Регистрация: 10.10.13
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2013
14.09.13 - 28.09.13

Это мой отель.

Структура отзыва:

1. Эмоции (кому не интересно - можно не читать)

2. Плюсы

3. Минусы

Начиталась отрицательных отзывов, расстроилась, но потом успокоилась. Ведь у россиян как: если что-то не понравилось - обязательно гадость напишем. А если все отлично - зачем писать? Отсюда и обилие отрицательных отзывов.

Именно поэтому решила написать свой, в защиту любимого отеля.

В этом году была там второй раз, и на следующий год опять поеду туда же. Но от рекомендаций воздержусь. Впрочем, у салимы и без моих рекомендаций клиентов хватит))).

Забегая вперед, выскажу главную мысль: если вы едете отсыпаться, лежать на пляже, наедать шею и напивать пивной животик - вам категорически противопоказан этот отель. Он не ваш. Вам там не понравится все - номера будут слишком маленькие, кровати слишком жесткие, пляж с булыжниками, лежаков не хватит, ресторан вы назовете столовкой, к концу отдыха будете кукарекать от обилия курицы, и с возмущением расстанетесь с купюрами в кошельке, оплачивая качественный алкоголь, который еще и нальют, ай-ай-ай, в пластиковый стаканчик. В итоге и отзыв напишете нехороший. Оно вам надо? Не надо, не ездите в этот отель. Дышите пылью с ковров и хрустальных люстр где-нибудь в другом месте.

Если вы как я - человек активный, подвижный, гиперобщительный, жизнерадостный, любящий спорт, танцы, здоровую пищу и умеренно пьющий - вам сюда!!!

Мне все равно какой номер, я там только сплю.

Мне все равно какой пляж - я не лежу, ну не лежится мне тупо на лежаке, скучно.

Мне все равно что есть - для меня еда - источник энергии, а не удовольствия.

Мне все равно что пить, как говориться, дури своей хватает (в хорошем смысле).

Зато развлечения на любой вкус!!! Я не успевала в море купаться - хотелось все попробовать, всему научиться, со всеми пообщаться, во всех конкурсах если не поучаствовать, то уж поболеть обязательно.

Наверное, таким людям как я, везде хорошо. Но в Салиме есть где душе развернуться. Выходила из номера в девять утра, и заметрво падала в кровать в час ночи. При этом за две недели от силы раза три вышла из отеля в ближайшие магазинчики за сувенирами.

Ну а теперь после всех эмоций плюсы и минусы.

Плюсы:

- Пляж песчаный, в этом году сотворили просто чудо!!! Вход в море просто шикарный!!!

- Демократичный интерьер в ресторане, отсутствие тряпок (скатерти, текстильные салфетки и т.п.), что очень удобно и гигиенично, особенно для детей.

- Наличие одноразовой посуды и возможность выносить еду и напитки из ресторана (опять же для детей - только плюс)

- Очень много детских кресел в ресторане (в прошлом году с этим была проблема, молодцы, исправились)

- Территория - ботанический сад. Каждое дерево пронумеровано, многие подписаны. Можно увидеть как созревают гранаты, хурма, апельсины, мандарины, лимоны. На наших глазах просто шикарно цвел кактус напротив входа в амфитеатр - огромный белый цветок.

- Много пишут про нелюбезный персонал - я сделала вывод, что все зависит от туриста. Я с первого дня со всеми здоровалась и всем улыбалась - ко мне относились так же. Официанты подскакивали убрать посуду, бармен без заказа наливал мой любимый напиток, горничная без чаевых выкладывала лебедей, с аниматорами на прощанье обнимались как с лучшими друзьями. Ну умею я находить контакт с людьми, и от национальности это никак не зависит.

- Отдельно про анимацию. Те, кто пишет что анимация "средненькая, никакая, уровень подготовки хромает" и все такое прочее - просто перепутали отель. Они явно были не в Салиме. Такой анимации я не встречала больше нигде. Это душа Салимы, душа живая, широкая, энергичная. Ребята пашут. Скучает там только тот турист, который хочет скучать. А шоу просто нужно видеть.

