Регистрация: 15.08.13

Отзыв об отеле Iberostar Saphir Palace (отель был переименован 01.04.17)
сентябре 2013
15.09.13 - 24.09.13

Мы с мужем 15.09.13 по 24.09.13 отдыхали в отеле Iberostar...

Мы с мужем 15.09.13 по 24.09.13 отдыхали в отеле Iberostar Saphir Palace 5*. В Тунис попали случайно так как выезд в Египет закрыли и мы поменяли путевку на Тунис, и об этом ничуть не пожалели. Нам хотелось отдохнуть от работы, дождливой погоды понежиться под Солнцем, насладиться морем. Все это мы получили сполна!!! Хочу заметить, кто едет отдыхать, всегда найдет прелести и плюсы в отдыхе, в какую страну он бы не поехал, а кто едет с «проверками» от «Саниэпидестанции или Роспотребнадзора» всегда найдут к чему придраться.

Прилетели в Тунис поздно вечером, перелет прошел хорошо, встретили представители БиблиоГлобуса все быстро, организованно. В отеле встретили очень хорошо, помогли заполнить анкету. Вместо забронированных номеров с видом на соседний отель без всяких доплат предложили номер с видом на море номер №335. Номер большой чистый все работало, нас все устраивало. В номер принесли легкий ужин. Номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, никаких претензий по уборке не было. Персонал очень приветливый доброжелательный. Да на русском языке говорят мало, но школьного английского вполне хватило, что бы объясняться. Многие из наших соотечественников недовольны, что персонал не говорит на русском языке, но они говорят на английском, французском и немецком языках, разве этого мало???? И только нам минус, что кроме русского мы не знаем никакого языка. Кормили замечательно, мясо, рыба, на ужин морепродукты (кальмары, креветки), интересные национальные блюда (мне понравился суп с кус кусом и национальные лепешки с острой приправой харисой и тунцом) всегда можно было выбрать, что- то вкусное. Единственное - маловато фруктов. Но думаю это связано с описанным ранее отравлением, хотя мы за свое пребывание ни разу не испытали проблем с пищеварением. Все очень вкусно и качественно. Из алкоголя пили: пиво - нормальное, красное вино и ликер местный «Цедратин» - понравился. Многие пишут о нерасторопности официантов, но нам повезло мы всегда садились к одному официанту его зовут Ridha(между собой мы его звали Рома), мы им очень довольны, а чаевые дело каждого хочешь оставляй, хочешь нет, никто у тебя выпрашивать не будет. Разницы в обслуживании русских и иностранцев мы не заметили. Мой совет улыбайтесь чаще, будьте сами более доброжелательны и вас не обидят вниманием. Анимация нас не интересовала, поэтому ничего по этому поводу написать не могу. Каждый вечер мы гуляли по набережной и курортному городку Ясмин Хаммамету.

И самое главное нам повезло с морем!!!! Море было чистое теплое без медуз, в бассейне мы даже и не купались. На пляже первые два дня были водоросли, потом все убрали. Лежаков всегда хватало, хотя и были отдельные личности, которые могли занять несколько лежаков, но так весь день и не появиться.

На экскурсию ездили в Карфаген – Голубой город - Музей мозаики. Спасибо большое экскурсоводу Сами, его рассказ хотелось слушать и слушать, видно что человек знает свою историю, любит свой народ и свою страну.

Не знаем, вернемся ли еще когда-нибудь в Тунис, ведь столько в мире еще стран которые хочется посмотреть!!! Но ни капельки не жалеем что по воле случая познакомились с новой страной и выбрали отель Iberostar Saphir Palace 5*!!!

Добавлено 07.10.13 20:53 (3 209 символов в тексте)