Регистрация: 29.09.12
сентябре 2013
31.08.13 - 13.09.13

И снова твердая "четверка"!

Ну что ж, заявленная "4" снова себя оправдала в полной мере!

Отель хороший, качественный, весьма многолюдный, с большой территорией. Тип - семейный. Основной контингент - русские семьи с маленькими детьми и немного пожилых немцев парами. Некоторые туристы даже, наверное, не во всех его уголках побывали :-) В отеле как бы два района: один огромный с большими многоэтажными корпусами - "русский квартал" и тихий спокойный "немецкий квартал". В русском - три больших современных корпуса, в которых живет основная масса отдыхающих, в основном русскоговорящие (корпус A,B и С). В немецком районе (как мы его прозвали) два маленьких корпуса на небольшое количество номеров, где живут в большинстве своем немцы (корпус D и корпус E). Причем все корпуса сами по себе автономны: в каждом есть ресторан, бассейны, выход к морю, анимационная сцена.Мы жили в "немецком" квартале, что нас очень порадовало, так как тишина и покой :-) Поселили нас туда случайно, без всяких дотаций. Отдыхали семьей с двумя детьми 11 и 2.5 года. Территория зеленая, ухоженная, красивая. Еще такой нюанс (он может быть и плюсом. а может быть и минусом): развлекательный центр для детей с игровыми автоматами, батутом, автодромом. С одной стороны хорошо, а с другой - эти развлечения платные. Один жетон стоит 1,5 евро. Центр находится ровно посередине отеля, пройти мимо него практически невозможно. Поэтому родителям приходится раскошеливаться, а вроде бы все включено... Чтобы повеселить ребенка минимум 10 евро за вечер надо потратить....

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ НОМЕРА! Сначала я даже слегка опешила, но потом привыкли. В комнате метров 15 жили вчетвером :-) Зато вид был у нас на море! А выход из номера сразу в витаминный бар :-) О нем попозже :-) Мини-бар в номере каждый день пополнялся водой в бутылках (простой и газированной). По 2 бутылке на человека. Ремонт в номерах новый, хорошая мебель (даже с доводками). Уборка каждый день.

Просто изумительный ПЛЯЖ! Вместительный, песочный. Ласковое теплое море. красивая живописная бухта. Для малышей - идеально, да и для взрослых тоже! Заход в море идеальный, не мелко, не глубоко. Супер одним словом!

ПИТАНИЕ НОРМАЛЬНОЕ. Поесть есть что. И детей можно накормить. Есть диетический стол, где всегда можно найти картофельное пюре, отварное или тушеное мясо или птицу. Единственное - нет куриного бульона! На обед только один вид супа - суп-пюре. Некоторые дети, правда, его с удовольствием едят и я тоже:-) Но вот куриный бульон в отеле, где такое количество детей, должен быть! ОГРОМНЫЙ ПЛЮС отеля - ВИТАМИН-БАР (у корпуса D). С 10 до 17 часов вы можете кушать фрукты в неограниченном количестве, причем качественные фрукты: арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы, яблоки, груши. Плюс к этому настоящее мороженое (пяти-шести вкусов), чай со сладостями. Есть рыбный ресторан "а-ля карт". Его можно посещать бесплатно раз в неделю. Нам он понравился! Рыба вкусная. Подают закуски, суп, десерт, угощают красным, белым или розовым вином (целой бутылкой!) На выбор шесть видов: коралловая рыба, морской окунь, скумбрия, форель, морской лещ и какая-то еще :-)

Анимация мне совершенно не понравилась. На русской территории проходили однообразные детские дискотеки и шоу-программы, представляемые местными аниматорами, пошлые и глупые. Один раз приезжал какой-то танцевальный ансамбль. Ни огненных тебе шоу, ни шоу со змеями, ни искусных фокусников...Неинтересно! Анимация в корпусе E представляла из себя интеллигентную живую музыку :-)

Ну, наверное, это и все! Общее впечатление - хорошее! Я бы вернулась!

