Регистрация: 02.07.12

сентябре 2013
22.09.13 - 06.10.13

3.7

Не "пятёрка"

Пока свежи впечатления, так сказать) Ездили вчетвером, с двумя детьми. Море божественно- тёплое,чистое и с живностью. Места на пляже есть всегда, мы обычно к 10 утра приходили и находили их без проблем. Пляж, кстати, мелкая галька, это +. Комплекс состоит из четырёх отелей, территория никак не разделена, до ближайшего населённого пункта километров 5.

Моя рекомендация- чуть доплатить и брать тур в Нориду (номера посвежее, да и сам отель тоже).

Сразу хочу предупредить семьи с детьми, которые ещё в колясках, что будет тяжеловато добираться на пляж и с него, везде лестницы. С заселением- никаких проблем, нам выделили семейный номер (при оплаченном стандарте), две большие комнаты, одна сторона с видом на море, другая- на соседний отель Фэмили и гору, что за ним). Но! Номер, похоже, как построен, так больше и не ремонтировался. Я, в принципе, туда только ночевать ходил, но двери закрыть-только с размаху, щели между рамами и стёкла с подоткнутыми бумажками (чтоб не звенели) и ставни без фиксатора (при порывах ветра хлопали так, что открывались окна) несколько портят впечатление. В той же Нориде это всё пластиковое и новое.

Самый главный минус отеля- ресторан. Нет, с питанием всё нормально, вкусно, может быть не так разнообразно, как в Египте, но голодными точно не уйдёте. Но организация! Это нечто! Сразу оговорюсь, что я не кушать езжу,но всё же... Одна солонка на 7 столов, одна салфетка на человека это не уровень 5-ти*. Утром- проблема в отсутствии чашек. Стоят кулеры с водой, горячим шоколадом, молоком- но куда всё это наливать- проблема проблем. Персонал сам подносит чашки, предлагает кофе и чай (зачем тогда куча разных сортов в пакетиках у кулера?), но официантов не хватает. Та же проблема с приборами- поймал официанта- получил, или жди, пока тебя заметят. Что мешает эти приборы положить рядом с тарелками, мне не понятно. В обед и вечером чашки в свободном обращении через день встречались, с приборами-проблема. В баре рядом с ресепшн делают довольно неплохой эспрессо и каппучино, а так же коктейли. Но опять же, только после 9-ти утра (завтрак с семи), до этого времени вас не заметят... Два ресторана а-ля-карт, греческий и итальянский, оба по записи, по 30 человек на обед и ужин. Рекомендую сходить! С алкоголем,если кому интересно, ситуация в Греции нормальная, качественный- цены чуть дороже, чем в дьютике.

Анимация в отеле есть, но паршивенькая. Поэтому, посидев пару дней в своём отеле, стали ходить в Нориду, вот там- пять баллов, выше всяких похвал. Ходили так же в Блю Домс, но в Нориде лучше.

Брали авто напрокат, ездили по острову, в отеле чуть дороже, но авто всегда в наличии, полная страховка, да и банковскую карту не требуют. За два дня весь остров можно объехать пару раз, особо и не куда. Ещё посетили турецкий Бодрум, миссия не для слабонервных, сильная качка в море со всеми вытекающими...

Принимающая сторона- ЛеГранд, гид нормальный, всё рассказал, чуть приукрасил) Почему то до сих пор наших туристов считают дикими, которым можно впарить что угодно и втридорога. Примеры- экскурсия на пляж (!) Парадайс- 30 евро на одного (авто на сутки стоит от 40-ка). Экскурсия в город Кос- 50 (автобус 3.20, в соседней фирме, обслуживающей немцев и поляков-15). Тот же Бодрум-50 (я в Кардамене взял за 23). Так что, берите всё в свои руки)))

Добавлено 09.10.13 21:59 (3 295 символов в тексте)
Все отзывы Денис (3)