Отзыв об отеле Raha Grand (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2013
20.09.13 - 04.10.13

Всем доброго времени суток! пишу первый отзыв об этом отеле...

Всем доброго времени суток! пишу первый отзыв об этом отеле, надеюсь, что многим он пригодится, так как мы ехали в отель, совершенно ничего о нем не зная!

Размещение:

Мы приехали в отель вечером, шел дождь и перед отелем нас встретила просто жуткая грязь!!!!! а вернее жижа из глины, в которой мы умазались по пояс. Эта грязь была от того, что прям перед отелем менялись стоки воды и строилась дорога. Войдя в отель, были приятно удивлены - холл был очень красивый, персонал приветлив и обходителен. Нам рассказали, что отель разбит на 2 корпуса. В одном корпусе находится холл с ресепшеном, ресторан для завтраков, бассейн, комната для спорта и номера. Но наш номер находится в другом корпусе, через дорогу (через всю грязь). Наш номер Standart room without balcony - то есть стандартный номер без балкона. Нас отвели в другой корпус и наш номер оказался очень чистым, абсолютно новым, симпотичным, НО!!!!!!!!!!!!!!!!! он был БЕЗ ОКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все номера данной категории без окон оказывается. То есть "without balcony" - для них это "Без окна", хотя переводится как "без балкона", на что мы и рассчитывали, что и сказали в турфирме! В этом плане мы очень недовольны работой туроператора, так как он дал ложную информацию! Фото сделать неудалось.

В шоковом состоянии мы опять пошли на ресепшн в другой корпус и требовали связаться с КоралТрэвэл за то, что они дезинформировали туристов и требовали переселения. После нескольких звонков нас разместили в другой номер, точно такой же, только с окном и совместной кроватью. Фото прилагаю. Номер маленький и очень маленький, но в нем есть все и все новое и красивое! На следующий день мы попросили номер с раздельными кроватями и тут началось - посмотрите такой номер, такой, другой... мы пересмотрели 5 номеров и выбрали очень классный номер, огромный, с мебелью из натурального шпона дерева. Этот номер явно намного классом выше чем тот, за который мы заплатили. Он находился в том же корпусе, где и ресепшн, но с другого входа. В нем есть все, даже чай, кофе, но не было фена. В нем можно курить. Панорамные окна вообще класс! правда вид из них на домишки тайцев и речку какую то. Фото прилагаю. В каждом номере в независимости от категории есть сейф с электронным кодом.

Сам отель:

Отель новый, красивый, практически без туристов, так как открылся совсем недавно. Персонал очень обходителен и всегда вам во всем помогает! Один раз мы видели как с завтрака выходил русский парень и официант (у официанта был поднос с завтраком) и они несли это другу этого парня, который после первой бурной ночи не смог встать! это было поразительно!!!!!

Уборка в номерах ежедневная, убирались очень хорошо, ничего не воровали.

Бассейн находится на крыше, он совсем небольшой, но чистый и новый. Минус бассейна - отсутствие зонтов.

Комната для спорта - тоже не большая, где стоит 2-3 тренажера и гантели.

Питание:

Питание было хорошим, но однообразным. Хотя эта ситуация стандартна для отелей 3 звезды. Иногда они делали шведский стол, иногда сам делаешь заказ чего ты хочешь (там меню и ты выбираешь) и они приносят. Еще есть кофемашина, где вы можете заказать капучино, латтэ или эспрессо!

Расположение отеля:

Отель располагается на Патонге, в 7 минутах хотьбы к торговому центру ДжангЦейлон. Рядом с отелем идет стройка, есть кафе, супермаркеты, аптеки. До пляжа примерно 1 км, но мы там ни разу не купались, он грязный.

Пляжи:

Патонг - грязный пляж, на нем много людей, волна довольно большая.

Карон - чистый, длинный, людей не много, волна очень большая, песок потрясающий - хрустит и скрепит!

Ката - довольно чистый пляж, людей много, волна приличная.

Три Транг - единственный пляж, где нет волн. Тут стоит только 1 отель, где проживает много русских. На всем пляжу человек 30 обычно. Красивый чистый пляж с лазурной водой, где много кораллов и ракушек и крабиков. Прогуляйтесь до конца пляжа, там очень красиво! уехать с этого пляжа вы сможете только на отельном такси с фиксированным ценником - 250 р за 2х человек, 300 р за 3х,350 за 4х. Но от этого отеля отходит автобус (50 р с человека) в 3 часа дня и в 6 вечера, идет минут 20.

Най Харн - пляж находится далеко, большой, волна сильная, людей мало, очень чисто. Если вы пройдете через отель, который стоит справа как заходишь на пляж, подниметесь наверх по дороге, потом вниз, то выйдите на еще один пляж с большими валунами, с множеством крабиков и мертвых кораллов. Людей на этом пляже не было практически.

Такси:

Такси дорогое.

Передвигаться по пляжу Патонг - 200 р.

