Регистрация: 05.06.13
ноябре 2012
10.11.12 - 23.11.12

Нисколько не пожалели, что выбрали этот отель. Были...

Нисколько не пожалели, что выбрали этот отель. Были во Вьетнаме в ноябре 2012 г. Жили на втором этаже, окно во двор. Но мы в номере только ночевали, поэтому отсутствие вида из окна не напрягало. Тараканов и прочей живности не было, даже если упаковка печенья оставалась на столе. Персонал приветливый. Около рецепшен стоит два компьютера, без проблем и оплаты по электронке общались с детьми. Экскурсии брали в местном агентстве справа от входа в отель. Далат, водопады Янг бей, южные острова. При посещении водопадов нас еще завозили к крокодилам и на поросячьи бега. На этой экскурсии пешком через висячий мост нас сводили на термальный источник:несколько ванн с различной температурой воды. Туда еще массово народ не возили, нам сказали, что совсем недавно открылся этот комплекс. Очень понравилось: ванны с "живой" и "мертвой" водой, потом можно в ледяной водопад окунуться. В самую горячую ванну только два человека у нас отважились забраться. Целый час только наша группа из 10 человек была. Спрашивала потом людей кто с нами летел, никого в это место не водили. Вот тебе и местное агентство, молодцы. Кормили на этой экскурсии тоже супер. И крокодил, и страус, и рыба. Там еще лавочка с продукцией пчеловодства и какими-то снадобьями типа сушеного желудка ежика. Наш экскурсовод по нашей просьбе перевел аннотации и пояснил как и что принимать. Я купила на основе пчелиной пыльцы желтенькую смесь для повышения иммунитета в стекляной баночке. Так что эта "простенькая" экскурсия понравилась больше всего. Вернусь к отелю: расположение хорошее, питание понравилось. Но лучше пораньше на завтрак приходить по моему мнению. Бассейн на крыше, мы вечерком поднимались, посмотреть с высоты на город. Кроме нас там никого не было. Только один раз девушка на велотренажере занималась. На Винперл ездили самостоятельно, дней через пять после приезда, когда осмотрелись и стали немного ориентироваться. Посетили и новый и старый термальные источники. Чаше ездили на старый, показалось ближе и камерней что-ли. На массаж слепых ездили регулярно. Почти курс получился. Вроде немного некомфортно сначала было, непривычно. Сначала у девочки делала, но когда она была занята, пришлось к мальчику идти. По силе воздействия у мальчишки даже больше понравилось. Они пытаются с клиентами разговаривать, но только теми словами, которые выучили по разговорам с предыдущими клиентами. Стоит массаж недорого, но отрабатывают они на совесть. даже хочется чаевые дать, так как им скорее всего копейки платят. Ездили чаще всего на такси. По нашим меркам это совсем недорого. Но если ты не загорел еще и плохо ориентируешься, то таксисты могут длинной дорогой повезти, что рублей на 10 всего дороже будет. Берите везде визитки, куда еще раз планируете поехать, чтобы таксистам показать (с русским языком пока там все плохо). Мы много ходили пешком. Вообщем то все не так далеко. С картой еще проще передвигаться по городу. Деньги меняли в Сапфире, наискосок от отеля направо (у крупных купюр курс выше), либо в банке слева от отеля. Частенько обедали в "Мезе" напротив отеля. Что купила: на шелковой фабрике (экскурсия в Далат) шелковый шарф, сок нони, чай артишоковый, кобратокс, вьетнамский бальзам в маленьких бутылочках, мужские ремни (в Сапфире нормальное качество и цена), детские вещи просто в разных магазинах попадались (специально не гонялись, но фирменные джинсики на 2 годика, курточку-ветровку и бамбуковые футболки прикупили), конечно фрукты (Как жаль, что всего 15 кг. багажа на человека можно) .Злато-серебро и жемчуга не брала, но кому надо было все с большим удовольствием покупали. Нормальные горнолыжные костюмы можно купить дешевле чем у нас в 2 раза, но больших размеров нет. В аэропорту Камрань дьюти фри практически нет. Сушеные морепродукты (особенно креветки понравились) недалеко от Лотоса есть магазинчик (там выбор больше), да и справа от отеля есть лавочка на эту тему. Пейте свежевыжатые соки, покупайте экзотические фрукты. Море мутное, мелкий ракушечник. На Винперл каждый день не наездишься, накладно. Думаю, что те кто любит только пляжный отдых, должны рассмотреть все-таки вариант с Фантьетом. Нячанг для тех, кто любит походить, городскую "движуху". Вообщем можно бесконечно говорить, но лучше самим побывать, тем более что Вьетнам по цене стал более доступным. Раньше только мечтать приходилось. Отель рекомендую, нормальная тройка. Я всегда демократичные варианты стараюсь выбирать, так как в номере целый день сидеть не собираемся. Желаю всем приятных впечатлений!

Добавлено 15.10.13 13:05 (4 526 символов в тексте)

13:37 15.10.13

Так приятно на душе становится когда прочитаешь положительный отзыв,потому как много начиталась, особенно про погоду пишут что дожди с октября начинаются,а мы поедем туда еще только в ноябре,надеюсь что нас не зальет.

14:51 15.10.13

В прошлом году были дожди (но далеко не каждый день), которые быстро сменялись солнцем. Все мигом высыхало и опять красота. Один день был ливень, затопило все улицы. Вода текла рекой, закрывая пол колеса у автомобилей. Мы по пути на ужин в кафе прикупили китайские дождевики. Швейцар невозмутимо принял наши "собольи шубы" и повесил их в гардероб. Многие посетители поступили так же. Потом было смешно рабираться где чей дождевик (то ли желтенький, то ли синенький, а вроде в горошек....), но швейцар так же на выходе вежливо помогал облачиться в сей наряд и мне и мужу. Это был единственный день без солнца. Но именно он запомнился своей необычностью. Кстати, поразило отношение местных к "белым людям". Они восторгаются нашей белой кожей. Нашими пышными формами. Волосатостью мужчин. У них редко у кого растительность у мужчин на лице и на теле. Таксист перед моим мужем выбежал, открыл двери, потом ему под спину подушечку еще прилаживал, включил русскую музыку (Светлана Разина если не ошибаюсь 90-х годов) и гордо повез. Очень приветливый и непосредственный народ. Главное, искренне улыбаться и понимать, что мы у них в гостях.

21:11 17.10.13

Ирина здраствуйте!Скажите, там можно купить айфоны или айпады, и вообще как там с техникой?

14:33 25.10.13

Здравствуйте. Специально технику не искали. В крупных торговых центрах Нячанга муж смотрел, вроде сказал недешево все. На пляже познакомились с русскими туристками - они самостоятельно на рейсовом автобусе съездили в Сайгон (Хошимин). Вот там можно купить дешевле технику, но соответственно не за копейки. Мы не такие отважные,чтобы самостоятельно без знания языка путешествовать. В этом плане лучше Тайланд. У меня брат купил свои "игрушки" там, но надо знать, что такие вещи не русифицированы.

21:39 07.11.13

спасибо)))

07:25 14.11.13

Ответ для tasy90. Добрый день. Отель Барселона на 3 линии, до моря близко, минут 5 по очень удобной улочке с кучей магазинов. Это европейский квартал. Если смотреть на море, то Лотос с левой стороны видно. Можно посмотреть в интернете расположение отеля на карте города.

18:05 04.01.14

Ирина, спасибо за Ваш отзыв! Очень много полезной и интересной информации, всё конструктивно написано!

Все отзывы ирина (10)