- Развлечения на любой вкус: для активных футбол, волейбол, баскетбол, аквааэробика, шейпинг, танцкласс. Для умеренно активных стрельба из винтовки и лука (категорически рекомендую!!!), боча, швабробол (шайбы шваброй загоняют в нарисованные на плитке клеточки), карточные игры, дартс, пинг-понг.Есть фитнесс-зал с тренажерами.

- Мини-клуб для детей - дочку было не вытащить оттуда. Чего они там только не делали - и торты украшали, и замки из песка строили, и на себе рисовали специальными красками. Детские дискотеки детям тоже очень нравились, песенки до сих пор случаем.

Минусы:

- фен. Берите свой.

- небольшой выбор алкоголя, покупайте в дьюти фри.

- платное мороженое, к тому же не очень вкусное (но мы не фанаты, дети тоже не любители, поэтому нас не напрягало)

- из мяса действительно в основном курица, хотя надо отдать должное, в этом году все же с питанием получше, была и говядина, и баранина, и рыба каждый день.

- кровати в номерах в основном раздельные. кому важно получить двуспалку - оговаривайте это с турагентством, пусть заранее делают запрос в отель. Вообще все вопросы с отелем можно решить до вылета - насчет номеров, кроватей, доп-кроватей, близости номеров, если едет компания.

- отель старый. сантехника и мебель не блещут. так что если хотите просыпаясь видеть красивую картинку - вам не сюда.

Если есть вопросы - пишите в комментариях, отвечу с удовольствием. В том числе про отдых с детьми (у меня двое, пять лет и три года).

Добавлено 10.10.13 19:50 (5 155 символов в тексте)

00:21 12.10.13

Полностью согласна с вами !!!!!!!!!!!!!!!! Отдыхали в начале сентября . Только не совсем понятно как вы везде успели принять участие с таким набором маленьких детей ))))))). Мы с моей дочей 1.8 лет с 627 номера до пляжа шли 1 час , ждала везде ее по дороге - в миниклубе , в бассейне, у теннисных кортов. Шоу программы посмотрела только спасибо нашему дедушке , выручал. Отель действительно детско-семейный , жаждущих курортных романов , там делать нечего . По утрам смешные каши были манная и овсянная.

17:20 12.10.13

У меня дети такие же живчики как и я. От номера до пляжа долетали за две минуты (жили в пятисотых, рядом с бассейном с утками). Везде со мной (кроме стрельбы), утром в море, днем в бассейне с аквааэробами, после обеда спали, и мы с мужем посвящали это время общению и личным делам. Вечером на всех шоу дети были с нами, смотрели завороженно, хлопали громче всех. Ну и конечно, мои дети не такие малыши, с ними уже гораздо проще, чем с Вашей малышкой.

11:46 17.10.13

Мне все равно какой номер, я там только сплю.
Мне все равно какой пляж - я не лежу, ну не лежится мне тупо на лежаке, скучно.
Мне все равно что есть - для меня еда - источник энергии, а не удовольствия.
Мне все равно что пить, как говориться, дури своей хватает (в хорошем смысле).

Ну с такой позицией вы сильно переплатили ) можно было и в тройке получить все то, что вам нужно.

15:15 17.10.13

Не важно сколько звезд, тройка это или пятерка, главное - чтобы у отеля была душа. У Салимы она есть, и это дорогого стоит (для тех, конечно, кто это понимает). Кому душа не интересна - не переплачивайте.

15:56 21.10.13

Салима- это не отель,это семья.Именно за это мы ее и любим!!!

07:31 14.04.14

Наташа, умничка!!!Это и МОЙ ОТЕЛЬ тоже! Ездила, езжу и буду ездить... Читаю Ваш отзыв и душа поёт в предвкушении отпуска!

11:52 25.05.15

Здравствуйте Наталья! едем в этот отель с маленьким ребенком (1,8) , ни кто не может ответить на вопрос есть ли в отеле на прокат детские коляски? или надо брать с собой.

Все отзывы Natasha (1)