Регистрация: 09.03.11
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Отдыхали в отеле в августе 2013 семьей я жена и сын 8 лет...

Отдыхали в отеле в августе 2013 семьей я жена и сын 8 лет.

Встретила нас в аэропорту гид от ТУИ (студентка из Екатеринбурга) и поехали в отель. Ехали часа полтора, по пути рассказала о примудростях отдыха в Турции. По приезду в отель нас передала лично на ресепшен. Нас тут же отправили на обед и по возвращению заселили в номер. Заселили в корпус напротив аквапарка, в номер на первом этаже ( недостатком первого этажа считаю необходимость зашторивать временами окна ))) ) в остальном номер достаточно хороший. Сразу оговорюсь о наличии насекомых, да были муравьишки в ванной комнате которые бежали из под плинтуса двери слева направо и все больше их нигде небыло видно и жить не мешали))), никаких клопов и даже комаров небыло. По уборке номера тоже есть замечания тк вне зависимости от оставленных чаевых забывали положить мыло, шампуни, полотенца то аж 8 штук клали, то 2 на троих. Так же застилали пару раз дырявые простыни что для 5 звезд это вообщето плохо. Хочу отметить тем кто оставляет в номере ценности что после уборки в 90 % дверь окна остается открытой, но ниразу ничего не пропало (были и фотик за 100 тыс и ноутбук просто лежащие на столе). Сейф за отдельные деньги брать не стали тк фотик туда не влезал. В нашем номере дверь открывалась обычным ключом, хотя говорят есть с магнитными. Один раз я его потерял за ужином, тут же обратился на ресепшен и со мной до номера проехал работник с которым убедились что все на месте, а по возврату мне уже отдали мой ключ который нашли в ресторане. Как и во многих отелях заведено оставленные или вещи с пола работники передают на ресепшен (это к тому кто кто то писал что работники украли со стола вещи…думаю просто посчитали их забытыми).

Теперь про аквапарк. Очень понравились горки и мне и сыну которого было не вытащить. Маленькие горки работают с утра и до вечера, большие включают 2 раза в день по 2 часа, но этого более чем достаточно тк устаешь бегать на уровень 3 этажа). Так же на территории несколько бассейнов помимо горок есть тихий бассейн без детей возле ресепшена, и большой возле ресторанов со стороны моря. Вода в бассейне в августе такой температуры, что никапли не охлаждает), по качеству прозрачная, но хлорки и прочего так много что она аж скользкая))), поэтому у меня особого желания купаться там не возникало, в отличии от иностранцев которые прям живут возле бассейнов. Да были такие кто в 6-7 утра занимал места на лежаках но смысла в этом не видел тк и днем бывали места. Возле бассейнов нужно быть осторожнее тк скользко, сын пару раз упал и не очень удачно, но все обошлось.

