Регистрация: 19.05.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Все тихо и спокойно в Paragon Villa Hotel.

Вот и подошли к концу эти 12 «медовых» дней, провести которые нам довелось во Вьетнаме. В стране, где правит коммунизм наравне с рыночной экономикой, прекрасная и шикарная природа, бесподобный сервис, большие порции еды и освежающее море. На время пребывания в данной социалистической республике нас приютил Paragon Villa Hotel. Далее постараюсь описать отель так, чтобы у Вас создалась целостная картина о нем, и Вы сделали бы вывод заселяться в него или нет.

Расположение. Это является как огромным плюсом, так и небольшим минусом отеля. Повторяя информацию из предыдущих отзывов, скажу, что «Paragon» находится в отдалении от шумного центра и дорог, в районе так называемой «вьетнамской рублевки», где стоят достаточно красивые дома местной элиты. Поэтому тут тихо и спокойно практически как в лесу, и даже находящаяся рядом стройка дома не создает каких-либо неприятных шумов. Плюс к тому же у отеля есть свой пляж. Некоторые тут писали «грязное море, ужасный пляж». Согласится с этим не могу, поскольку на пляже даже если валялись бычки и обертки от конфет, чипсов и т.д., то это все исключительно по вине нашего брата. Мусор этот потом конечно убирался. Море мне показалось достаточно чистым, с хорошим песчаным дном и вообще наличие своего пляжа, на мой взгляд, является одним из самых главных преимуществ данного отеля. Проблемы с лежаками у нас за 12 дней отдыха возникли лишь один раз, и то мы недолго ждали, когда они освободятся. В тоже время отмечу, что, на мой взгляд, во время разгара сезона проблемы вполне возможно могут возникать чаще, чем у нас, но ранний или наоборот поздний приход на пляж помогут от них оградиться. В любом случае это гораздо лучше, чем ездить на общественный пляж, боясь за свое имущество. Тот самый небольшой минус отеля заключается в отдаленности от развлекательных заведений (винперл не в счет) и магазинов. Автобус ходит 3 раза в день, что крайне мало. В любой момент можно уехать на такси, поездка обойдется в среднем в 80-125 тыс. донгов в зависимости от размера машины и дальности переезда. Также недалеко от отеля есть автобусная остановка. Автобус ходит по расписанию, проезд 5000 донгов. В целом, учитывая отдаленность отеля от центра и отсутствие своей территории можно поставить 5-. Иногда было скучновато вечером, а ехать никуда не хотелось. Благо мы познакомились с активными ребятами, которые скучать нам не давали.

Питание. Тут всё сугубо индивидуально. Лично нам было вполне достаточно того, что предлагал отель на завтрак. Всегда был суп, яйца, макароны/рис, сосиски/мясо (правда 2-3 раза), овощи и фрукты. Единственная претензия только по ним. Их всегда было мало, и насладиться ими не удалось. Но это не беда, на базаре их было в огромном количестве. Питание соответствует отелю 3 звезды. Если хотите чего-то большего, то вперед в Dimond Bay или Vinpearl resort. Тут предъявлять какие-либо претензии по питанию, как это делали в предыдущих отзывах, необоснованно. Все-таки это не Турция и не Египет. За этот пункт Парагон получает 4 (ну мало было фруктов :D).

Сервис. Больше всего меня порадовало то, что отель новый. Сам номер (307) небольшой, но уютный. Мы ехали как молодожены, поэтому номер должен был быть украшен немного плюс шампанское, но этого не было. Хотя это претензии уже к Пегасу (про него можно вообще отдельный отзыв написать). Никаких насекомых не было. Видели лишь один раз ящерку в номере. Состояние мебели прекрасное, в номере есть все, что необходимо, кроме, конечно же, сушилки для вещей. Неудобно конечно, но решаемо. В целом в номере добротный ремонт, ЖК телевизор, шкаф, 2 стола, 2 тумбочки, 1 скамейка и небольшой балкон. Кровать большая, на 2-х просто шик. Смена полотенец и уборка номера была каждый день. Причем очень оперативно, так как мы ни разу мы не приходили в неубранный номер. Постельное белье меняли по нашей просьбе. Наличие или отсутствие чаевых на качество уборки не влияют. Очень понравилось, что в номере есть сейф. Вспоминая Тайланд, где в отеле ячейки были на ресепшене и работали строго по графику с 08:00 – 22:00, наличие сейфа в номере – это просто сказка! Напор воды отличный, горячая вода есть постоянно (это опять же в сравнении с Таем), при заезде в ванной комнате лежат одноразовые принадлежности. Весь обслуживающий персонал проявил себя с наилучшей стороны. Всегда приветливы и готовы помочь. И дверь откроют, зонтик дадут и на баланс тебе положат денег. С этим проблем нет. Все решается. На ресепшене девушки вполне сносно говорят на английском, правда, не все. Впечатление о сервисе, и не только отельном у нас остались только положительные. За сервис твердая 5.

