Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

2.7

Отель на 3* никак не тянет. На 2* вполне.

Здравствуйте коллеги!

Прочитав отзывы об этом отеле, я нашла их крайне противоречивыми. Кто-то в восторге, кто-то в шоке.

Представляю вниманию свой отзыв без преувеличений и преуменьшений.

Дело в том, что прибыли мы на о. Крит в данный отель в тот день в 5-ром. И трансфер у нас был VIP, т.е. нас ждали индивидуально и посадили в легковушку до отеля (2 в одной машине и 3 в др.) Но это хвала местному туроператору Каламаки, он же Библио Глобус.

В отеле нас моментально разместили, правда на 3-х предоставили номер 2-хместный, но тут же и поменяли. (№ 706)

Территории в этом отеле практически нет. У соседей территорий тоже не было, поскольку это поселочек Каврос скромный без пафоса. Номер был расположен очень удобно - пляж в минуте ходьбы, практически на пляже, столовка через пляж в 4 минутах, выход из отеля в поселок в 3-х мин. Ресепшен там же где и выход.

Пляж нормальный - песок, зонтики, лежаки, душик (бесплатно, что для Европы редкость). Единственный минус это при входе в воду есть камешки, но потом тоже песочек.

Столовка - есть закрытая, есть на улице. Нормальная аккуратная, но основной минус - шведский стол. Как-то раз меня угораздило поехать с подругой в Крым в Феодосию, а точнее п. Береговое в пансионат с 3-х разовым питанием. Так вот там шведский стол был побогаче. Здесь изо дня в день все тоже самое, ну и выбор крайне мал, а если учесть вкусовые привычки гостей, то выбора практически нет. Я всегда брала одно и тоже, потому-что все прочее я не ем. (подробности о блюдах в предыдущих отзывах туристов) С таким столом отель не может быть 3*. Это уровень 2* не более.

Сервис-рум каждый день и включает он только подмести, протереть полы и заправить койки, не более того, все остальное по просьбе гостей. По поводу заправки коек - каким-то мистическим образом на простынях после уборки оказывалась мелкая соль или песок ( химанализ не проводили) Как он там оказывался - загадка. Мы три тихих аккуратных женщины, постоянны плескающихся в душе не могли натаскать песка или соли (т.б. что опыт отдыха в отелях большой и такого еще не было) То ли горничная подсыпала для дезинфекции, то ли не знаю что.

Санузел крохотный - ванна, унитаз и умывальничек почти в плотную др. к др., остальное свободное место 50 кв/см. Людям крупным крайне сложно привести себя в порядок в таких "удобствах". Я вовсе не крупная и то мне было не удобно, повернуться нельзя.

Ну и по мелочам- кран-букс умывальника перепутан ( из хол. идет гор., а из гор. - хол.), дверь балкона с большим трудом отъезжала.

Освоение территории вне отеля - осваивать нечего. Есть 1,5 улицы, на которых есть и таверны, и магазинчики, и рентакары(аренда авто). Далее от моря в глубь острова с/х угодья. Если посмотреть на карту через Спутник, то это все очень хорошо видно.

Автобусы между населенными пунктами ходят раз в час, но могут и не остановиться из-за заполненности автобуса, т.е. он просто проезжает мимо. Лучше брать машину в прокат, но не знаю сколько стоит, т.к. из нас никто не водит.

Экскурсии лучше брать у местных на тех 1,5 улицах, т.к. у туроператора это будет в 2 раза дороже. Мы брали поездку на паровозике за 6 евро и вполне довольны.

Аниматора, о котором писали ранее, мы вовсе не обнаружили. Не было ни малейшей анимации. Даже музыку просто так не включали.

Бассейны есть в разных углах отеля, но мы ими не интересовались, т.к. в хлорке поплавать можно и дома.

Ну собственно и все.

Будут вопросы пишите отвечу.

это уже у выхода, на фото не я

это дорожка от номера на выход

Добавлено 13.10.13 19:11 (3 435 символов в тексте)

23:39 24.10.13

Я тоже удивлялась по поводу песка в наших постелях, решила,что это здесь песок такой прилипучий...))

12:26 21.11.13

Мы были в этом отеле в сентябре и песка у нас в постелях не было.......... а вот на счет еды в столовой ,еда отвратительная,продукты были хорошие,а приготовлено отвратительно!Но мы ходили в таверны,там кормили очень вкусно и очень дёшево. Брали машину на прокат( не дорого),отдохнули очень хорошо и душой ,и телом!!!

15:05 01.04.14

Такие продвинутые туристы, умеющие пользоваться спутниками, проживающие в городе науки и не водят машину((( Да еще и тайну мистического песка не разгадали(((Вип трансфер ,наверное ,дороже стоил чем собственно проживание))) В общем минусов в Вашем, Елена, отзыве как-то не замечено: размещение мгновенное, пляж в двух шагах. Не помещаетесь в душе в номере-на пляже душ бесплатный. Хотя 50 кв/см-это 0,005 кв/м-душ для гнома! Бассейны в разных углах отеля!!!!!!!!!!!! Сервис, а что сервис? Три тихих аккуратных женщины могли бы сами заправить свои койки! Заодно отпала бы необходимость разгадывать появление мистического песка! Аниматор устал бесплатно работать, да и хрен....А что касается еды...касается еды...еды...Да лучше бы они одни завтраки сделали, но хорошие. Или как в Италии-по меню.

10:25 18.05.14

А можно пояснить по ценам на экскурсии? И что можно посмотреть? Спасибо!

20:09 19.05.14

здравствуйте, Елена! подскажите, пожалуйста, что значит КУХОННЫЙ УГОЛОК? что туда входит? и по поводу экскурсий хотелось узнать, куда ездили и что почем... спасибо.

Все отзывы Елена (1)