Про еду могу сказать что очень ей доволен, тк было очень много вкусного и в течении 2х недель разнообразное. Вглавном ресторане всегда много фруктов в основном персики, виноград, дыни, арбузы, сливы, апельсины. Мясо было достаточно просто надо знать где его выкладывают и причем в разных точках зачастую бывает разное или по разному приготовленное. В других ресторанах-кафе в основном специализация на определенные блюда. Про обслуживание могу сказать, что нет предвзятости к русским никакого хамства и прочего в бокалы пластиковые наливают только когда заканчиваются стеклянные всем без исключения, поэтому те кто тусуется в баре обычно ходят со своим стеклянным бокалом. Каждый день дают мороженное причем очень щедро и оно вкусное, дети живут возле мороженщиков пока не отъедаются до отвала. Порадовал бар на пляже где есть кокао кофе пиво и газ напитки, + соки юпи некоторые правдо похожи на те что у нас в пакетах продают и закрадываются сразу сомнения чем нас здесь поят некоторые компании типа доброго))). Пляж песочный с шезлонгами под тентами, по первости вытаскивали шезлонги ближе к морю, но когда стали похожи на головешки стали прятаться в тени. Заход в море имеется метр-два гальки и сновая песок, поэтому немного неприятно, но не кретично. В дни с волнами дно не видно а в штиль видно что рыбки все таки есть и они реально рядом. Еще видели на дне морских черепах. Конечно живности в сравнении с Красным морем можно сказать что почти нет). Пляж при нас 2 раза прибирали. Загоняли всех уборщиц на пляж и те проходили собирали мусор, правда делали они похоже на от…ись и мелкий мусор не собирали, поэтому по хорошему владельцам отеля надо привозить свежего песочку + досыпать для захода в море. На пляже сидит охрана и выгоняет посторонних + следит за самими отдыхающими, думаю так же на предмет воровства. Хочу отметить что полотенца тут не воруют тк смысла в этом нет, нам дали его по записке от ресепшена (карт небыло) , а сдавали вообще просто грязые выкинули в корзинку, брали новые причем не контролировали сколько сдали, давали сколько надо. Территория отеля очень ухоженная, все цветет, множество плодовых деревьев гранаты, апельсины, грейпфрут, (или подобное), бананы. Домики утопают в зелени. Видел под крышей одного осиное гнездо, но самих ос вообще не видел в Турции. Есть детский клуб, но наш сын туда не захотел, а так в основном девочки даже потом вечером выступали на каждодневном вечернем шоу. С анимацией все таки беда. Нет ни нормальной музыки, ни дискотеки все очень уныло от части тк ориентир для детей, но не из россии ). Умиляют немцы которые как роботы сидят в 10 рядов и смотрят на сцену, а с нее пытаются зажечь и растанцевать народ. Под конец девочки из фитнеса раскочегаривали народ фитнес упражнениями))) и это собрирало больше народа чем другие способы). Вечером особо никуда не пойдешь тк вокруг отеля пустырь и базар на котором не сильно и торгуются и цены как в россии. Есть электробайки за 5$ час. Недалеко есть небольшой парк для местной деревеньки, где есть беседки и качели тренажеры как в отеле.

За 2$ с человека ездили в Конаклы в базарный день, там уже торг более интересен, качество товаров правдо не скажу что супер тк на всех аля брендах торчат нитки швы кривоваты. Но деревня подходит для небольшого обзора.

За 3$ c чел ездили в Аланию так погулять для расширения кругозора, там по ценам хорош только Вайкики (местный бренд) остальные магазины не гуманны даже с огромным торгом) или это я избалован знанием реальных цен в китае.

Наш гид в самом начале рассказал, что можно посетить другие отели Eftalia без еды просто горки и так побродить, на деле нас не пустили в соседний Aqua, а хотелось проверить горки, там есть немного другие.

В целом отдых прошел отлично. Брали экскурсии грин каньен( там разводят в кафе за напитки требуя доплату (не предупредив предварительно) и говоря что только еда оплачена, мы как русо туристо послали их на хрен) и на корабле на день в Аланию вдоль побережья.

Отель рекомендую семьям с детьми.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 14.10.13 12:36 (6 557 символов в тексте)

00:33 15.10.13

Содержательный, объективный отзыв, Дмитрий! Так держать!

23:23 06.01.14

Пляж с горами окурков, мусора. море грязное, хуже чем на лимане в Украине для кого-то может норма. Отношение к славянам скотское. При этом с нашей стороны никакого хамства, а вот с турецкой наоборот. Немцы действительно отдыхают уровня уборщиц и дворников. Отдыхал с семьей, когда бросают окурки в твоих детей, это вызывает не самое приятное чувство. Вокруг курят и дым выпускают прямо в детей. Анимация практически только для немецких детей.

16:44 19.03.14

Спасибо за познавательный отзыв. В начале мая текущего года поедем в этот отель. Вернусь, напишу свой отзыв ))

Все отзывы Дмитрий (4)