Перед заключением несколько полезных советов:

1) Деньги можно смело менять в Ня Чанг Центре. Курс отличный. Если найдете где-нибудь выше 1 USD = 21070 VND, то Вы счастливчик. Мне это сделать так и не удалось.

2) Как переводить донги в рубли: сумма в донгах / 10 000 * 15 = российские рубли.

3) По экскурсиям: Рекомендую к посещению Далат (природа шикарная, кофе, какао, кокосовое масло и сладости покупайте там, так как именно таких в городе я не нашел, а кофе в Ня Чанге дороже), Южные острова (в программу входит ныряние с маской, обед и посещение острова Хон Там, на котором расположен отель, пляж и бассейн). Больше мы никуда не ездили, так как смысла особого в этом не видели. Водопад Янг Бэй что в Тае водопад Эраван, в Хошимин ехать желания вовсе не было, на грязевые ванны и минеральные источники нам еще рано. В целом по экскурсиям ездить особо некуда. Покупали у «Саша-Тур», все понравилось. Без нареканий. Только вечно куда то торопились.

4) Обязательно посетите Винперл. Это просто неописуемо! Мы все были в восторге, а особенно от аквапарка. Также еще там есть пляж, можно и покупаться. Однако каждый день особо не покатаешься, так что строго рекомендую выделить день и с открытия и до закрытия находится там. Оно того стоит.

5) Проблем с едой нет вовсе. MEZE (на третьей линии напротив отеля барселона), Carlo’s с изумительной огромной пиццей и лазаньей (находится там же), Louisiane Brewhouse (первая линия), OH!Sushi (вторая линия ниже ночного рынка), La Mancha (конец 3-й линии), 28-й этаж отеля Шератон, где дивный коктейль бар с прекрасной панорамой города – эти те места, которые стоит посетить чтобы вкусно поесть и здорово провести время.

6) Сувениры, подарки и т.д. лучше покупать на рынке Чо Дам. Спросите у отельного гида где он находится. И не верьте, что там воруют и опасно. Просто будьте внимательны и побольше торгуйтесь. Там это можно делать смело.

7) Не забудьте про массажи. Как раз напротив Oh!Sushi есть массажный салон «Anti-stress SPA», управляющий Мао, хорошо говорит по-русски. Делает скидки и вообще много чего интересного рассказывает про Вьетнам и о своем 15-летнем пребывании в России. Также советую сходить на массаж слепых. Жестко, недорого и качественно.

8) Спросите у отельного гида про магазин Chivas. Он находится на второй линии, выше ночного рынка. Элитный алкоголь по весьма привлекательным ценам. На пример, Chivas 0,7л 12 лет выдержки – стоимость 750 рублей. Да-да, именно столько в переводе на наши деревянные. В Новосибирске меньше чем за 2400р я не видел. В подарок будет самый раз, если есть пьющие друзья, конечно.

9) По вывозу алкоголя. Тут ситуация следующая: Вывозить из Вьетнама, в принципе, можете сколько хотите. Правила такие: Максимум 2 стеклянные бутылки любого объема на чемодан, плюс необходимо купить в аэропорту специальные пенопластовые коробки, рассчитанные на 4-6-10-12 бутылок, в зависимости от имеющегося количества, конечно. Главное, соблюсти нормы провоза багажа. То есть на двоих общей вес багажа должен составлять 36 кг, а одно место весить не более 30 кг по-моему. В целом, везите алкоголя так, чтобы у Вас не было лишнего веса, вот и все. Или платите за перевес. Все зависит от Вас. Гидов можно не слушать, так как каждый говорит разную информацию. Да, в Россию можно ввозить 3л на взрослого человека. Однако у нас таможня в Новосибирске лояльна к отдыхающим. Поэтому ни у кого проблем не было.

10) Фрукты везите в корзинках или в сумках (но не в пакетах), ракушки в багаже, дьюти фри в ня чанге маленький и убогий, так что про него можно сразу забыть.

Вывод: Возвращаясь к отелю необходимо сказать, что это чистая и уютная трешка без излишеств, находящаяся в очень спокойном и тихом месте со своим пляжем и морем без волн. Подходит для семейных пар с детьми и без, пожилых людей, спокойных молодых людей любящих днем погулять, вечерком расслабиться, а ночью спокойно спать. Да, это не Dimond Bay или Mia resort & spa, и уж тем более не Vinpearl resort. Но в сравнении с городскими отелями (Barcelona, Asia и т.д.) это лучшее решение. Каждый день ходить на общественный пляж из городских отелей – это, конечно, жесть. И плюс ко всему шум, гам, выхлопные газы, запах – это про отели в городе. Но у них есть также и свои плюсы: близость к развлекательным центрам, общепиту + не надо тратиться на такси.

