06.10.13 02:20 (7 611 символов в тексте)

20:43 09.01.14

здравствуйте.скажите,были ли волны во время Вашего отдыха?мы отдыхали в конце мая-начале июня,так волны были практически каждый день.спасибо

21:57 09.01.14

Здравствуйте, мы были с 31 августа по 21 сентября,волн не было с 31 по 14, а потом штормило лихо, 1 -2 дня только перерыв был, и переодически дождик был,одну ночь сильный ветер,аж посносило все полотенца с балконов.

21:57 09.01.14