Регистрация: 02.10.12
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.3

Отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября...

Отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября 2013г. Прилетели довольно поздно, после 22 часов, разместили сразу, и сразу же отвели в столовку на ужин (кусок пиццы с овощами). Пустячок. но приятно. Номер в 3 корпусе, окна выходили на море и это, наверное, его единственный плюс. Душевая кабина сломана, и вода выливалась на пол, отчего всегда на полу лужа. Телевизор не работал в принципе, ну, наверное, это и хорошо на отдыхе, но тогда зачем он в номере?. Есть радио, прочно прикрученное к тумбочке, чтобы у тех, у кого появится желание его украсть, крали вместе с тумбой. Правда мы не проверяли, прикручена ли тумбочка к полу. Ну, может кто-нибудь поедет и расскажет. Убирали в номере нечасто, белье за неделю поменяли 1 раз, полотенца - сначала на двоих было выдано 1 большое полотенце с оторванной кромкой, правда через 2 дня донесли еще одно и не рваное. Может, мы им понравились? Много комаров, муравьев и жуков не было. Кондиционер работал исправно, но мы включали его пару раз, так как в номере было не жарко и не было в нем необходимости.

Улыбаются девушки на рецепшене, очень милая девушка Света из бара. Это плюсы, несомненно. Но в целом складывается впечатление, что мы в этом отеле не нужны никому. Особенно это впечатление усугубило, как ни странно питание. Уж сколько раз доводилось ездить, где-то лучше, где-то хуже, но здесь - что-то особенное. Читая отзывы, думали, что вот зажрались то люди,им рыбу-мясо-куру дают, а они нос воротят. А вот нам рыбу-мясо-куру не давали ни разу! Были завтраки: хлопья, вареные яйца, сыр (какой-то особо гадкий, типа плавленного "Орфей") и иногда - сосиски. Что вкусно - так это вкусный несладкий йогурт с медом. На обед - овощи отдельно или в виде салата. И все. Ужины! Ах, эти греческие ужины, которые лениво и плавно насыщают томных греков, сопровождаясь вином, ракией и другими вкусными блюдами и напитками! Но не в нашем случае. Есть макароны, рис, иногда перец или фасоль (видимо, консервированных) и несильно разогретых. Есть 2 салата и порезанные овощи. И главное блюдо..... сосиски, а иногда шведские фрикадельки (как в кафе Икеи). Один раз дали тушеное мясо с картошкой, выносили поднос с этим блюдом нечасто, блюдо было распределено по дну подноса, и на 10 кусочков тушеной картошки, было не 9 , а 1 кусок мяса. При каждом выносе блюда, подскакивали притаившиеся в засаде туристы, ловким движением вытаскивали все мясо, и снова в подносе скучала одинокая картошка. Т.к. мяса было мало, то счастливцев. отхвативших мясо тоже было мало. Вот люди и маялись, не зная, что делать - в засаде сидеть или расслабиться и на все плюнуть. М ы - плевали. Дошли до того, что наливали в суповую мисочку оливковое масло и туда хлебушком. Да к этому салат, а потом арбуз. Вкусно, почто что вегетарианство. А вы говорите про рыбу в чешуе! Не было рыбы у нас, но зато и чешуи не было. И кстати, вкусное пиво. Вино - на любителя. Белое - типа рицины с привкусом, красное - невнятное, но пить можно. Крепкие напитки хотели у них попробовать, но их не было, на вопрос к бармену "почему", получили ответ "не знаю". Мое личное мнение, что наверное, мы попали в конец сезона, и повар уволился и готовили...ну я не знаю кто, но те, кто очень далек от кухни, в том числе и от греческой.

Когда ехали в этот отель, больше пугало удаление от моря. Но это оказалось не недостаток, а проходить 10 минут до моря по вкусно пахнущим дорожкам оказалось не самым плохим времяпровождением.

На экскурсии ездили не от туроператора, а от спиридонтура, нашли их два офиса - направо от моста, перейти на другую сторону и метров 100, сразу за прокатом автомобилей. А если налево от моста - дорогу переходить не надо, метров 300 и тоже название. Говорят по русски, дешево - в отеле за 54 евро, у Спиридона 32 евро. Сам Крит понравился, в Грецию возвращаться хочется, но в этот отель - не очень.

Добавлено 07.10.13 19:34 (3 850 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)