Еще маленькое отступление - несколько раз в день в микрофон в ближайшей мечети поет мула, в том числе и в 5 утра, так что не удивляйтесь :-)

И несколько слов про воскресный базар, который приезжает туда раз в неделю - на нем продается все то, что и в близлежащих лавочках и магазинчиках, но в одном месте (сладости, одежда, сумки, полотенца, косметика, сувениры) Сторгаваться можно очень хорошо! Цены изначально завышены вдвое, а то и втрое! Так что идите туда за покупками и смело торгуйтесь!

Удачного отдыха и хороших впечатлений!!! :-)

Корпус D

Вид из ресторана в корпусе E

Вид на отель с пирса

Романтичный вечерний вид :-)

Развлечения и спорт

Блюдо рыбного ресторана "а-ля карт".

Добавлено 13.10.13 16:27 (4 107 символов в тексте)

16:17 15.10.13

Добрый день, Ирина! Благодарим, что Вы выбрали для отдыха именно наш отель! Спасибо Вам за отзыв и оценки нашему отелю! Мы стараемся сделать все возможное,чтобы каждый гость остался довольным проведенным временем у нас. Рады, что Вам понравилось у нас. Надеемся, что Вы ещё приедете к нам.
С уважением, администрация.

15:36 04.05.14

Ирина, здравствуйте! Я с мужем едем в этот отель впервые, поэтому подскажите как лучше хранить деньги, и сколько необходимо взять с собой в долларах. Заранее спасибо

18:46 04.05.14

Ирина, деньги и документы мы хранили в сейфе в номере. Сейф платный, по-моему 3 доллара в сутки. Сколько брать? Ответ на этот вопрос для всех разный :-) Можно не брать ни доллара!!!:-) Это же все включено :-) Еда, выпивка, развлечения - все бесплатно!!! Там ничего покупать не надо. Деньги нужны, если вы будете заказывать экскурсии, если с вами едут дети, тоже не мешало бы немного взять, потому что на территории отеля есть развлекательный детский центр, который платный. Пройти мимо него с детьми не получается...Если вы хотите купить сувениры или что-то для себя, то соответственно тоже нужны деньги...А так! Можно уехать без гроша и славно отдохнуть! Даже визы в Турции отменили! Экскурсии в среднем стоят около 70 долларов на взрослого человека. Всякие сувениры, сладости, мыло - это все недорого, долларов 50 вам хватит, чтобы родственников маленькими презентиками порадовать.Вещи мы там не покупали, поэтому и по ценам не сориентирую. Кожаную сумку, думаю, долларов за 40-50 можно купить. Кстати, в этом отеле витаминный бар просто обалденный! С 10 до 17 разнообразные фрукты, мороженое, сладости без ограничений! Так что на фрукты деньги тоже не нужны...Вот только мы были там в начале сентября. В мае, не знаю, есть ли там какие-либо фрукты...

18:57 04.05.14

Увидела, что Вы едете с дочкой. Для детей там очень хорошо! Море, пляж, климат идеальны! Есть чем покормить ребенка, есть детское отделение в ресторане. Есть детская анимация, дискотека вечером. Они ее все очень любят!!! :-) Есть зоопарк!!! И это действительно минизоопарк! Есть интересные животные и птицы. Единственное, с кашами и супами есть проблема у них. Куриного бульона нет! Суп всегда один! Обычно суп-пюре. Моя дочка ела. Каш по-моему нет вообще...Мы с собой брали заварную.Ну и с "попить" детям...Из автоматов порошковый сок мы не пьем. Других соков нет. Есть минералка и обычная вода. Покупали сок в соседнем продуктовом магазинчике

14:29 14.10.16

Скажите, а базар, который приезжает, где находится? на территории отеля или на улице? Спасибо)

Все отзывы Ирина (6)