Регистрация: 29.03.11
сентябре 2013
12.09.13 - 26.09.13

Отдых записали в самые лучшие

Отдыхали в Ллорет де мар в сентябре с друзьями.

Полностью довольны, что выбрали отель Helios Lloret (отелю на самом деле уже присвоено 4 звезды).

Выбор города прибывания был сделан, исходя из интереса с нашей стороны к ночной жизни - поэтому это однозначно Ллорет.

Отель находится в самом центре улицы, на которой расположено всё то самое веселье.

Жизнь здесь кипит практически полные сутки - уйма баров, дискотек, кафе, различных развлечений - район утопает в огнях.

Приехав в отель нам незамедлительно выдали уже подписанные пакетики (с ключами и какими-то инструкциями) - поэтому мы тут же, без каких-либо заминок, проследовали в свой номер.

Номер достаточно большой: двуспальная кровать+две односпальных+диван, который раскладывается. Всё это находится на приличном расстоянии друг от друга. Хочу сказать, что у нас был угловой номер и возможно это преимущества именно такого номера, как всё выглядит в других понятия не имеем.

Не знаю, как в других номерах, но у нас при закрытом балконе шума не было слышно вообще (правда окна номера выходили на бассейн и соседний отель, а вся туса находится с противоположной стороны отеля).

В номере есть фен, сейф (за доп.плату). Сейф не брали - всё ценное хранили в чемодане под навесным замочком, уезжали и надолго во Францию - никаких прецедентов не было.

Удивило отсутствие банных принадлежностей - гелей шампуней, положили только один раз при заезде - поэтому нужно иметь ввиду.

Уборка и смена полотенец ежедневно - никаких нареканий, постельное, мне кажется, за 2 недели сменили 1 раз - но могу ошибаться.

К питанию мы относимся, на мой взгляд, очень спокойно - выбор был всегда - курица, рыба, свинина, баранина..фрукты, сладости, мороженное. Ни что из того, что мы брали за 2 недели нашего отдыха (у нас был полный пансион) не оказалось гадостным.

Напитки (кофе, чай, сок томатный из коробок, молоко) включены только на завтрак. На обед и ужин можно приобрести воду и вино.

Контингент в отеле далеко не молодежный, в основном иностранные пенсионеры (которые по вечерам в баре отеля на дискотеки устраивают такие танцы, что аж за душу берёт) - но, на мой взгляд, это как раз хороший показатель для отеля в части качества, предоставляемых услуг.

Выше упомянутая дискотека проходит каждый день, не для молодежи, но там можно уютно посидеть, выпить коктейль и полюбоваться танцами.

В отеле есть бесплатный интернет, ловит отлично - мы жили на 4 этаже - проблем со связью не наблюдалось - пароль для входа нужно брать на рецепшне.

Персонал, с которым нам довелось общаться, весь доброжелательный - приходя в номер по ночам шибко нам радовались и желали приятной ночи)). Есть сотрудники, владеющие русским языком.

Отель находится в минутах 3-5 от центрального общественного пляжа, народа много даже несмотря на то, что сентябрь - уже конец сезона, но как-то не напрягало совсем.

Вокруг отеля много магазинов, как супермаркетов, так и а-ля рынок.

Совсем недалеко есть улица с магазинами, в том числе и брендовыми. В том же районе можно вернуть налог на покупки, сделанные в Европе - в офисе оператора Натали-тур.

Многие писали в своих отзывах, что отель не для молодежи, так как в нем в основном взрослые парочки. В корне не согласна и рекомендую, в том числе, и молодежи - в данной стране для отеля может быть важно питание, сервис, номер - а отдыхать вы будете все равно за пределами отеля - а данный отель находится в самом центре событий)).

Всем приятного отдыха :-)

Добавлено 07.10.13 11:36 (3 435 символов в тексте)

15:15 26.07.14

Спасибо,очень содержательный отзыв.Тоже едем в начале сентября с детками в этот отель.Подскажите,пожалуйста, с детьми в этом отеле отдыхают?Боюсь,что после Греции,Эмиратов и т.п. разочаруемся в пляже,т.к.не привыкли отдыхать как "в СССР на Чёрном море".Разница есть?Спасибо.

15:25 26.07.14

И ещё,подскажите,пожалуйста.есть ли чайник в номере?

11:41 25.08.14

Ольга, здравствуйте!
Нет, чайника в номере не наблюдалось.
С детьми в отеле - конечно отдыхают, на мой взгляд вполне приемлемо.
По поводу пляжа - да, согласна с вами это некий минус, тоже привыкли на лежаке, под зонтом и с неким собственным пространством - но мы как-то быстро с этим смирились...
Можно брать лежаки и зонты на прокат - если не обманываю, по 6 евро каждый - это делают не многие, мне кажется дороговато..
Там кругом продаются в магазинчиках специальные подстилки разных размеров и качества за небольшие деньги - что мы и купили и при отъезде не жалея выбросили.

Все отзывы Ирина (3)