Регистрация: 07.06.12

Серебряный статус

октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

4.2

В "Нену" можно возвращаться!)))

Добрый день. Нам отзывы очень помогли перед поездкой, внесу и свой вклад.

Отдыхали с 22/09 по 06/10 - 14 дней.

Сразу скажу, что мой отзыв положительный, нам все понравилось, тем не менее, стоит знать некоторые ньюансы, а для кого-то и недостатки, собираясь в этот отель. По порядку:

1. Отель расположен в 80 км. от аэропорта. При этом, как правило, завозят вас последними, а забирают первыми. Поэтому, добираться можно от часа до 2,5 часов. Зная это, мы взяли индивидуальный трансфер. В пути без остановок, без заездов в магазин и т.п. 1 час.

2. Размещение. В отеле 2 типа корпусов у релакс бассейна - 3-х этажные и 2-х этажные домики-бунгало вдоль центральной аллеи. У нас был стандартный номер в таком вот домике. Примерно посередине, чуть ближе к ресепшен, вид на внутренний дворик. В номере было тихо, спали с открытым окном. Иногда было слышно, как проезжают машины по дороге между отелями, но на столько редко, что совсем не мешало.

Чем ближе вы к ресепшен, тем тише и меньше слышно все вечерние развлекухи, но дальше идти до моря-ресторана-бассейнов. Все зависит от вас, нам пройтись нравилось.)

3. Номер. Стандартный - небольшой по размеру, балкон, на болконе раскладывающаяся сушилка для белья, 2 пластиковых стула, столик. Светлый, обновленный, современный плоский телевизор. Слышимость как в панельных домах, НО особенно в ванне. Слышно все, что делают соседи, моются, спускают в унитазе и т.п.

Номера фэмели все на 2-м этаже. Представляют собой стандартный номер + 2 кровати за перегородкой. Также размер не большой.

У релакса есть 2-х комнатные номера с полноценной дверью и т.п.

4. Питание. Хорошее, европейское, но без изысков и без море продуктов. Рыба постоянно только скумбрия. Форель/дорадо бывает только на гриле. Также нет рыбных супов. Т.к. я не любитель мяса, реально не хватало простой рыбы типа трески на шведском столе. Ассортимент повторяется по дням, т.к. были 2 недели заметили это. Каждый четверг - турецкая ночь. Много блюд на гриле и в обед и ужин. Мороженное каждый день в ужин. Соков нет, юпи. Свежевыжатые нескольких видов на завтрак за отдельную плату.

5. Территория - отличная, зеленая, ухоженная, финиковые пальмы, оливковые, гранатовые деревья и т.п. Плюс - нет лестниц. Даже спуск к пляжу пологий. Раздолье для родителей с колясками.) Инфраструктура отеля очень хорошая, уютно. Хватает мест для перекусов. В нескольких местах пекут лепешки, самая большая очередь за ними на пляже. В дворце султана отличный кофе по-турецки, кальян за плату, теплое хачапури на полдник, печенюшки.

6. Для детей, если не повторяться, для себя отметила:

a) детский ресторан, дети там реально едят!) те, кто не знал о его существовании - мучались в основном, т.к. накормить чадо целая проблема. открывается на пол часа раньше основного.

б) детские кабинки в туалетах с маленькими толчками и раковинами - очень удобно.

в) детские площадки: на пляже и у мини-клуба под навесами, у релакс бассейна маленькая. на пляже площадка не очень новая, но исправная. у мини-клуба вобще отличная, новая в виде корабля. можно и полазать и на качелях разных покататься и поиграть в "трюме" или на верхней палубе и т.п. ребенок ее просто обажал!

г) мини-диско, мини-клуб. купили у аниматоров набор из 3-х дисков, один из них полная мини-дискотека 100 песен.

7. Пляж. Самый существенный минус этого отеля - заход в воду. На подходе к морю мелкая галька, на входе в море крупная гальке. При этом, резко становится глубоко. Т.е. в зависимости от прилив/отлив в 3-х метрах от начала воды нельзя встать. Море постоянно подштармливает, то больше, то меньше. Получается при выходе из воды вы по камням карабкаетесь на верх, волны вас сбивают. Часто видела, что люди вылезают буквально на четвереньках.

Вопрос неудобства захода решается приобретением специальной обуви от 10 долл.

Вопрос глубины не решается.) Можно купаться с пирса, но опять же тем, кто хорошо держится на воде. Там же есть и душ и бар и позагорать лежаки и отдельные беседочки за плату.

8. Шоппинг. За отелем большой торговый центр, куча магазинчиков,базар. Рядом автобусная остановка, такси. Проезд до Манавгата 3,5 лиры, такси как сторгуетесь (в среднем 15 долл.)

9. Пару слов про сервис. Действительно, если вы приходите не к началу еды, то куча грязных столов, надо искать приборы и т.п. Причем хуже всего на открытой террасе, многократно сами убирали грязную посуду со стола на соседний грязный. Официанты даже не заморачиваются их протирать и т.п. В крытом ресторане ситуация лучше, официанты проворнее, грязные тарелки забирают, столы протирают. Да, к немцем заметен другой уровень внимания.

В заключении отмечу, кто-то в своих отзывах ругает наших же соотечественников за недостойное поведение. Скажу, что да, есть такое и огромные тарелки еды и не совсем культурное поведение. При нас отдыхала большая семья, так они тоскали тарелки с едой на пляж, причем не для детей, а там куча булок к чаю всем, килограм сыра ит.п. Оборвали под ноль гранатовое дерево на которое мы любовались весь отпуск. У каждого свои понятия об отдыхе. Я никого не осуждаю.

Но, скажу я вам, все одинаковые. С нами много отдыхало иностранцев из разных стран. Не чем они не лучше. И ведут себя по хамски, и мамаши курят на части пляжа около детской площадки, где курение запрещено и т.д.

Просто, когда русских в отеле больше, то это и бросается в глаза. А когда иностранцев было в общей массе больше, то и русские были, кстати, вполне на достойном уровне по поведению)

Еще момент, т.к. мы не курящие, да еще и с 3-х летним ребенком, очень напрягало обилие курящих везде людей. В Нене точно нет никаких антитабачных законов.))) За завтраком нас задымила группа престарелых курящих немцев, при этом постоянно кашляющих. Мы пересели, т.е. есть в дыму было невозможно. Получается, если я не курю, то и не могу покушать на открытой веранде с видом на море, наслаждаясь запахами природы... Открытую террасу могли бы и разделить на зоны для курящих и нет. Замечу, именно иностранные мамаши курят на некурящей части пляжа у детской площадки.

Резюме: главный минус отеля - заход в воду и неспокойное море. Остальное все несущественные ньюансы, которые нам отдых не испортили! Смело могу рекомендовать отель, с оговоркой на море.

яции

Вид из номера на соседний корпус

Выход из корпуса на главную аллею

Основной ресторан

Вход в море

Добавлено 14.10.13 15:21 (6 205 символов в тексте)
Все отзывы Vera (14)