Регистрация: 16.10.13
октябре 2013
30.09.13 - 09.10.13

Отель полностью оправдал наши ожидания

Мы отдыхали с семьей (я, мой муж, дети 7 и 15 лет) в отеле с 1 по 9 октября. В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто оставлял отзывы на этом ресурсе, благодаря которым мы выбрали отличный отель! Поэтому считаю своим долгом (перед будующими туристами) оставить и свой комментарий.

Начну стого, что это наш первый отдых в Турции и конечно, мы очень серьезно подходили к выбору отеля. Начитавшись и наслушавшись мнений туристов поняли, что далеко не все 5-ки отвечают требованиям и чаяньям туристов, и наоборот, некоторые 4-ки достойны звания "пятизвездочных".

Итак, в апреле взяли путевки по раннему бронированию и стали ждать, периодически перечитывая свежие отзывы и выделяя необходимую информацию по отелю, развлечениям, экскурсиям, шопингу и т.д. Спасибо туристам, кто в своих отзывах обращает внимание на различные детали, мелочи и подробности. Очень помогает при планировании отдыха.

К сентябрю стоимость путевки на 4-х возрасла на 15 тысяч рублей, настроение немного поднялось - не прогадали с ранним бронированием. Но, тугоператор ПЕГАС традиционно подвел с переносом авиарейса перед вылетом. Когда бронировали тур вылет должен был быть в 9-00, за два месяца перенесли на 15-00, а за два дня - на 17-00. Т.е. фактически у нас отняли целый день отдыха.

ОТЕЛЬ. Начну с того, что наше мнение сугубо субъективное. В фешенебельных отелях никогда не отдыхали и сравниваем впечетления только с отдыхом на нашем Черноморском побережье (больше точно НИКОГДА ни ногой).

Территория прелестная, уютная, ухоженная и такаааая зеленая. Несмотря на осень, весь отель в цветущих кустарниках и растениях. На деревьях зеленые мандарины и чуть желтеющие апельсины. В релакс зоне и за забором спелые гранаты. На территории ни сантиметра голой земли - или кафель или газон с деревьями, кустарниками или цветами. Вообщем - красота!!!

ПЕРСОНАЛ. Трудятся как пчелки. Даже в 4 утра наблюдали (при выезде из отеля) как чистили бассейн и убирали туалет. Уже с вечера персонал расставляет шизлонги, моет кафель у бассейнов. В течении дня, незаметно как-то, убирают территорию от мелкого мусора, собирают стаканчики, меняют пепельницы. Горничная, обслуживающая номер, пару раз протирала полы. Первый раз оставила их не вытартыми и мы сразу намочили носки. Не хочу ворчать, наверно просто забыла вытереть или специально показала, что я - мол, полы Вам мыла и это необходимо "оценить". Пару раз мы оставляли чаевые. Крутила "сердечки", "лебедей" и вилюшки какие-то. Было приятно. Постель перестилалась и менялась, к смене полотенец претензий нет. При въезде номер был убран безукоризненно. Оценка 5- снижена за мелочи (полы, пыль..и т.д.) и главное за то, что в один из дней приходила другая горничная и просто а бы как сложила одеяла и все, на этом уборка закончилась. Хотя у других знакомых даже за ежедневные чаевые убирались хуже. Все выше сказанное никак не повлияло на наше мнение об отеле и персонале. Персонал - умнички! "5-" - это личное мнение, что уборка была не на "5". Кстати, когда мы были в Чехии, уборка была примерно такая-же, т.е. на "5-". Ничего страшного, претензий нет и отдых не испортило. Кстати нам было приятно, что приехав из аэропорта в отель за 5 минут до окончания ужина нас сначала пригласили покушать, а в это время за нас сами заполнили анкеты. Спасибо за заботу. И еще о приятном. У старшего сына в один из дней был День рождения. Утром на двери были прикреплены шарики с поздровлением, а ближе к 5-ти часам вечера принесли в номер украшенную тарелку с фруктами (не теми, что на общем столе в ресторане). Сыну и нам было приятно.

