Регистрация: 13.08.12

июне 2013
23.06.13 - 09.07.13

Хороший отель за свои деньги

Доброго времени суток! Буду краткой, т.к. времени писать особо нет. Мы с семьёй (трое детей - 14, 5 и 3 лет) рискнули отправиться в отель, не имеющий ни одного русскоязычного отзыва и ничуть не пожалели о своём выборе. Поэтому решила написать для таких же туристов, которые полагаются на мнение других людей. Отель находится менее чем в 100 метрах от моря. Маленький, уютный, обстановка скорее на 4*, а не на 3*. Персонал очень доброжелательный, вежливый, готовый всегда помочь. В период нашего пребывания была даже русская девушка в анимационной команде - Маша, тоже очень приятный и душевный человечек. Хотя по началу мы были единственные русские, мы очень скоро начали ощущать преимущество такого положения! У нас не было языкового барьера, т.к. муж говорит чуть-чуть по турецки. Но позже русские начали пребывать потихоньку. Одна молодая женщина общалась с персоналом через переводчик в Googl (или Яндекс - не важно). Тоже хороший способ для любителей отдыхать подальше от соотечественников. Вообще расклад примерно такой: 70% гостей сами турки, 15 % англичане и оставшиеся - русские, немцы, датчане и т.д. Так что те, кого пугает языковой барьер - этот отель не для вас. Питание неплохое, иногда была рыба, курица каждый день, говядина только соевая((( Часто шеф жарил на гриле что-нибудь вкусненькое к ужину. Много десертов. Салатов несколько видов, много зелени, квашеных закусок. На завтраках большое разнообразие выпечки, джемов, сухофруктов, хлопьев, а так же сосиски, омлеты, натуральный йогурт и т.д. Четвёрку за питание ставлю лишь потому, что очень мало фруктов.

Дальше о море. О нём надо сказать отдельно, т.к. оно в этой бухте потрясающее! Но есть свои особенности. Первая особенность - это холодное подводное течение, проходящее недалеко от берега. Поэтому вода здесь не бывает слишком тёплой. В конце июня - начале июля была ок.22 - 24` Это на любителя. Но оно очень чистое и прозрачное. Вторая особенность - это о-очень пологое дно. Для маленьких детей - просто супер, учитывая что дно ещё и песчаное. А вот для любителей поплавать на глубине придётся брести метров 50 в море, а потом только можно нормально плыть. Но само море настолько прозрачное, чистое, что на мой взгляд оно того стоит. А для тех, кто любит плескаться в бассейне - в отеле их два. Так же 2 водные горки и маленький закуточек для малышни. Учитывая крохотную территорию отеля это совсем не плохо (не забывайте, этот отель почти в городке, где отелей так много, что они друг у друга "на головах сидят"). Для меня плюс, что отель недалеко от центра города, есть где прогуляться вечером. Сам отель не молодёжный, скорее для тихого семейного отдыха. По вечерам анимация есть, но она на турецком с переводом на английский. Маша вела детскую анимацию - ребятишкам нравилось. А для взрослых тоже бывало интересно и в целом понятно и без перевода. Если ждать от маленького отельчика 3* супер-шоу-анимационных программ, то это тоже было бы глупо. Аниматоров всего 3 человека, но они стараются разнообразить вечера, не дают скучать гостям днём завлекая игрой в дартс или водное поло или в нарды и т.д. и вообще делают всё от них зависящее и даже больше. В целом обстановка в отеле уютная, семейная и очень позитивная. Я бы вернулась туда опять. А вы каждый сам для себя решайте ;-):-)

P.S. фотографии почему-то не загружаются, но их и так в интернете достаточно. Смотрите те, которые более поздние (после ремонта номерного фонда). Те, на которых красные шторы - это старые, не соответствующие реальности.

Добавлено 12.10.13 16:46 (3 495 символов в тексте)