Регистрация: 17.09.10
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2013
29.09.13 - 10.10.13

Приятные впечатления в конце сезона

Вот и мы вернулись из Амары. Скажу сразу - впечатления большей частью очень положительные.

Ресепшн - заселили быстро, несмотря на то, что приехали мы до 12 часов. Пожелания к номеру были учтены полностью, за что спасибо гейст-релейшенс. :-)

Жили мы в корпусе "Акация". Номер чистый, светлый, видно, что после косметического ремонта. Бытовых проблем и, так пугавшего запаха сырости, мы не ощутили. Единственный серьезный минус - ковровое покрытие, которое требует даже не серьезной чистки, а срочной замены.

Уборка в номере - как обычно: смена белья, замена полотенец, уборка ванной комнаты. С чаевыми - фигурки из полотенец. Все. Влажной уборки или уборки пылесосом за 11 дней ни разу не было. А жаль. :-(

Пополнение мини-бара ежедневное, причем до 10 утра.

Территория красивая, ухоженная, природа и воздух просто сказочные!

Питание на "отлично" не дотягивает, несмотря на наличие экзотических блюд, типа лягушачьих лапок, улиток в сливочном соусе и т.п. Выбор салатов не порадовал совсем, как и рыбных блюд..... Хотя выпечка и десерты - просто чудесные! :-)

Официанты, бармены, да и весь персонал доброжелательные, видно, что работу свою знают и, несмотря на конец сезона, стараются делать ее качественно.

Общение с гидами Анной, Ильясом и Бирджаном оставило тоже только положительные эмоции.

В первый раз за все годы отдыха в Турции хочется отметить анимацию, причем детскую особенно! Дочка 7 лет каждый день бежала в мини-клуб к открытию и не хотела уходить до самого позднего вечера! Для детей хорошие развивающие программы: каждый день что-то пекут-готовят, лепят, делают поделки, рисуют, батут, мультики, пенная вечеринка! Причем мини-клуб не закрывается по расписанию, а работает до последнего маленького посетителя. Из-за волнения моря не состоялся День Нептуна, но для детей нашли другое интересное занятие. А шоу с попугаями и я смотрела с удовольствием, как ребенок!

Дневная анимация ненавязчивая, при этом видно, что ребята очень стараются.

Пляж: конечно, не самый большой, но с учетом лежаков на пирсах, вполне вместительный.

Проблем с местами, как на пляже, так и в основном ресторане не наблюдали, несмотря на полную загруженность отеля. Может быть потому, что соотечественников в отеле было уже немного, и некому было занимать 5 лежаков или 3 стола для 2-х человек. :-)))

Теперь о недостатках: очень напрягало курение! Причем, курят повсеместно, несмотря на наличие запрещающих табличек!

В октябре контингент отдыхающих - 85% немцы. Эти дымят, ну просто каждые 5 минут, причем и подростки и дамы весьма преклонного возраста, совершенно не взирая на наличие рядом детей! Я считаю, что этот момент нужно четко обозначить и корректно пояснить гостям отеля, что нужно уважать не только себя, но и окружающих. Либо разделить зоны для курящих и некурящих. Мы до "Амары" несколько лет подряд отдыхали в отеле, позиционирующем себя, как детский, и как-то не привыкли к такой "табачной фабрике" вокруг. :-(

Резюмируя написанное выше, могу сказать, что "Амара Клаб Марин" отель с приятной, домашней атмосферой, которая настраивает на положительный лад и какое-то умиротворение, а цена в конце сентября - начале октября вполне соответствует качеству.

С удовольствием порекомендую этот отель для семейного отдыха с детьми!

Анимация

Маккаус шоу с попугаями.

День индейца.

Добавлено 11.10.13 22:17 (3 288 символов в тексте)

00:00 14.10.13

Согласен полностью со всеми оценками. К сожалению, запретить курить на пляже никто не может, есть просьба отеля воздержаться от курения в определенных местах, которую постояльцы игнорируют. Я сам курильщик, но я не курю там, где дети есть, ни на пляже, ни у бассейна. Все от культуры поведения, наверное, русские стали более культурны, чем немцы, причем я имею в виду не национальность, а языковое сопровождение) И это здорово! Но... Когда с колясками вечером приходят в бар, а там много, к сожалению, очень много людей курят?!, но ведь это совсем не для детей место, да? и это, почему-то никого не смущает, особенно мамочек, которые смолят...... И про мини-клуб я уже писал, нет, я не согласен, эта не та направленность работы, такое ощущение, что все работники мини-клуба заинтересованы, чтобы детей туда даже не заводили.

10:14 14.10.13

С отзывом соглашусь полностью. Вот с Denis Klimushkin по поводу мини-клуба не согласен. Шестой отель в Турции и первый раз сын (8-ми лет) сам добровольно ходил в мини-клуб, при чем к открытию и до закрытия. В остальных отелях его силой не затащить было. И другие родители все хвалили мини-клуб. А аниматора Володю (сам много раз видел) дети по уходу с мини-клуба без обнимания не отпускали. Тут наверно принцип, сколько людей-столько мнений.

11:48 14.10.13

Denis Klimushkin, да курят и соотечественники тоже. Это личное дело каждого курильщика - дымить на СВОЕГО ребенка или не курить в его присутствии. А вот когда подходит немецкая семья, и, видя, что сидит ребенок даже не утруждает себя отойти в сторону с сигареткой, а наоборот дружненько закуривают на пару, дымя в твою сторону, это, я считаю верх бескультурья!

11:48 14.10.13

видя, что сидит ЧУЖОЙ ребенок

00:49 15.10.13

Конечно, Дмитрий, может у моего чада сейчас такой период, это просто мои ощущения, не более того, но не пошло это дело, ни в прошлом году, ни в этом, у нас не пошло. Про курение... я, если честно, все время получаю "пинки" от жены, что дымлю на своего ребенка, но я говорил про бар вечерний. А так, я полностью согласен, курить не гуд, но если нет у них культуры такой, ну как это исправить? Мы вот сейчас ездили с моей сестрой-курильщицей, я ей сказал курить на пляже нельзя, она не курила, есть бар, поднимись на пять ступеней, там и кури. Но, к сожалению, не все так понимают( Только к отелю это отношения не имеет, скорее к культуре постояльцев. А по турецким законам курить можно везде, кроме крытых помещений.

17:43 11.12.13

Уважаемая Марина, спасибо за написание отзыва. Очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Мы обязательно учтем Ваше пожелание и надеемся, что Вы вновь посетите наш отель. С уважением Guest Relations

11:02 12.01.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- бар на пляже до которого часа работает и какое кол-во столиков там? Можно ли посидеть вечером и послушать волны? Заранее спасибо!

14:39 12.01.14

Наталия, добрый день! Бар работает до 19 часов. Столиков 10-12 (точно не помню).

00:47 21.01.14

скажите пож какие лучше брать номера на 1 или 2 этаже? какие корпуса? едемв апреле

15:59 21.01.14

Оксана, я считаю, что второй этаж предпочтительнее, если нет маленьких детей ( в коляске) или пожилых родственников, которым тяжело будет подниматься по лестнице несколько раз в день.
Наиболее удобно расположена 3,4,5 линия (номера, соответственно на 3,4.5). Если хотите совсем близко к морю и барам-ресторанам, то это 6,7 линия. 1,2 рядом с теннисным кортом и дорогой.

Все отзывы Марина Дон (10)