БАССЕЙНЫ. В первые два дня нашего пребывания погода была пасмурной, но теплой. На второй день был предусмотрительно снят тент над детским "лягушатником". Отдыхающие купались в бассейнах. Насчет мокрого кафеля и детского травматизма: считаю, что отелем все хорошо предусмотрено - кафель шершавый, резиновая дорожка от выхода из бассейна до детской горки (дети все как один выходя из бассейна бегом несутся опять на горку). Наблюдали, как немецкие дети сначала плескались в бассейне разливая воду вокруг, а затем сами же в этих лужах вокруг бассейна и попадали. Кто виноват?

С 3-го по 6 день погода испортилась, дул холодный и сильный ветер, вода в бассейне остыла и три дня практически никто не купался нив бассейнах ни в море, за исключением некоторых смельчаков и "подогретых" коктейлями индивидов, преимущественно иностранных. Лично я один раз рискнула залезть в бассейн, но меня хватило только на то, чтобы выскочить из бассейна обратно. Три дня люди в основном просто загорали.

МОРЕ. Просто сказка, такое теплое! Думаю, что отдых в конце сентября и начале октября самый лучший! Но это если не будет ветра и шторма (как у нас 3 дня даром прошли... просто не повезло). Пляж отличный - окурков не замечали (да и не вглядывались), стаканчики убирались, шезлонги расставлялись и убирались на ночь, матрасы тоже. Пресловутая "дорожка" до бара никак не напрягала, даже не понятно, почему в отзывах она вызывала полемику среди туристов с детьми. Дети купались в море и потом бежали на детскую площадку, за ними не надо было присматривать (я имею в виду детей от 5-ти лет). Хотя некоторые родители "присматривают" за детьми лет до 20-ти... Числа 4-го сняли основной тент на пляже, то-ли из-за ветра, то-ли из-за конца сезона. Аниматоры предлагали поиграть в волейбол, но желающие собрались лишь однажды.

ПИТАНИЕ. Просто песня. Завтраки одинаковые каждый день. Но выбрать из чего есть. разнообразие сыров, выпечки, блюд из яиц, джемы, мюсли, оладьи, фрукты. Обеды и ужины - разнообразнейшие. Очень много овощей. нравились и печеные и тушеные с мясом и маринованные. Оформление блюд - выше всяких похвал, очень красиво! Всегда, когда первым берешь продукт с общего блюда испытываешь чувство вины за то то, что так бессовесно нарушил такую красоту. Официанты - молодцы! На четырех языках стараются разговаривать, желают приятного аппетита, улыбаются, здороваются. Управляющие и шеф- повар часто бывают в зале, поправляют даже ложечки в салатах, докладывают продукты и др. Вообщем ресторан оставил только положительные эмоции и незабываемые вкусовые ощущения.

АННИМАЦИЯ. Несмотря на конец сезона анниматоры старались нас развлечь. Сложилось впечатление, что они под устали, но старались этого не паказывать. Мы их вполне понимали, позади полгода ежедневной работы. Шоу проводили ежедневно, кроме понедельника. В понедельник в отеле Турецкая ночь и приезжают танцоры на уровне самодеятельности из местного ДК. Претензий нет, мы не в фешенебельном отеле в два-три раза дороже, в других четверках и этого нет.

Отдельный разговор про детскую аннимацию. Для моей 7-ми летней дочери был просто рай. Она и другие дети прекрасно ладили с девушками Ясмин и Нази(казашка и отлично говорит по-русски). Ежедневно менялись темы занятий с детьми, проводились детские дискотеки. Подробно останавливаться на работе детского клуба не буду, все описано ранее в отзывах, все отлично, все соответствует положительным отзывам.

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии не брали, слишком мало дней были в отеле. Цены у уличных турагенств действительно ниже, чем у отельных. Знакомые были на квадро-сафари - понравилось, на парашюте - понравилось (примерно 10-12 мин. полета над морем за 40$ на человека), в аквариуме в Анталии - кому-то понравилось, кому-то нет.

