Регистрация: 30.05.13
Отзыв об отеле Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
22.09.13 - 30.09.13

Перед тем,как поехать даже не в этот отель,а на один...

Перед тем,как поехать даже не в этот отель,а на один из Канарских островов - Тенерифе,надо задуматься какие цели вы преследуете..потому что как таковых пляжей,к которым все привыкли у них нет..в основном окружают те,к которым или не подобраться,потому что вместо пляжа застывшая лава и люди ныряют в океан с камней,либо вулканический песок темно серого цвета,так же очень много пляжей огорожено,сделано под бухты-нет присутствия свободного океана,вода везде мутная и грязная и достаточно холодная (мы отдыхали в период с 22.09 по 30.09)

Если вас привлекает шоппинг, тк Канарские острова-это зона беспошлинной торговли,то необходимо ехать в сезон распродаж зимняя проходит с 6 января по 30 февраля, летняя с 1 июля по 30 августа, потому что не в распродажные дни скидок нет и особой разницы в ценах я не заметила. Обратите внимание,что расхваливаемый всеми ТЦ El Corte Ingles расчитан на покупателя,у которого уровень дохода выше среднего. Сама покупала обувь и одежду в Carrefour,Alcampo. (Санта Крус, Ла Лагуна) Если интересует алкоголь,то лучше его брать в Alcampo (местный Ашан) цены дешевле,чем в дюти фри (на вскидку текила Olmeca Blanco 1L стоила 11 евро,в среднем ок. 478руб)

Теперь о деле..

ОТЕЛЬ И НОМЕР: нормальный,в номерах нет кондиционера,но висит вентилятор на потолке,нет фена и шампуня,а все остальное для жизнедеятельности имеется. Вид с балкона завораживающий.

ПЛЯЖ: отель находится далеко от пляжа,если добираться на автобусе (472,473) займет около 30-40 мин,за проезд необходимо заплатить 2 евро с человека в один конец,если нет специальной автобусной карты,которую можно приобрести у индусов. Мы обычно доезжали до автобусной станции и спускались вниз к пляжу,но в итоге сделав вывод,что дорога выматывает и не рассчитывали,что придется тратить деньги на проезд (на двоих,если приезжать на обед выходило 16 евро в день=700р),мы отдыхали при отеле в бассейне с морской водой,лежаки,матрасы прилагаются,хотя конечно обидно приехать на Канары и сидеть в бассейне. Еще есть возле отеля подобие пляжа..с вулканическим песком..но на период нашего отдыха там никто не загорал и не плавал,только в последний день семья из 5 человек ныряла и резвилась там,может там и неплохо,по крайней мере уединенно-проверьте вы)

ПИТАНИЕ:

завтрак: различные булочки,яичница,вареные яйца,бекон,сосиски,ветчина,колбаса,сыр,хрустики,йогурт,сухофрукты,свежие фрукты

обед-ужин выбор не особо большой,но всегда был представлен определенный вид мяса и рыбы,овощи в различных видах,начиная от свежих,заканчивая тушеными,салаты,супы, пицца, часто была паэлья, разнообразные гарниры,фрукты,десерты

Все было достаточно добротно и вкусно

ЭКСКУРСИИ: мы купили двойной билет в лоро парк и сиам парк. Стоит посетить. Лоро парк включает в себя и пингвинарий и океонариум и зоопарк,так же есть увлекательные шоу с касатками,морскими котиками,дельфинами,получили много впечатлений,нам понравилось. Сиам парк (аквапарк) очень неплохой,мне понравилось,что очень много горок,если практически не все на кругах,так что можно скатываться не одному,а в компании. А сами горки очень разнообразные. Еще есть пляжик в бассейном в морском стиле с искусственными волнами,можно полежать,позагорать. Насчет еды-воды..туда можно брать свое,никто ничего не заберет. На территории парков обычная вода 0.5 стоит ок. 1.8 евро

При отеле выгоднее брать машину,чем в ближайших агентствах..класс А стоит 35 евро в сутки,если берете больше дней,то цена меняется. Так что с машиной можно сделать себе самостоятельные экскурсии на вулкан Тейде, в деревню Маска и тд.

В отдыхе главное настроение..хоть надежды не оправдались насчет пляжей и шоппинга,все равно есть положительные впечатления. Но это место явно для особенного туриста,который ищет чего-то нового и необычного.

Добавлено 08.10.13 11:42 (3 756 символов в тексте)

13:50 18.11.13

Насчет пляжей - не совсем так! Их нет в районе Плайя Параизо, но по побережью от Плайя дель Дюк (самый лучший на всем побережье пляж с привозным песком из Сахары) до Лас- Америкас пляжи есть, просто они обычно с темным вулканическим песочком (кроме Дель Дюка).

17:03 18.11.13

Да уж на счет пляжей это вы точно погорячились. Пляжи замечательные. Просто вы там были всего неделю, жили на отшибе, машину по видимому не брали, потому кроме Лоро и Сиам парков больше ничего не видели. А судить о всех пляжах Тенерифе по одному необорудованному пляжу в Плайя Параисо, по-моему не корректно. Не вводите людей в заблуждение!

11:53 27.03.14

согласна со всеми комментами-про пляжи это более чем некорректно.там полно прекрасных пляжей!!!и еще про аренду авто-самое выгодное бронить в инете заранее.на месте дороже!мы всегда на канарах пользуемся услугами одной и той же прокатной конторы,недорого,нормальные машины и ничего платить заранее не надо,правда последний раз на гран канарии взяли залог 200 евро при получении автомобиля.до этого не брали.кому надо-пишите,подскажу!

Все отзывы Марина (5)