До карона - 250-300

До каты - 300

До Три Транга - 200

Это я сказала вам цены минимальные, за сколько нам максимально получалось старговаться. А так цены они делают изначально намного выше.

Погода:

Сентябрь самый дождливый месяц у них. Дожди были и довольно часто, но без солнца не обошлось! все как обычно сгорели!

Резюмирую - отель мне понравился очень, особенно учитывая тот факт, что заплатили мы за путевку совсем небольшие деньги, но не понравилась грязь рядом. Хотя на второй же день мы забили на это и относились к этому с юмором!

наш номер в 1ую ночь

наш номер в 1ую ночь

Добавлено 08.10.13 20:50 (5 102 символов в тексте)

15:52 11.10.13

Евгения, огромное вам спасибо за подробный отзыв! Ответили на все наши вопросы. Теперь спокойно можно ехать и не переживать!

17:24 12.10.13

Присоединяюсь к вышесказанному! Спасибо за отзыв, теперь хоть имеем представления об нашем отеле!

18:14 14.10.13

Ну наконец вот первый отзыв!) Евгении - огромное спасибо!
Я так понял номера не соответствуют фото на сайте отеля?

18:59 14.10.13

Максим,не за что:) номера соответствуют! там есть номера с такими коричневыми деревцами и есть номера, где в номере стоит ванная на ножках. И есть номера, где в изголовьях кроватей на стене натянута красная ткань с черными пуговками. Наверное на официальном сайте видели эти номера. Просто номеров у них много, все выполнены в разной стилистике. Но нашего номера, в котором мы жили в итоге, на сайте я не видела.

19:35 14.10.13

Спасибо, первооткрывателю))
Скажите, до которого часа можно находится на бассейне и есть ли там столики, что бы можно было посидеть компанией?

07:28 15.10.13

Там есть небольшие пластиковые столики, которые ставятся между жезлонгами (как на пляже). Мы их сдвигали и сидели компанией. Вообще, бассейн у них работает до 7 вечера. В первый раз, когда мы захотели там посидеть поздно вечером, мы вымаливали разрешение на ресепшене и после долгих уговоров нам кое как разрешили. Но в другой раз мы даже не стали спрашивать, просто проехались на лифту до крыши и зашли в бассейн и сидели там сколько хотели. Бассейн у них всегда открыт, правда стоит одна камера. Но нам они так ничего и не говорили!

10:38 15.10.13

Eвгения подскажите пожалуйста там есть номера с балконами?

13:53 15.10.13

Даже и не могу сказать, не видела. Но возможно есть.

10:37 16.10.13

Евгения, скажите пожалуйста есть ли шатл до пляжа Патонг, как написано в описании отеля? Выдают ли пляжные полотенца?

13:34 16.10.13

Евгения, подскажите пожалуйста, как с инфраструктурой вокруг отеля? Есть ли рядом кафэшки в которых можно вкусно и не совсем дорого покушать (может какие-нибудь посоветуете), есть ли магазинчики и массажные салоны рядом, или за этим всем нужно идти на Патонг?

17:52 19.10.13

Полотенца пляжные выдают, а на счет шатла до пляжа ничего не знаю! по крайней мере когда мы отдыхали там никто про него не знал. Что касается инфраструктуры, то да, все есть. Есть и кафе, и аптеки, и супермаркеты небольшие и рынок (минут 5 идти). Ближайший массаж в ДжангЦейлоне в цоколе, идти 7 - 10 минут. Возле ДжангЦейлоне всяких кафе и массажных салонов просто уйма!
Мы любим тайскую еду и нашли кафе, где ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ дешево. Если вы от отеля пойдете в сторону ДжангЦейлона, то по левой стороне будет целый ряд - аптеки, супермаркеты, маленький отель, ремонты мотоциклов. Когда пройдете второй ремонт мотоциклов, то сразу за ним будет кафе, где вывеска на тайском языке. Вроде нарисована там курица и название тоже связано как то с курицей. Там пластиковые стулья и очень простетский интерьер. Но какие цены:

Том Ям 60 руб, в других местах 100руб - 150 руб
Рис с овощами и крветками в кокосовом молоке - 70 руб, везде 150 - 200 руб.
Напитки можете принести с собой (мы так в супермаркете пиво покупали), они абсолютно нормально к этому относятся и даже принесут вам стаканы со льдом!
Попробуйте в этом кафэ Папайя салат (50 руб), это самое знаменитое блюдо в этом кафе, очень острое, но вкусное! попробуйте! Так и называется он.
Всегда говорите Ноу Спайси, особенно в этом кафэ! Тут хозяйка любит готовить очень остренько!!!!

05:39 20.10.13

Спасибо большое! Обязательно попробуем блюда в этом кафе, тоже любим тайскую кухню!

18:45 12.11.13

Все пляжи по чистоте одинаковы,где русские , там и грязь

18:50 12.11.13

Вы на море едете а не за bajcnhernehjq