В целом от Вьетнама у меня остались смешанные чувства. Отсутствие полноценной развлекательной программы, скучноватый город (после 23:00 все затихает) с одной стороны, и прекрасная природа, отличная еда, доброжелательные люди и сервис с другой. Я просто уверен, что через года 3-4 Вьетнам превратиться в Тайланд. Плохо это или хорошо – решать Вам. Мы с женой, наверное, больше сюда не вернемся. Не потому что нам не понравилось, просто на нашем жизненном этапе мы еще, скорей всего, не готовы к тихому пляжному отдыху со спокойными вечерами в отельных ресторанах. Однако однозначно, Вьетнам стоит посетить. Без сомнений.

Фасад

Вид налево, если стоять к фасаду спиной.

Бассейн.

Вид с бассейна.

По канатке на Вин Перл

Главный вход в отель.

Петро оценил сервисы

Добавлено 13.10.13 11:46 (9 517 символов в тексте)

06:28 18.10.13

Собираемся ехать в Paragon в декабре, спасибо за такой полезный отзыв, обязательно воспользуемся вашими советами!!

21:01 19.10.13

Ирина, всегда пожалуйста. Задавайте вопросы, если есть)

19:04 20.10.13

Большое спасибо за познавательный отзыв!!! Едем в Парагон в январе. Вопросы есть! Могу ли я написать Вам в личку?

08:10 22.10.13

Да, конечно)

13:57 23.10.13

Петро, добрый день! Подскажите, пожалуйста: с каким туроператором летали? и Есть ли в отели большие номера для размещения 4 человек (2 детей и 2 взрослых)?

06:37 24.10.13

Петро, здравствуйте! в номере какой категории Вы жили? Просто ищу тех, кто жил в Executive...

09:23 24.10.13

Марина, добрый день!
Летали с Пегасом. Если я не ошибаюсь во Вьетнам возит пока только он. Хотя видел пару туристов с рюкзаками "Библио Глобус".
Такую информацию Вам дать не могу. Это лучше у тур.агенства спросить. Однако точно люксы там есть, они на самом верхнем этаже находятся.

09:25 24.10.13

Надежда, здравствуйте!
Мы жили в номере Senior Sea View.

12:16 29.10.13

Петро, здравствуйте! Я тоже из Новосибирска, планирую поездку во Вьетнам...
В одном из отзывов (уже и не помню, где конкретно) прочитала, что номера категории superior hill view в Paragon просто ужасны: маленькие, без шкафа.
Вы, случайно, ничего об этом не слышали? И вообще какие отзывы среди отдыхавших рядом с Вами о номерах, в которых они жили.
А через какое турагенство Вы всё оформляли?

11:19 07.11.13

Здравствуйте, Татьяна! Да, на самом деле была такая информация, что Superior Hill View не очень. Хотя оно и понятно, номера этого типа самые дешевые в Парагоне. Наши знакомые жили в Deluxe Hill View и если честно, то этот тип номера мне понравился больше чем наш Senior Sew View. Посмотрите номера на сайте http://www.paragonhotel.com.vn/, там фото каждого номера есть. Мы воспользовались услугами тур.агенства "Аверон Тур", а тур.оператор был Пегас. Насколько я знаю из Новосиба пока только он возит.

07:44 09.11.13

Спасибо, Петро! Сходила, посмотрела на номера, тот отзыв был правдив...

21:23 01.12.13

Расскажите о ценах на местные алкогольные напитки. Что пробовали и где лучше покупать.

10:15 12.12.13

Алексей, из всех местных напитков мы пробовали пиво, вино и ром.
Ощущения остались только положительные. Советую пиво Сайгон (стоимость на российские около 25р за 0.5л) и Тайгер.
Ром там одного вида местный. Желтая этикетка. Стоимость 70 тыс донгов (если я ничего не путаю).
Вино. Название не помню. Но знаю, что красное просто шик) На наши примерно рублей 150-200 за бутылку.
Весь алкоголь мы покупали в Ня Чанг Центре. Там недорого, как и везде во Вьетнаме.
Если соберетесь покупать что-нибудь вроде Чиваса, Джэк Дэниелса или Мартеля, то Вам в магазин "Чивас", который находится недалеко от ночного рынка на стороне второй улицы. Спросите гидов, они точно знают где он.

17:03 23.01.14

Петро,очень содержательный отзыв,многое выпишу из него перед поездкой в данный отель,например,где питаться.хотела бы узнать:слышали-ли вы что-нибудь об экскурсиях к бухте Халонг(визитная карточка Вьетнама) или о поездках в Сингапур?Буду признательна за ответ.

Все отзывы Петро (4)