Регистрация: 22.11.12
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Покупали тур в отель Atali Village с 24 сентября...

Покупали тур в отель Atali Village с 24 сентября по 3 октября 2013 г.

Прилетели в Ираклион рано утром (в 5 утра). Не очень дружелюбно нас встретила Греция ранним утром. Вышли из автобуса (аэропортного) и очутились перед огромной очередью к паспортному контролю, конец которой был на улице. Стояли минут 50. Потом все как обычно: забрали свой багаж, нашли представителя оператора (Лабиринт - Ле Гранд(на территории Греции)), сели в автобус.

Многие пишут, что до отеля доехали за 30-40 минут, мы ехали 1.5 часа, т.к. заезжали в отель в местечке Св.Пелагея - дорога туда как раз и заняла пол-часа туда, пол-часа обратно на трассу по серпантину. Но уже светало, мы сидели на втором этаже двух-этажного автобуса и наслаждались видами.

В отель приехали где-то в 7.30 - как раз к завтраку. На ресепшене была Лена. ОЧЕНЬ милая, отзывчивая, приятная женщина. Лена - это большой плюс отеля. (Многие только повара хвалили в предыдущих отзывах). Лена, привет Вам и большое спасибо за гостеприимство!

Она сразу отправила нас на завтрак, а потом проводила нас .... в другой отель - Manos Palase, чему мы были очень даже рады. Отель расположен ближе к морю (через дорогу от Atali) и не такой загруженный, как Atali Village. У нас было два номера. В отеле тихо, спокойно. В общем, нам очень понравилось. В столовую ходили в Atali. Про еду много говорить не буду. Писали уже, что очень все вкусно и выбрать можно было всегда. Удивительно, что никто там не одевает браслеты, и не понятно как они отслеживают отдыхающих своих. Такое впечатление, что с улицы можно зайти и поесть .

Пляж к нам был поближе – ходили босиком из отеля и обратно. Даже в туалет бегали в номер к себе (первое время не могли найти общественный туалет на пляже, потом нашли – вдоль основной дорожки, если лицом к морю стоять, то туалет справа, около вагончика с пляжными аксессуарами). Лежаки в основном были платные – 6 Евро (2 лежака и стул), но если повернуть от основной дорожки вправо и дойти до желтых зонтов и лежаков, то они там уже были бесплатные (конец сезона). Мы там и обитали. Проблем с лежаками не было ни разу (ни с утра, ни после обеда). Купили несколько раз в кафешке, которая следит за этими лежакими пиво, пиццу.

Само море было спокойным. В последний день только погода испортилась и были волны. Мы уже не рискнули с детьми залезть в воду – просто гуляли по берегу.

Рядом с отелем находится "миниферма", где пасутся гуси, куры, козы и Добрая собачка. Запах, конечно, не очень, но мы с детьми постоянно останавливались около нее и "разговаривали" с петухами :)

На один день брали машину в аренду Пежо307 за 50 Евро. Ездили в Ханью и Ретимно.

В самом Бали ходили по магазинчикам, выбирали сувениры: масло, магниты, мед, браслетики, специи, тапочки национальные.

В целом, наша поездка в Грецию всем шестерым членам нашей дружной команды очень понравилась.

Море в пасмурную погоду

Миниферма

Логотип отеля

Добавлено 11.10.13 16:24 (2 868 символов в тексте)

10:11 31.07.14

Здравствуйте, скажите как погода в этих числах? Теплое ли море?

Все отзывы Елена (6)