Регистрация: 27.08.13
сентябре 2013
03.09.13 - 11.09.13

3.7

Мог бы написать: "Отдых испорчен, не едьте в этот отель!!!" но не буду....

До Туниса отдыхали в Египте и в Турции, и и в этот раз хотели в Египет (очень уж каралы у них красивые), но война в Египте порушила все планы. Пришлось лететь в Тунис, отель посоветовали в турагенстве.

Летели от "библио глобус", к ним претензий быть не может, все организовано четко.

В аэропорту нас встретило жаркое солнце, и предвкушение отличного отдыха. Время до отеля около часа, половина автобуса оказалось с нашего отеля. Заезжали по пути в два отеля. По дороге в отель погода резко испортилась, и начался настоящий тропический ливень, такого я еще не видел. Гид огорчила, сказав, что такое уже неделю творится, вот тут настроение начало портиться, и отдых уже не представлялся таким радужным.

Очень боялся заселения, все таки пол автобуса в один отель, но здесь был приятно удивлен. Нас собрали на 10 минут в конференц зал (громко сказано), сказали, что мы успеваем пообедать, и сразу после обеда можно пройти на ресепшен и получить ключи от номера.

И вот первое знакомство с рестораном.... Как многие писали, действительно, рестораном это назвать сложно - столовка это более подходящее слово. Когда зашли туда, хотелось выскочить от туда: народу много, тарелок нету, все в дыму и где чего брать непонятно. (Но это только первое впечатление, потом разобрались, где что и как). Скромненько отобедав, пошли на ресепшен. Без проволочек получили ключ от номера и пошли заселятся. Долго блуждали по этим узким коридорам, и чем ближе к нашему номеру, тем коридоры становились страшнее. В номер заходили молча, первое что увидели - это ванная, поскольку она находилась напротив входа, а потом уже саму комнатку, вот здесь то и окончательно испортилось настроение. Мебель старая и обшарпанная, покрывала на кровати порваны, дверь на балкон еле открыли, а унитаз в туалете - это вообще бомба ))). Потом сели с женой, подумали, и решили: ведь не в номере же мы прилетели сидеть целыми днями (это я конечно погорячился), поэтому натянули улыбки, проверили номер с учетом того, что это все таки трешка. Решили, что номер устраивает, тем более что окна выходили на море, бассейны и детскую площадку. Да и погода разгулялась, выглянуло солнце и мы уже пересмотрев свое отношение к отелю с хорошим настроением отправились на море.

Море. Идти до него минут 5, не напрягает, по пути можно зайти в магазинчики. Пляж - просто шикарен, лежаки были заняты, но нам они и не были нужны, на песке лежать намного приятнее (приходили потом, после завтрака, лежаки были но мы ими не пользовались все равно, наслаждались песочком). Поскольку в первые дни шли дожди и ветра, на море были шикарные волны. Так что море и пляж крепкая 5.

Территория отель хорошая, зеленая, прекрасные бассейны. А вот лежаки около бассейнов ужасные, лежать на них не удобно и их реально мало, но все равно всегда находили хотя бы один, что бы сложить вещи.

Бар, где наливают алкоголь, всего один. И зайти в него не одевая шорты и футболку нельзя (очень не удобно, когда купаешься и загораешь). Но с другой стороны, он не очень то и нужен: алкоголь отвратителен, пить можно только пиво.

Ночью снова шел дождь, красиво было наблюдать за ним из номера.

На второй день чувствовали себя уже как дома, и номер нормальный, и в столовке еда разнообразная. Поэтому на собрание шли высоко подняв головы, предварительно наплававшийся в бассейне. На собрании поняли, что мы очень не привередливы, и что номер нам достался отличный, поскольку многие были недовольны, и кто то успел даже поменять номер 2 раза. Очень удивило, что основным недостатком для многих оказалось отсутствие в номере сейфа, хотя вроде на всех сайтах четко указано, что сейф только на ресепшене, и платно. Гид рассказывал интересно и по существу, ничего лишнего. После собрания, решили поехать в Сахару. Оплатить хотели в этот же день, но возникла проблема со сберовской картой, в банкомате напротив отеля не получилось снять денег, поэтуму решили оплатить поездку на следующий день поменяв баксы (меняются днем на ресепшене, главное сохраните квитанцию, что бы поменять обратно в аэропорту.), что в дальнейшем сохранило наши деньги.

Второй день прошел отлично, и уже были уверены, что ничего не испортит нам отдых. Но ночью мне стало плохо. Очень плохо. Так плохо мне не было никогда. Всю ночь провел в туалете. Температура поднялась до 39,8. Весь следующий день провел в бреду. В начале злился на ресторан, отель, страну, а потом понял, что виноват сам наверное. Жена ела и пила тоже самое, и чувствовала себя отлично. Видимо желудок оказался не готов к острой и жирной пище, вынес для себя урок на будущее. 3 дня я не выходил из номера, еще 2 выходил минут на 15, и только в последние 2 дня я наверстал упущенное (в аэропорту в Питере встречали родители, говорят что со всего рейса я был самым загорелым).

Очень удивило отсутствие врача, хотя его кабинет, находился около нашей лестницы, его так и не разу не удивили.

Уборка в номере на высоте. Девушка всегда убирала тщательно и оставляла сюрпризы. Правда один раз была другая, убралась отвратительно.

Анимация и обслуга в первые дни по русски не понимали, а под конец (видимо ситуация в Египте привлекла туристов в Тунис) вполне прилично общались на нашем языке ))).

Когда прилетели, собирался взять сейф на ресепшене, а потом как то забили. Оставляли телефоны на зарядке в номере, деньги в сумках(правда убирали в шкаф), ничего не пропало.

В общем, если бы не отравление, то отдых бы вполне удался. Если ехать отдыхать, а не искать недостатки, то хороший отель, свои три звезды оправдывает на все 100. А если это первая страна, или до этого не отдыхали в 5-ках, то вообще сказка. Главное, помните, что Тунис (так же как и Египет) грязная страна - поэтому не забывайте про личную гигиену. ))) И не налегайте на местную кухню, кушайте лучше фрукты, тем более что в в этом отеле их довольно таки много.

Добавлено 11.10.13 20:27 (5 828 символов в тексте)

00:12 16.10.13

Мы вызывали врача через гида Мехди, приехал быстро в отель. Мехди помог связаться со страховой, так что мы платили только франшизу за вызов врача, лечение покрыла страховка.

23:10 17.10.13

Мы тоже вызывали врача через мехди, но не стали проводить это через страховую. Так вышло дешевле.

Все отзывы Сергей (1)