Регистрация: 05.10.13

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Общее впечатление от отеля - положительное, с удовольствием остановилась бы в этом отеле снова.

Заселение в номер произошло сразу по прибытии, несмотря на то, что приехала я утром, в 11-м часу. Номер немного аскетичный, с "изношенной" сантехникой, но уборку номера и замену полотенец делали каждый день. В моем номере был минибар, радио с одним музыкальным каналом (видимо отельным каналом), маленький телевизор с несколькими программами лишь на итальянском языке.

Мне повезло с прекрасным видом из окна, т.к. мой номер располагался на 3-м этаже. Кстати, у моих приятелей из Германии, которых поселили на 1-м этаже, конечно не было такого вида, но зато у них был "свежий" номер с новой сантехникой.

У отеля удобное расположение - недалеко от фуникулёра (примерно в 3-х минутах ходьбы), на котором можно попасть в центр Таормины, рядом есть небольшие магазинчики, в которых можно купить необходимую мелочь (питьевая вода и т.п.), а также выпить кофе. В 2-х минутах ходьбы от отеля располагается агентство по сдаче в аренду автомобилей, что очень удобно для тех, кто предпочитает путешествовать на авто.

У отеля есть свой, как бы бесплатный, пляж, но по факту он является платным, т.к. чтобы туда попасть, необходимо заплатить на ресепшене 8 евро за поезку на отельном миниавтобусе. Некоторые, в целях экономии, пытались ходить на пляж пешком, но на мой взгляд — далековато, уж лучше сходить на любой другой платный пляж поблизости. На пляже шезлонги бесплатно, у отельного пляжа есть теннисный корт, бассейн и небольшой бар. Кстати, в отеле на 5-м этаже также есть небольшой бассейн, я побывала там один раз, но т.к. предпочитаю море - ездила в миниавтобусе на отельный пляж, там спокойно, море чистое, глубокое, в общем - меня пляж устроил.

В отеле мне очень понравилось меню и обслуживание в ресторане, там я завтракала и ужинала. Кстати, в отеле нет русскоязычного персонала и меню составлено только 4-х языках: итальянском, английском, немецком и французском. Но, для меня это не было проблемой, т.к. я немного говорю по итальянски и французски. В тот период когда я отдыхала, в отеле было очень мало русскоязычных, я насчитала лишь 3 человека, поэтому я не знаю, как выходили из положения при выборе блюд те, кто совсем не знает иностранные языки, но я заметила у персонала русско-итальянские словарики, поэтому, полагаю, что проблема каким-то образом решается, к тому же по-русски неплохо говорит сын хозяина отеля, Марио.

По пятницам хозяин отеля организует национальный сицилийский вечер, с приглашенными музыкантами, которые играют на музыкальных инструментах, поют итальянские песни и не только, например, когда узнали, что я из России, сыграли мне «Очи чёрные» и «Катюшу» :) В этот вечер питание — шведский стол с национальными сицилийскими блюдами, но в остальные дни блюда нужно заказывать по меню и ожидать их подачу. Вечернее меню довольно разнообразное, персонал очень вежливый и услужливый. Завтраки тоже, на мой вкус, неплохие: есть несколько видов колбас и сыров, мюсли, молоко, йогурты, вареные куриные яйца, фрукты, соки и др. Официант приносит в керамическом чайнике чай или кофе, в зависимости от пожеланий. Кстати я общалась с некоторыми отдыхающими в соседних отелях и они рассказали, что у них завтраки довольно скудные — кофе и круассан.

В общем, проживание в отеле Ipanema, сделало мой отдых на Сицилии, в Таормине, ещё более приятным и позитивным, чего и всем желаю!

Это вид с балкона моего номера в отеле Ipanema.

Izolda оценила сервисы

Добавлено 15.10.13 00:06 (3 421 символов в тексте)
Все отзывы Izolda (8)