Регистрация: 06.10.13

сентябре 2013
20.09.13 - 03.10.13

Об отеле

Отдыхали с мужем в отеле с 20.09. по 03.10. Сразу скажу, что в Испании мы шестой раз, были на всех побережьях, на Майорке – второй раз. Испанию мы любим, отдохнули, как всегда, хорошо. Туроператор - «Пегас» только потому, что был прямой рейс из Новосибирска. Про Пегас писать не буду, так как правила сайта исключают использование ненормативной лексики, а других слов про Пегас у меня нет. Все, что они могли испортить, они испортили, у нас не было ни первого, ни последнего дня отдыха, плюс 10-часовое сидение в порту, это и был «прямой рейс», нужно сто раз подумать, прежде чем с ними иметь дело!

Про отель было очень мало отзывов, выбрала его сама, финансы позволяли только бюджетный отдых. В 3-х звездочных отелях не останавливались давно, в основном 4-ки и 5-ки. Отзывы были только хвалебные, прямо лучший отель в Кан-Пастилье.

Не могу разделить это мнение- напишу свое – отель даже для трешки – ну очень простой, простота- прямо на грани нищеты!!! Нужен капитальный ремонт.

Есть свои плюсы и минусы. Как пишут в некоторых отзывах – «отель в Испании не важен, вы не будете там сидеть и т.д.». Мне - это не подходит, а тем, кому отель не важен- можно ехать в Рок Линду.

Минусы:

1.Номер – у нас был №511 это 6 этаж по нашему, в торце здания- с балкона был хороший панорамный и прямой вид на море. Н - прямо под окнами была остановка автобусов в Ареналь- ну оооочень шумно, эти автобусы-гармошки грохочут как танки. Спать с открытым балконом можно только когда они перестают ходить. Не услышать самолеты может только глухой, но автобусы мешали еще больше.

2.В ванной – одна малюсенькая полочка, ничего не поставишь, отдельные краны холодной и горячей воды (какой-то прошлый век) -как всем этим пользоваться- не понятно, сантехника работает с диким грохотом, слышно всех соседей, особенно ночью.

3.Отель не подойдет тем, кто не владеет (хотя бы минимально) английским или немецким (или испанским, конечно), по- русски не говорят.

4.Отдыхающие- на 50-70 %- немецкие пенсионеры- пожилые и очень пожилые! Если планируете отдых в июне и сентябре - имейте это в виду.

Плюсы

1.Хорошее питание для трешки- разнообразно и вкусно. Официанты, правда, не успевают быстро обслуживать, народу много.

2.Пальма рядом, поездка по карте -1 евро.

3.Широкий чистый пляж, долгий заход в море. Но- нет ни душа с пресной водой ни туалета -? Такого в Испании больше нигде не было.

Наверное, если бронировать отель самостоятельно, цена на него будет достаточно низкая и со многими неудобствами можно легко смириться, но тех денег, которые мы платим Пегасу, отель не стоит.

По гидов Пегаса не писал только ленивый. Отельный гид Анна-человек не любящий свою работу и Испанию в целом. Мы знали про Испанию больше, чем она. Экскурсии – по нашему опыту и рассказам других очевидцев – обещают одно- получаешь другое(хуже и меньше). Это отступление для тех, кто еще сам на них не был.

Вывод - очень слабенький отель- хорош только внимательным персоналом и питанием, больше никаких преимуществ нет.

Добавлено 06.10.13 20:13 (2 989 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (3)