Регистрация: 08.10.13

сентябре 2013
19.09.13 - 30.09.13

отель для пляжного отдыха

Ездили в PUNTA FARO с 19.09.по 01.10.2013. Находится отель рядом с д. Рикади. Это достаточно тихое место, диско говорят было в августе, а сентябрь – уже не сезон. Есть кафешки, но в принципе вечером делать нечего. У нас в отеле был теннисный стол, но ракетки ужасные, однако один вечер мы себя так поразвлекали))). Бассейн в отеле маленький, чтобы там кто-то купался я не видела.

Разместили нас быстро, персонал говорит на английском. Номер убирали каждый день.

Это бархатный сезон для Калабрии, температура воздуха до 28С, моря – 25С. До нас говорят 2 дня штормило, но это не угадаешь. Нам повезло с погодой, море спокойное, прозрачная вода. До пляжа 5 минут пешком, но надо спускаться по серпантину. В принципе от отеля ездит до моря автобус по расписанию, утром и около 5 часов. В стоимость путевки входит зонтик и стульчик. За шезлонг надо было доплатить (10евро - 1зонт и 2 шезлонга на 1 день). Вход в море песчаный, иногда попадаются камни, но это не страшно, вообще почти все пляжи Капо-Ватикано песчаные. На пляже есть бар, где можно перекусить. Душ стоит 50центов. На пляже предоставлено много всяческих развлечений, в том числе катамараны, прогулка по морю, трансфер на уединенный пляж и т.д.

Еда: завтрак – шведский стол, ужин – зелень, овощи на шведском столе, и два блюда по заказу. Фрукты давали очень редко. Общаясь с туристами из Гротичели, поняли, что еда у них лучше: фрукты и разнообразие блюд. Но нам хватало. При этом ужин можно перенести на обед.

Территория отеля маленькая. Номера уютные, все чисто.

В отеле есть бесплатный WIFI, при этом в других отелях за него надо было платить.

Экскурсии предлагаемые Пегас туристиком конечно же в два раза выше их обычной стоимости. Мы с ними не ездили, а взяли экскурсию на Сицилию в местном агентстве за 67 евро с водителем, говорящем на английском (вначале заплатили 52Евро, а потом по их уговорам доплатили типа за расширенную программу еще 15Е, думаю тоже надули)))). А у Пегаса этот тур стоит 100Е, но они поднимают туристов и на вулкан Этна, в нашем туре этого не было. Нас свозили в деревню, где снимали «Крестного отца» и были в Таурине. Послушав отзывы туристов, кто ездил с Пегасом, я бы посоветовала поехать с Пегасом, т.к. и гид на русском языке расскажет про италию (говорят сейчас гид по Сицилии очень интересный) и вулкан посетите.

Также ездила в Рим на ночном поезде – ночь туда, день там и обратно ночью. Ехать около 7 часов, сидячее место стоит ок 80-100евро, спальное – около 150евро. Брать билет лучше заранее, тогда он дешевле. Купить билет можно через интернет на Трениталия или в агентстве Оld dream. там правда с нас взяли комиссию 2 евро с человека. В Риме мы воспользовались двухэтажным экскурсионным автобусом, который повозил нас по достопримечательностям. Если вы поехали в Рим на поезде, то вас привозят на вокзал Termini, рядом с которым нет остановки экскурсионного автобуса и вам надо на метро проехать до станции Тiburtina, а там на площади и начинается маршрут автобуса. В Риме несколько фирм с такими автобусами, выбирайте по маршруту и стоимости. Мы брали 110, мне не очень понравилось, один раз ждали его 30 минут и остановки у него не всегда обозначены и расположены неудобно по сравнению с другими. В автобусе дают наушники, через которые можно слушать гида на русском языке. Потом можно их использовать при осмотре других достопримечательностей, при покупке аудиогида. Вставив в аудиогид наушники, информацию могут слушать сразу два человека, по одному уху)). Мне очень понравился Колизей, билет стоит ок.11 евро, аудиогид – 7евро. Также были в Ватикане. При подходе к собору нам стали впаривать экскурсии на русском языке по Ватикану и собору св. Петра за 46 евро, длится ок. 2,5 часов. Мы вначале хотели согласиться, но решили дойти до входа. В результате билет стоит 16 евро, аудиогид – 7. При этом в Ватикане туристов пускают только в музеи Ватикана, что представляет собой мини Эрмитаж. Я думаю что устала бы 2,5 часа слушать про картины и скульптуры, а так перемотал аудиозапись и пошел дальше)))). Вернувшись к Собору, и увидев громадную очередь, мы решили не заходить в него. Но гид говорила, что вход в него бесплатный и поднявшись наверх – можно увидеть Ватикан сверху. Забыла сказать, именно у стен Ватикана ходят пакистанцы и продают магниты и брелки по 1 евро, в то время как в стационарных лавках точно такие же стоят по 3 -4 евро.

При возвращении на метро на вокзал будьте осторожны, и не уедите на другую станцию, смотрите конечную станцию вашего поезда, т.к. там есть раздвоение линии и мы вначале уехали не туда, пришлось возвращаться.

В 10 км от нашей деревни находится город Тропея, до него можно добраться на электричке (до электрички от отеля идти минут 25), билет стоит около 1 евро, но кондуктор когда узнавал, что мы едим всего две остановки, терял к нам интерес и мы ехали бесплатно. Трансфер из отеля туда обратно стоит ок. 10 евро с человека. Это небольшой городок, но уютный, вечером там очень красиво, работает много кафешек. Обязательно попробуйте мороженое Тортуфу, с начинкой внутри, очень вкусное.

Также на пляже и в отеле предлагают разные морские экскурсии.

Добавлено 08.10.13 21:04 (5 142 символов в тексте)