ШОПИНГ. По ценам понравился фруктовый рынок (передвижной по понедельникам). Купили огромные гранаты(4 штуки на 2.3 кг за 2 доллара), вкусные огромные персики по 2 доллара за кг. Расположение - выйти из отеля и центральной улице идти направо минут 5 и за банком свернуть направо, не заблудитесь.

На текстильном рынке(передвижной по вторникам) купили бамбуковые покравыла, полотенца. Дома такие стоят в 2 раза выше. Накупили лукум, магнитики и другие подарочки и сувениры подешевле, чем в городе. Советую сначала походить в самом Кемере по магазинчикам и прициниться на интересующие Вас вещи, а потом сходить на рынок. И главное - не стесняйтесь торговаться! Это Ваши деньги и Вас там никто не знает, устройте и себе и торговцу развлечение, не прогадаете.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Понравилось все! Очень рекомендую. Большое количество иностранцев в отеле говорит о многом. "Тагила" замечено не было. Все отдыхающие - приличная публика. Отель действительно семейный, и стоит сказать, что реально много пожилых иностранцев. Вернемся в отель с удовольствием не один раз!

Извините за пространственный отзыв и обилие фотографий, трудно выбрать лучшие (из более 2 тыс.)

Анимация

Анниматоры Ясмин и Нази

Анимация

Анниматоры расписывают детские мордашки

Для детей

Детская горка

Стандартный номер №238 в основном корпусе

Вид на горы с территории

Лобби. Здесь хорошая связь WiFi

Бассейн с водопадом в релакс-зоне

Вечерние посиделки у Гарем-бара

Детская площадка на пляже

В такой волне мы даже купались

Вид на горы с пляжа

Пляж Гран Хабер отеля. Очередной минус - отдельные зонтики, а у нас сплошной тент.

Релакс бассейн

Добавлено 16.10.13 10:00 (8 533 символов в тексте)

13:27 20.10.13

Приветик из гомеля! Я рада что вы написали такой отзыв! сама очень ленивая столько писать, поэтому хочу сказать что согласна со всем выше сказанным! Для тех, кто не понял мы вместе в одно время отдыхали, тоже семьей все понравилось!!! Спасибо за фотки в галерее, там даже Мери наша в кадре!!! Было очень приятно вспомнить то время! Честно говоря очень бы хотела туда вернуться, очень скучаю по этому отелю! Все уютно, тепло, по-домашнему! Ребенок был как рыба в воде!!! Всем огромное спасибо! Тоже очень долго выбирала отель и не жалею, моя интуиция меня не подвела!!! Хочу напомнить вам про обещанные фото, где мы на парашюте я их очень жду! если потеряли мой адрес, то напишите сюда, я вам отвечу! или можете сюда же и повесить их, а я сохраню себе! Спасибо огромное!!! Ура!!! Я прям окунулась на минуту в ту атмосферу благодаря вам!!! Спасибо! До связи.

13:42 20.10.13

Ой, посмотрела не сохраняются фото с этого сайта. Так что жду на е-майл

15:29 06.01.14

подскажите где располагается текстильный рынок относительно отеля, он я так полагаю в другом месте нежели продуктовый рынок!!! как туда добраться из отеля??? Отзыв супер!!!

15:46 04.03.14

Уважаемая Наталья,

Осмелюсь ответить на Ваш вопрос относительно вещевого рынка в Кемере, который приезжает каждый вторник. Переходите дорогу в сторону отеля Orange County и идете в сторону набережной. А потом либо вдоль моря (там есть променадная дорожка), либо вдоль диско-баров идете все время прямо. Если идти вдоль моря, то в районе детской площадки и MCDonalds нужно будет выйти на центральную улицу.

С уважением,
Мария Андаш
Руководитель отдела по работе с гостями

Все отзывы Янина (1)